Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Mozoleva / Сообщения на форуме
Mozoleva → Форум
Длительные запоры — 19 августа 2020
Очень хорошо чернослив помогает и стакан кефира на ночь. На утро все как нужно.
Проблемы с коленями — 27 января 2020
Wisdom

Мамочки, помогите советом плиз. У меня на погоду стали очень ныть колени, а сегодня даже заметила припухлость на правой коленке. Проблем особых или травм не было раньше, сейчас правда решила вернуться на пилатес, может в этом причина. Но там же нет ударных нагрузок, так что не связываю это с пилатесом. У вас такое было? Как избавлялись от этой проблемы?
Припухлости у меня не было, единственное - это иногда ныли на погоду ноги и потрескивали. Пропила 2 месяца колагена - Сустафлекса и все прошло, но курс там гораздо дольше, поэтому принимаю еще.
А если у вас припухлость есть, то может и от фитнеса. Вам может и кажется, что нет сильной нагрузки на суставы, а если делаете упражнения не правильно, то все может быть.
Что вы делаете для восстановления фигуры после беременности? — 4 июля 2017
anutik
Начала ходить на аквааэробику
Еще ходите? Нравится? Есть какой-то эффект?
Уход за лицом и телом — 25 октября 2016
$ova
мицелярная вода
Какую именно покупаете?
miluska
А чем вы обычно умываетесь - пенками, гелями, жидкостями и пр.? Но у меня комбинированная кожа, может из-за этого выбор усложняется. С нормальной, мне кажется, легче дела обстоят. Сейчас пенкой эйвоновской пользуюсь из серии Нутра Эффектс. Пока устраивает.
Да я не то, чтобы переборчива. Просто хочется найти что-то реально подходящее, что б не вызывало неприятных ощущений. Вам эта пенка кожу не сушит, не вызывает стянутость? Дорогая?
tais
Я полностью перешла на натуральный уход) Сама, конечно, не варю косметику, ни времени, ни желания ( нет, но есть магазинчик в тц бутусовский на 5 этаже, с натуральной косметикой.
Спасибо за наводку, надо бы посмотреть. Надеюсь цены там не заоблачные.
Уход за лицом и телом — 23 октября 2016
Девочки, а чем вы смываете косметику? Я что ни куплю - все стягивает кожу. Уже тридцатка стукнула, а подходящее средство так и не могу подобрать. Умываться то умываюсь, но вот что б хоть одно средство мне понравилось на все 100 - нет такого. У меня нормальная кожа. Может, я не там смотрю, отправьте в нужном направлении.
Часто болею. — 25 декабря 2015
Lili4ka
Мне кажется, что особо паниковать не стоит, вот видите какая погода стала непредсказуемая, давление скачет, при этом всем еще и на работе завал просто, вот общее состояние и ухудшилось. Я смотрю, что здесь девочки совсем разные витамины пьют. А вы сколько веторон пьете по времени, какой у него состав? Заметно хоть какой-нибудь эффект? Я так понимаю он есть взрослый и детский?
Ну, с давлением тоже шутить не стоит. Курс приема у веторона – 1-2 месяца, мы начали с середины сентября его пить. Да, есть специально детский и для взрослых. Состав там приблизительно одинаковый - витамины Е и С, бета-каротин, во взрослый еще эхинацея и цинк добавлены. Когда его начала принимать, реально заметила, что живее себе чувствовать стала.
Часто болею. — 21 декабря 2015
Lili4ka
Очень хочу какие-нибудь действительно хорошие витамины пропить курсом, что бы хоть немного иммунитет подправить. Что то последнее время болею, устаю, даже голова от бессилия кружится.
Голова кружиться может по разным причинам. Надо бы вам врачу показаться – может анемия, может, вегето-сосудистая дистония, мало ли что. А для укрепления жизненных сил и иммунитета мы сейчас всей семьей пьем веторон, Детям в каплях взяла, а себе в шипучих таблетках.
Pannochka, все вы правильно пишете, согласна целиком и полностью. Еще добавить хочется -очень важно для поддержания иммунитета - сбалансированное питание.
Вопросы контрацепции — 22 октября 2015
Как долго можно безпррывно принимать таблетки?
Как долго у вас не получается забеременеть? — 30 сентября 2015
Wisdom
. Ну у них в Питере с этим проще, всё же поменьше там пациенток в принципе.
Да и цены не так ломят в Питере…. По крайней мере, мы сравнивали долго стоимость в разных клиниках, остановились на Евромед Инвитро. Интуиция не подвела. За все про все отдали 150 тыс., но у нас было ЭКО+ИКСИ и протокол закончился беременностью)))
Kyrnosik
В итоге какой-то принципиальной разницы с Ярославлем не заметила, ну, кроме как в деньгах, конечно.
Уровень развития медицины,возможности диагностики, оборудование - все повыше и получше развито, нежели в Ярославле, естественно, и дороже.
Зубы крошатся после беременности — 30 сентября 2015
Marmuladina
лечение всех зубов обходило в крупную копеечку.
Лечение еще не так дорого обходится, а вот поставить хорошие коронки или импланты - не дешевое удовольствие.

Marmuladina
Хотя вроде у пародонтоцида есть еще и спрей, но им я никогда не пользовалась. А народными средствами сложно обойтись, так советую что то еще купить.
Вы имеете ввиду заваривать травки для полоскания рта? Они помогают, только нужно делать это систематически и часто. Поэтому и удобнее готовыми средствами пользоваться - спрей пародонтоцид покупаю себе систематически. Им удобно пользоваться, он хорошо воспаление снимает, сделан на основе эфирных масел.
Как долго у вас не получается забеременеть? — 28 мая 2015
Azarova
Плюс у нас еще резус конфликт был.
Я слышала краем уха, что после первых родов должны что-то колоть....имуноглобулин что ли...чтобы не было резус-конфликта при следующих беременностях.
Аленка
клинику вы можете выбирать, поехать в Москву, Питер или еще куда-то...но там, конечно, как на конвейере.
Спасибо. Где именно как на конвейере? А где есть индивидуальный подход?
Ranetka
Нет, не прав, не помешалась, ваш муж так говорит, вроде, вам одной это надо. Насчет ЭКО вы рано заговорили, для начала надо комплексное обследование пройти вместе с мужем, чтоб вам точный диагноз поставили, а уж потом решать, что делать дальше. Бесплатно по ОМС ЭКО сделать сейчас вполне реально и не надо стоять годами в очереди. Идете в ЖК, проходите обследование, получаете заключение, выписку и направление в орган здравоохранения. В Питере это ГБУЗ «Городская Мариинская больница», центр оформляет направление в выбранную вами клинику и все, обращаетесь и начинаете лечение.
Мужчины они такие))) А обследуемся мы уже ни один год постоянно, вечно какие-то проблемы и выплывают. Потом лечимся, потом снова - сдаем анализы, появляются новые проблемы и так по кругу до бесконечности sad А что клинику прям любую можно самой выбирать или куда пошлют? А врача можно выбирать? Как долго приходится ждать очередь?
МакДоналдс - все гнобят, но ходят с удовольствием — 26 мая 2015
Xanna

А я в Макдональдсе ни разу не была! Некоторым, почему то сложно в это поверить!
Не хочется зайти хотя бы ради любопытства?
Как долго у вас не получается забеременеть? — 26 мая 2015
Аленка

Mozoleva, по ОМС правда можно бесплатно сделать ЭКО. В Ярике делают ПЦ и Мать и дитя. Выбирать вам, но я бы пошла в Мать и дитя, потому что у них опыт уже есть, да и сеть такая большая по всей стране, там контроль, наверняка, тотальный. Это я сужу по своей организации, правда она не медицинская, да какая разница. Если сеть большая, известная и с длительным опытом работы - контроль всегда. Да и результаты не последнее дело. Желаю вам удачи!
Спасибо огромное, удача нам не помешает, а то пока она нам не улыбается sad В смысле выбирать нам? Мы сами можем клинику выбрать? А долго ждать очереди, вы не в курсе?
Евровидение — 26 мая 2015
Мне Гагарина больше всего понравилась, я считаю ей первое место надо было дать. надо отдать должное подготовка и песня у нее Платье шикарное, спецеэффекты, постановка красивая, голос good
МакДоналдс - все гнобят, но ходят с удовольствием — 26 мая 2015
Я мороженое люблю из макдональдса. А муж говорит - оно пресное.
Афиша Ярославля