Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Приметы беременных

Приметы беременных

Написать
Сообщений: 50
Давно известно, что примет для беременных огромное множество.
Давайте проверим такую: говорят,что если женщина беременна девочкой,она хуже выглядит,т.к.говорится,что девочка "забирает" красоту матери. А женщина,беременная мальчиком,выглядит иногда даже лучше,чем до беременности.
Так ли это? Замечали вы это на своих подругах и коллегах?
Сообщений: 4995
Alfa, лично я такого не замечала, но мои коллеги видели на беременных подружках. Мне кажется, тут еще зависит от того, кто в какую примету верит smile
А вы в какие верите или к каким прислушиваетесь приметам?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 128
я верю в эту примету по своему опыту. Лицо совсем изменилось во время Б. - губы, овал лица, глаза стали какие-то припухшие))). Только через 3 мес. после родов стала узнавать себя в зеркале - слава Богу лицо возвращается)))) laugh
правда не знаю, может и у мальчиковых мам так же ...
Медаль
Сообщений: 4165
Я такое часто слышала от мамочек у которых мальчик и девочка детки, все как один говорят что с девочкой и правда есть такой момент, у одной губы оч распухли, у другой лицо сильно отекло(хотя сама была худенькая и животик был небольшой), может конечно сами себе больше надумали, но говорят окружающие тоже замечали. В то время как с мальчиками выглядели отлично! За себя могу сказать, что в моей внешности ничего не менялось, у меня мальчик.
Медаль
Сообщений: 102
Я ни в какие приметы не верю-во время Б. и стриглась и красилась. Но по поводу внешнего вида-правда. У меня мальчик и так хорошо как во время беременности я никогда не выглядела. И еще примета-если мучает изжога, то ребенок родится с волосами. Тоже правда, я очень сильно мучалась и ребенок родился с густой шевелюрой smile
Медаль
Сообщений: 3634
у меня первый мальчик - красотка была необыкновенная. мало того, полна сил и энергии, даже когда уже в патологии лежала, ухитрялась прыгать по лестнице и недоумевала, почему остальные еле ползают по коридорам. правда, мозг мне начал отказывать еще месяце на 4-5, тупила страшно. сейчас я беременна девочкой... еле ползаю, не нравлюсь себе в зеркале, стараюсь не фотографироваться... живот меньше, чем с Димоном был, зато лицо как-то...растеклось, что ли. и сил нет ни на что, лежала бы и лежала целыми днями... зато в полной мере проявился инстинкт гнездования - хочется все в дом: ремонт, новая мебель, новый текстиль и т.п
про изжогу: в 1 беременность изжога была чудовищная, деть родился волосатый-волосатый. сейчас тоже неслабая изжога... посмотрим
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1748
Беременная женщина - счастливая женщина. А счастливая женщина всегда красивая женщина.
Сообщений: 46
у меня мальчик
лицо сильно тоже расплылось, после родов даже себя не узнала)
так что по мне- ерунда эти приметы все
Сообщений: 76
А я не верю в приметы. Все ерунда. Я стриглась несколько раз, фотографировалась, шила, поднимала руки. У меня мальчик и в лице я только чуть поправилась. Всю беременность мы делали ремонт, все время чего-то хотелось нового! Здоровское это время!! laugh
Медаль
Сообщений: 464
Родила двух мальчишек,в симпатичней не стала,тока располнела на 15 кг(за обе беременности).Так что в приметы не верила,не верю и верить не собираюсь.А то что лицо меняется,так это гормоны "играют". yes
Медаль
Сообщений: 3634
так про гормоны и речь. у меня с Димоном было полно тестостерона: хотелось движухи, экстрима, секса-секса-секса и т.п а сейчас засилие эстрогенов - есть, спать, смотреть романтические мелодрамы, плакать и все в том же духе.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 464
Псишенька
было полно тестостерона: хотелось движухи, экстрима, секса-секса-секса и т.п
Вот-вот,моя вторая половина на моем 6 месяце беременности уже "вешалась" от моего экстрима. laugh
Сообщений: 31
Не верю в приметы совершенно . На наряду с действующими приметами, существуют еще и суеверия, которые никакого значения не несут. Вот к примеру, беременной нельзя стричься-сплошное суеверие. Сейчас это не актуально, зато добавляет хлопот с отросшими волосами и портит настроение неухоженным видом.

Беременные, будь счастливы, не верьте в приметы и суеверия. наслаждайтесь беременностью, а не думайте что будет дальше.
Если бы только родители могли себе представить, как они надоедают своим детям!
Медаль
Сообщений: 9527
kikusy
Вот к примеру, беременной нельзя стричься-сплошное суеверие
Я стриглась и красилась)) не знаю, может на что то это и повлияло...

Вообще примет конечно куча, и верить в них или нет-это дело каждого.
Псишенька
а сейчас засилие эстрогенов - есть, спать, смотреть романтические мелодрамы, плакать и все в том же духе.
Часто вторая беременность протекает гораздо сложнее первой! Может и у вас так???
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
ХулиганкА

Часто вторая беременность протекает гораздо сложнее первой! Может и у вас так???

наверное. потому что чувствую себя не быстроногой ланью, а корявой каракатицей, для которой и с дивана-то слезть - целая проблема.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2011 в 08:31)
Псишенька
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.