Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Проблемы с кишечником

Проблемы с кишечником

Написать
Сообщений: 10
Девочки, подсела на крепкий чай, заметила, что очень хорошо тонизирует меня, в зимнее время все время хочу спать, прямо засыпаю на ходу. Начались проблемы с кишечником, вообще перестала самостоятельно опорожняться. Дочиталась до того, что это, оказывается от крепкого чая, именно он "закрепляет" стул, его даже при диарее можно пить. Я уже и чай перестала пить, но запоры как были, так и есть. Какое лекарство вы бы посоветовали принимать, просто не хочется все подряд пробовать, подскажите самое действенное для вас.
Медаль
Сообщений: 3485
ElenA, зеленый чай)) Зеленый чай слабит)))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7370
azazel_ka

ElenA, зеленый чай)) Зеленый чай слабит)))

Думаю тема создана не с проста))) и скоро мы узнаем про какое-нить чудодейственное лекарство...
форум постепенно превращается из мамского в медицинский
Сообщений: 15
ElenA

Девочки, подсела на крепкий чай, заметила, что очень хорошо тонизирует меня, в зимнее время все время хочу спать, прямо засыпаю на ходу. Начались проблемы с кишечником, вообще перестала самостоятельно опорожняться. Дочиталась до того, что это, оказывается от крепкого чая, именно он "закрепляет" стул, его даже при диарее можно пить. Я уже и чай перестала пить, но запоры как были, так и есть. Какое лекарство вы бы посоветовали принимать, просто не хочется все подряд пробовать, подскажите самое действенное для вас.

Ну вы прямо сразу готовы лекарства глотать, попробуйте сначала что-нибудь натуральное- курагу, чернослив. На кофе перейдите, наконец, кофе слабит кишечник, мне, по крайней мере помогает.
Сообщений: 18
А что вы имеете против лекарств? В 21 веке без них уже никак, до того наш организм к ним привык. А от кофе, у меня лично изжога, тоже ничего хорошего.
Сообщений: 10
АнгелинКа

ElenA

Девочки, подсела на крепкий чай, заметила, что очень хорошо тонизирует меня, в зимнее время все время хочу спать, прямо засыпаю на ходу. Начались проблемы с кишечником, вообще перестала самостоятельно опорожняться. Дочиталась до того, что это, оказывается от крепкого чая, именно он "закрепляет" стул, его даже при диарее можно пить. Я уже и чай перестала пить, но запоры как были, так и есть. Какое лекарство вы бы посоветовали принимать, просто не хочется все подряд пробовать, подскажите самое действенное для вас.

Ну вы прямо сразу готовы лекарства глотать, попробуйте сначала что-нибудь натуральное- курагу, чернослив. На кофе перейдите, наконец, кофе слабит кишечник, мне, по крайней мере помогает.

Спасибо, не знала про чернослив и курагу, попробую пожевать, может поможет(
Сообщений: 10
EkaterinaS

А что вы имеете против лекарств? В 21 веке без них уже никак, до того наш организм к ним привык. А от кофе, у меня лично изжога, тоже ничего хорошего.

Вот-вот, у меня тоже кофе изжогу вызывает, поэтому ж на чай и перешла. А вы знаете какое-нибудь лекарственное средство хорошее?
Сообщений: 18
У мамы спросила, вспомнила, что у она недавно запорами тоже мучилась. Она сказала таблетки Необутин ей хорошо помогли и что они еще от диареи и вздутия помогают.
Сообщений: 87
таблетки -это последнее о чем надо вспоминать
Медаль
Сообщений: 101
Да, запоры вещь неприятная, особенно, когда они постоянные. Мне при запорах помогают пробиотики. Правда не все они по своему действию эффективны. Больше всех понравился мультибиотик Лактобаланс. Там и состав хороший (9 видов полезных бактерий), и для хорошей работы кишечника мне достаточно попить его в течение недели.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.