Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Изжога и беременность

Изжога и беременность

Написать
Сообщений: 15
Милые мамочки помогите, пожалуйста. Я беременная, уже 3 триместр начался, как вы знаете самый важный. А меня очень мучает изжога, не могу больше уже. Аппетит пропал из-за этого, ничего кушать не могу. Мой знакомый терапевт в отпуске пока, идти к другому не хочу. В общем как вы избавились от изжоги в интересном положении?
Сообщений: 11
Fussi

Милые мамочки помогите, пожалуйста. Я беременная, уже 3 триместр начался, как вы знаете самый важный. А меня очень мучает изжога, не могу больше уже. Аппетит пропал из-за этого, ничего кушать не могу. Мой знакомый терапевт в отпуске пока, идти к другому не хочу. В общем как вы избавились от изжоги в интересном положении?

Не плохо помогает порошок яичной скорлупы от сваренных вкрутую яиц . Поверьте сделать вообще не проблема, принимать такой порошок надо 2-3 раза в день по 1/3 ч. л. в течение 5-6 дней. Мне очень помогало.
Сообщений: 10
К сожалению, это и много другое все из-за беременности. В третьем триместре это частое явление, у меня у самой такое тоже было. Так мне тогда помогла Смекта, попробуйте и вы. Её можно пить во время беременности и лактации. Состав у неё порошкообразный, его нужно с водичкой разбавлять и пить 2 раза в день.
Сообщений: 15
Lilpanda

Не плохо помогает порошок яичной скорлупы от сваренных вкрутую яиц . Поверьте сделать вообще не проблема, принимать такой порошок надо 2-3 раза в день по 1/3 ч. л. в течение 5-6 дней. Мне очень помогало.
Спасибо за совет, вот только измельчить до порошка яичные скорлупы у меня нет возможности. Соседка подсказала, что еще содовый раствор хорошо помогает. Вот только что-то я сомневаюсь насколько это безопасно для малыша, воздержусь наверно.
Сообщений: 11
Красотка
К сожалению, это и много другое все из-за беременности. В третьем триместре это частое явление, у меня у самой такое тоже было. Так мне тогда помогла Смекта, попробуйте и вы. Её можно пить во время беременности и лактации. Состав у неё порошкообразный, его нужно с водичкой разбавлять и пить 2 раза в день.
Я про смекту слышала, только не знала, что её можно беременным. К стати, я вот совсем недавно в аптеке для мужа её покупала. Так вот она оказывается есть еще в новой форме, экспресс называется. Скажу сразу на много удобней, чем порошок.
Сообщений: 15
Lilpanda
Я про смекту слышала, только не знала, что её можно беременным. К стати, я вот совсем недавно в аптеке для мужа её покупала. Так вот она оказывается есть еще в новой форме, экспресс называется. Скажу сразу на много удобней, чем порошок.
Я не поняла в чем конструктивно разница между порошкообразной формой и новой? А что скажите о ценовой политике, наверняка новая форма дороже стоит? Есть ли смысл переплачивать, если препарат один и тот же?
Сообщений: 11
Fussi

Я не поняла в чем конструктивно разница между порошкообразной формой и новой? А что скажите о ценовой политике, наверняка новая форма дороже стоит? Есть ли смысл переплачивать, если препарат один и тот же?
Ну, порошок же надо разводить с водой, а это не всегда удобно. Особенно если вы где-нибудь гуляете или в транспорте. А вот экспресс форма уже готова к употреблению. Можно открыть и выпить сразу. И вкус у неё сладенький, не скрипит на зубах как порошок. Цена не намного дороже, упаковку с 12 пакетиков можно купить за 250 руб.
Сообщений: 14
Мне помогало молоко и морковь. Ну и таблетки конечно. Но старалась меньше их есть.
Сообщений: 10
Ух, Смекту начали продавать в новой форме, хорошо. Препарат хороший, но из-за своей особенности не всегда удобно развести раствор. Да и цена в 250 руб вообще смешно сказать. А так то я ее тоже использую в таких случаях.
Сообщений: 42
У меня изжога была сильная с первым ребенком после 32 недели, как сейчас будет посмотрим
Сообщений: 12
Меня врач сразу предупредила. чтоб я была осторожна с желудком
Сообщений: 12
По разному переносят беременность , можно потерпеть ради такого .
Сообщений: 10
У Ренни по-моему нет противопоказаний для беременных, он хорошо снимает приступы
Медаль
Сообщений: 733
Изжога периодически мучает, но никакие препараты не пью. Просто стараюсь отвлечься и все)
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Сообщений: 49
Можно потерпеть, если «терпится». Но зачем мучиться? Есть же средства, которые можно беременным. Например, фосфалюгель хорошо помогает. Такие пакетики небольшие, на 1 порцию для взрослого. Удобно брать в дорогу, а главное, что хорошо и быстро действует.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.