Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Сопельки грудничка...чем с ними боротся?

Сопельки грудничка...чем с ними боротся?

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Ступни можно растирать малышам "без ограничений", предварительно проверив на небольшом участке кожи не будет ли аллергии на компоненты ЛС. А вот грудку и спинку грудничкам не рекомендуют, а то последствия могут быть разные. К пяткам еще икроножные мышцы рекомендуют.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 464
Goldbird
К пяткам еще икроножные мышцы рекомендуют
Младенцам до 6 мес. не рекомендуют растирать,т.к. у них защитный липиднй слой недоразвит на коже,по этой же причине не рекомендуется применение пенообразующих средств при купании.
Медаль
Сообщений: 263
спасибо всем откликнувшимся give_rose
Медаль
Сообщений: 263
Himera, ванну принимаю думаю не стоит,как бы хуже не наделать.просто хотела узнать ваше мнение на советы врача
Медаль
Сообщений: 464
Kotyya, А почему доктор не пришла?К младенцам на вызов они "прилетать"должны,вы же на глазок не определите что у вас за сопельки(физ-е или восполит-е).Если уж и вправду малышу трудновато дышать,то капните називинчика на ночь(но не более 3 дней подряд).Мне педиатр из сосудосуж-х советовала Виброцил им мы и капали по 1 капле 3 р/день,естественно перед этим промывали и прочищали носик.И все же настоятельно рекомендую вызвать врача на дом(по субботам они тоже работают).
Медаль
Сообщений: 263
да вроде полегче ему)))) если что-сразу же!!!
Медаль
Сообщений: 105
мы вот только сопельки вылечили! капали аквамарис и осасывали отривином бэби! пока соплюхи были как вода нам врач говорила капать називин или виброцил, потом они стали зеленые и очень густые, поднялась температура до 37.4, вызвали врача она назначила нам ринофлуимуцил и изофру! Ей капала 3 дня- от соплей ни следа, зато зубик прорезается! он наверно виновник!
Медаль
Сообщений: 9527
N@tik
Ей капала 3 дня- от соплей ни следа, зато зубик прорезается! он наверно виновник!
ну да, бывает и такая реакция на зубы... Мы пока спасаемся протарголом, бывает и помогает когда на первых парах успеешь закапать, а если не успела-то все, позеленели...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 105
А это не антибиотик?
Медаль
Сообщений: 9527
N@tik
А это не антибиотик?
Ты про Протаргол?? нее, это капли на основе йода на сколько я знаю.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
ирамама
Вот, почитайте и выберите необходимую Вам информацию, взяла отсюда: http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1669
прочла и успокоилась... значит у нас не простуда а физиологический насморк...
А сейчас вечером во время кормления вообще увидела, что хлюпает он не сопельками а молочком... видимо так усиленно сосёт, что в носик попадает, вот оно и хлюпает shock
Медаль
Сообщений: 1470
Были мы сегодня у педиатра. И я ей сказала, что меня беспокоит то, что у Милены стал чаще забиваться нос. С носа не течет и сопельки белые но больше выделений. Я еще специально чтоб показать не почистила ей нос (дура короче) Врач сказала что там отекшее, но эт может быть и просто от того что я нос не почистила. а потом проверила нос и сказала что он не дышит... Показала как проверять я попробовала дышит нос...Врачу конечно виднее. Сказала наблюдать 5 дней и если нос дышать после прочисткаи не будет то капать називин. И если за это время насморк не прояснится ну или ребенок не заболеет, то приходить на прививки. Вот я сижу и думаю капать нет???? проверяла нос дышит, даж зеркалом пробовала

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 706
lisichka

Были мы сегодня у педиатра. И я ей сказала, что меня беспокоит то, что у Милены стал чаще забиваться нос. С носа не течет и сопельки белые но больше выделений. Я еще специально чтоб показать не почистила ей нос (дура короче) Врач сказала что там отекшее, но эт может быть и просто от того что я нос не почистила. а потом проверила нос и сказала что он не дышит... Показала как проверять я попробовала дышит нос...Врачу конечно виднее. Сказала наблюдать 5 дней и если нос дышать после прочисткаи не будет то капать називин. И если за это время насморк не прояснится ну или ребенок не заболеет, то приходить на прививки. Вот я сижу и думаю капать нет???? проверяла нос дышит, даж зеркалом пробовала
Ну если дышит - то и хорошо, нечего придумывать)) У нас правда вот был период, когда часто сопельки беспокоили, то забит нос, то не забит, то текут, то не текут, тоже ходили к врачу - оказалось у нас затяжное орви - иммунитет упал значительно - на фоне того, что мы как-то сильно заболели бронхитом и потом по моей глупости и молодости не сразу долечились, хватали еще парочку орвишек плюсом. Поэтому пришлось промывать аквамарисом как следует, иногда - если сильно забит нос - капать сосудосуживающие типа виброцила, мазала крылья носа доктором момом - и зоны пазух тоже, - чтобы отходила слизь получше, и для профилактики гайморита, и еще назонекс назначали для снятия отека. Плюс сказали иммунитет поднимать, свечки проставили курсом виферонвоские, витамины купили - спецом с иммунным компонентом, побольше аскорбинки, сироп шиповника разводили и пили, настойку эхинацеи и родиолы. Поэтому вобщем-то забивать на такие симптомы не следует, но если врач вас посмотрел и решил, что все нормально, то значит все отлично, если вы верите этому врачу.
Медаль
Сообщений: 682
jus
прочла и успокоилась... значит у нас не простуда а физиологический насморк...
А сейчас вечером во время кормления вообще увидела, что хлюпает он не сопельками а молочком... видимо так усиленно сосёт, что в носик попадает, вот оно и хлюпает
и у нас так было! Когда кормила, сначала молочко в носу хлюпает, а потом там корочки, которые дышать мешают, потом их палочкой ватной убираешь, а за ними слизь, это наверное, нормально, так и должно быть. и вообще, когда детки совсем маленькие были кормила молочком грудным и его же в нос закапывала, как природный и родной интерферон smile сейчас уже такой силы нет! поэтому приходится бороться всем, что под рукой, и нос промываем аквалором или аквамарисом. А еще, когда сопли зеленые, чтоб лучше отходили изофру капала, нам ЛОР прописывал, но так как это местный антибиотик, его более 5 дней нельзя. Зато после него, как закапаешь, столько отходило зелени из носиков!
Медаль
Сообщений: 706
А я кстати, читала, что нельзя молоко в нос закапывать, даже как природный и родной интерферон. Мол, молоко это чудесная питательная среда для всех микробов, которые могут оказаться в носу и начать благополучно начать размножаться, если возникнут благоприятные условия для их развития. Поэтому - ну по крайней мере я так читала, я не специалист и не медик, поэтому информацию оценить не могу, за что купила - за то и продаю, - если часто капать молоко в носик или просто закапать на фоне благоприятных к этому предпосылок - то можно спровоцировать у мелкого хроническое или острое воспалительное заболевания носика. Просто присоединяться вирусы или бактерии болезнетворные, и возникнет заболевание. Поэтому я, несмотря на то, что мне мама тоже начала в свое время на уши жужжать, что надо обязательно капать молочко в нос, но я этому не поддавалась, и капать ни в коей мере не стала, для предохранения от насморков да и вобще разнообразных орвишек есть гораздо более доступные и научно обоснованные средства.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.