Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Праздники, события, поздравления / Поздравляем по разным поводам / Все о Пасхе

Все о Пасхе

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird, Кстати да вспомнил так и было ))
ХулиганкА
а тут сказку можно рассказать что кукла Винкс принесла яичко
Это уже не пасха.. а прикорм детей яйцами.. Все таки наверное не верно на религиозный праздник такие вещи делать, некрасиво... Это тоже самое что на рождество на богослужении батюшка будет в костюме робокопа - детей же надо привлекать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2011 в 23:34)
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun, Ну это твое мнение, спорить не буду. Дети были довольны, а это главное.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Дети были довольны, а это главное.
ДА ради бога, я все о той же больной теме - мы чтим традиции только там где нам надо. Работать нельзя по церковной традиции - ради бога пальцем о палец не ударим, пост? Да ну его. яйца красить? винкс... Какое отношение они имеют к светлому весеннему празднику не ясно, ну да ладно, в этой теме буду в роли старой брюзги, уж прости )
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun, Мдя, смахиваешь на старого дедушку rofl А вот в наше время...... stuk
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
А вот в наше время...
Нее, просто на самом деле как то резануло глаз мне лично.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun, Да я тоже сначала была в шоке когда мне их принесли, но потом подумал о детях, и смирилась.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
Я сегодня поздравляла двух карапузов племяшек, и специально для них прикупила накануне наклейки по мотивам русских сказок... у одного яйцо было с колобком, у другой - с репкой
Медаль
Сообщений: 3076
скоро будут для всех категорий граждан выпускать пасхальны наклейки - с исполнителями групп - Металика, Ария, Дима Билан, Премьер министр(или кто там еще сейчас рулит) или с сериалами - Школа, Реальные пацаны, Ранетки, .... Простите меня конечно, но задело... wacko

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7370
А кто такое кукла Винкс?
Медаль
Сообщений: 9527
jus
А кто такое кукла Винкс?

Вот они родимые, наделавшие столько шуму... Но это уже совсем другая история...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
ХулиганкА

Вот они родимые, наделавшие столько шуму... Но это уже совсем другая история...

Я уж думала там что-то готическое, а это а-ля Барби с крылышками..

Вобщем не знаю.. оно конечно как-то мало отношения имеет к русским традициям вообще, а уж к Пасхе тем более, но и чего-то криминального в этом не вижу... хотя я своим бы детям (тем более что у меня мальчики) таких яиц дарить не стала.

Лично я люблю термоплёнки с орнаметром традиционных русских узоров - хохлома, жостово, городец, гжель... особенно гжель нарядно смотрится на белых яйцах... по идее тоже не особо церковная тематика, но зато исконно русская.
Для деток у меня раньше были наклейки с русскими народными пословицами и поговорками.. а в этот год они оба, не сговариваясь, попросили купить плёнки с разными храмами и церквями... даже не знаю почему...
Ну а для малышей-племянников я купила набор с русскими народными сказками... да, и ещё по шоколадному яйцу-киндерсюрпризу mocking
Медаль
Сообщений: 7370
История росписи пасхальных яиц
Медаль
Сообщений: 9527
Да эт овсе мелочи жизни, что хоть цепляться то. Конечно в куклах святого мало, но и криминала и правда нет. Если б я купила их намеренно, был бы другой разговор, а мне их принесли по просьбе, а тут уж какие купили, такие и купили-я в это время субботником во дворе занималась.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
ХулиганкА

Да эт овсе мелочи жизни, что хоть цепляться то. Конечно в куклах святого мало, но и криминала и правда нет. Если б я купила их намеренно, был бы другой разговор, а мне их принесли по просьбе, а тут уж какие купили, такие и купили-я в это время субботником во дворе занималась.

Ничего в нашей жизни не происходит случайно...
Медаль
Сообщений: 7777
jus
А кто такое кукла Винкс?
Знаю про них только вот что -
Спойлер
ХулиганкА
Если б я купила их намеренно, был бы другой разговор
Да ладно, важен сам факт что начали делать такие вещи..
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.