Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Подготовка к родам / Страх перед родами. Как пережить?

Страх перед родами. Как пережить?

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
jus, ну вот и славненько! dance2

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 46
У меня страха не было, я даже в роддом приехала с хорошим настроением. Но после того как часов 12 промучалась..то мне уже все было все равно. И думала о том что быстрее бы все закончилось. Как рожала я не очень помню потому что я и сознание теряла и с капельницей и еще какие то уколы...короче плохо мне тогда было. А вот когда зашивали помню отлично- орала на весь роддом! cry
Ваше счастье что я не ваше счастье))
Сообщений: 4995
Arina2011, ой, ой как вы натерпелись cry

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1284
ой, я так натаскалась уже живот свой огромный, что мне уже хоть как - лишь бы родить! Не боялась. Думала все время о встрече с маленьким. разговаривала с ним, приданое шила, даже в роддоме, уголок вышивала. Некогда было бояться))))
Сообщений: 76
На меня периодически накатывает страх предстоящих родов....Но почему-то больше боюсь даже не самого процесса, а того, что меня потом будут зашивать... cry
Сообщений: 2042
lepyastrux
На меня периодически накатывает страх предстоящих родов...
Да это все не страшно, это естественно.
Я вот думала, лишь бы с малышками все было хорошо. А когда мне после родов больно делал доктор, выдавливал кровь из живота, я уже думала Ну и фиг с ним, пусть что хотят делают, главное, что малыши уже родились, они рядом и с ними все в порядке.
Медаль
Сообщений: 11059
lepyastrux

На меня периодически накатывает страх предстоящих родов....Но почему-то больше боюсь даже не самого процесса, а того, что меня потом будут зашивать... cry

не переживайте, зашивать это ерунда, у меня 8 бантиков было, и что, жива, здорова, и уже в планах и задумках 3 ребёночек, но годика через 3-4, пусть организм отдохнёт smile
во время беременности страхи о предстоящих родах меня как то вообще не посещали smile , скорее боялась за малыша, всё ли с ней будет в порядке, и ещё очень боялась справится ли муж с обустройством детской , точнее с её генуборкой и встречей меня из роддома?
а так, страхов не было, просто эйфория по поводу предвкушения появления на свет дочуры smile
Сообщений: 67
меня оба раза с наркозом зашивали - ничего не чувствовала и спокойно болтала. самое неприятное - схватки, а вот сами роды 7-10 минут....

реально не страшно...
вязунчик:)
Сообщений: 76
мамаЛисёнки, подружка, give_rose give_rose give_rose
Спасибо за поддержку))))
Медаль
Сообщений: 7370
У меня из 3 родов, только в первые было пару внутренних ссадин, и соответственно пара внутренних швов... так что во-первых - не факт, что Вас это коснётся, а во-вторых - по сравнению со схватками, это уже ерунда... хотя и малоприятная... кстати, Renata, права - выдавливание остатков из матки тоже процедура малоприятная, но когда рядом сопит маленькое и такое родное сокровище, разве может быть что-то важнее?
настраивайтесь на позитив и готовьтесь морально, что будет больно, но эта боль стоит того, чтобы её пережить, потому что есть ради кого joke
Сообщений: 46
самый лучший настрой - это понимание того, что малышу гораздо тяжелее, чем Вам! поэтому не надо жалеть себя, зацикливаться на своей боли, надо всячески помогать своему ребенку справиться - дышать, разговаривать и слушать врачей! роды - очень интересный процесс, это великое таинство! и надо благодарить Бога за то, что мы родились женщинами и нам выпало пережить такое огромное счастье, как роды!
Сообщений: 52
А я клизму боялась))) потом смеялась, говорила, что оказывается это еще не самая неприятная процедура)
Сообщений: 48
Я думала о ребенке. Что ей еще тяжелей, чем мне. Что я хотя бы знаю, что происходит, в оличие от нее.
Сообщений: 30
привет, а вот понаслушалась всех о том как роды проходили, сколько врачебных ошибок и вообще как относятся сейчас к роженицам что я уже и рожать не хочу, а надо, малыш каждый день напоминает о себе)))), мне мама говорит что лучше всего роды в Америке должны пройти, теперь и мы с мужем задумались над этим вопросом, начнем наверное скоро документацию оформлять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2014 в 21:29)
Медаль
Сообщений: 3485
Vicery, можно подумать,что в Америке врачебных ошибок не бывает!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.