Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Никак не могу понять на что именно у нас аллергия???

Никак не могу понять на что именно у нас аллергия???

Написать
Медаль
Сообщений: 1126
марика, у нас то проходящая то вновь вылезающая аллергия всю жизнь - 4 года скоро... И ничего мне сказать никто не может. Я лично уже убедилась, что не аллергия это никакая, а незрелость кишечника - как только начинаем бифиобактерии или лактобактерии пить, все нормализуется... Потом снов высыпает и чешется и корки... Вот минимум 2 раза в год пьем, а то и чаще...
И еще одна моя версия - это вода. У моих родителей на севере ребенок чистенький без всякой помощи лекарств.
Сообщений: 36
беда какая-то((( не могу смотреть как ребенок мучается и всё чешет((((
Медаль
Сообщений: 11059
марика

беда какая-то((( не могу смотреть как ребенок мучается и всё чешет((((

А попробуйте Каламин Лосьон, очень хорошая штука, а главное - не гормональная !!!!

Каламин Лосьон оказывает:
Подсушивающее, противозудное, успокаивающее, охлаждающее действие;
Обладает обеззараживающим эффектом;
Уменьшает отек, воспаление и раздражение кожи;
Препятствует дальнейшему развитию патологических процессов;
Помогает регенерации кожи и образовывает защитный барьер от действия раздражающих факторов.
Каламин Лосьон производится фабрикой Ben Shimon Floris Ltd., (Израиль) с 1997 года и применяется при таких заболеваниях и состояниях, как:
Ветряная оспа
Кожные заболевания
Дерматит
Герпес
Опоясывающий лишай
Аллергические болезни кожи
Сыпь
Акне (прыщи, угревая сыпь)
Крапивница
Краснуха
Экзема
Псориаз
Солнечный ожог
Укусы насекомых
Медаль
Сообщений: 1470
марика, попробуйте исключите на недельку все молочное может пройдет, а еще может быть на все куда добавлены химические добавки, иогурты, творожки всякие, соки, сладкое, приправы и тд

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 36
спасибо всем большое за советы)) здоровья вашим деткам
Сообщений: 36
вот такие у нас пятна
Медаль
Сообщений: 4165
марика, а аквадетрим даёте? У нас на него было, не пятна правда, а диатезик на щеках..
Сообщений: 36
сейчас не даю.
Сообщений: 31
Доброй ночи)
У меня малыш тоже аллергик (нам 8 месяцев) и тоже никак не могу определить весь список "запретных" продуктов или вещей...
Но в общем-то аллергия у нас проявлялась не сильно, небольшая сухость кожи, чуть шечки покраснеют, несколько прыщиков выскочит, пятнышко небольшое появиться, ничего критичного, справлись. Но две недели назад мы заболели и нам прописали антибиотик, вот тут началось... Мало того, что он напрочь убил микрофлору в кишечнике, так ешё и в самой суспензии был такой "букет" всякой химии... Мы зацвели!... Ну и добил все сироп "Нурофен", правда без него мы бы не обощлись, температура защкаливала...
В общем, сначало мы были как и вы гепардиками, а потом стали как "вождь краснокожих". Поехали в первую поликлиннику (на проспекте Ленина), там нас посмотрел аллерголог (фамилия как-то на букву Т), выписала нам "Зодак", "Энтеросгель" и уколы Супрастина и Преднизолона (гормональное!), да ещё и ударными дозами (по два раза в день). Мы один раз укололись, а потом я побежала к дерматологу, который нам в два раза сократила дозу супрастина а про гормональные так вообще была удивлена...
Итог: сейчас у нас почти всё прошло, выехали на Энтеросгеле, Зодаке и Супрастине. Плюс даю (после курса Энтеросгеля) Бифиформ бэби. И купаемся 2 рза в неделю с шампунем "Фридерм дёготь" (1 колпачёк на ванну). Кстати, шампунь очень советую, показан деткам с атопическим дерматитом, в острый период и при профилактике, только ванну нужно делать градусов 35
Сейчас собираюсь сходить сдать анализы, только не кровь из вены, а прик-тест (насечки на коже), пишут, что они более точные, да и менее болезненные для малыша.
В тему аллерголога, хвалят Смирнову, она принимает в 1-ой поликлиннике и в Алфа-центре и ещё где-то. Когда мы ходили в первую она была на больничном...
А на счет того чтоб лечь в стационар, мы туда (в больницу на проспекте Ленина, при 1-ой поликлиннике) неделю назад "вписались", только в отделение для малышей, на 4-ом этаже. Это тихий бытовой ад... Условия жуть... Нужно самим мыть палату 2 раза в день, туалет общий на этаже, дите даже нормально в палате подмыть негде, и ещё много чего... Я оттуда через 3 часа сбежала, написав отказ. Но врачи мне там понравились, участливые (чего не сказать о мед.сестрах)
Сообщений: 4995
марика, на моющие может быть, порошок не меняли?

Татьяна, ооо, представляю, сколько всего вы уже прошли. Согласна с Алёной, что многое с животом связано.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 657
Да, порошок в первую очередь поменять надо. Хотя если порошок, то пятна наоборот должны быть на теле , а не на лице. У меня так было - машинка оказывается стала плохо полоскать, и меня обсыпало. Долго искали в чем дело, только потом выяснили, что вещи практически непрополощенные носила, благо ребенка не было тогда. А в этом году у меня снова пятна - чешутся и шелушатся. Сходила к дерматологу, говорит, что на синтететику. Другой предположила опоясывающий лишай, герпес, назначила виферон и ацикловир, болтушкой подсушивать. Теперь новое предположение, что это не то и не другое. а просто гиповитаминоз так проявляется, хотя мы витаминов достаточно едим. Не знаю. еще куда сходить - опять к аллергологу наверно?
Сообщений: 71
Очень часто аллергия является психосоматическим заболеванием. Могу порекомендовать консультанта по психосоматике. т. 92-03-19.
Психологическое консультирование, спортивный психолог, бизнес-тренер
920319@mail
т. 92-03-19
http://vk.com/psyml
Медаль
Сообщений: 3486
мамаЛисёнки

марика

беда какая-то((( не могу смотреть как ребенок мучается и всё чешет((((

А попробуйте Каламин Лосьон, очень хорошая штука, а главное - не гормональная !!!!

Каламин Лосьон оказывает:
Подсушивающее, противозудное, успокаивающее, охлаждающее действие;
Обладает обеззараживающим эффектом;
Уменьшает отек, воспаление и раздражение кожи;
Препятствует дальнейшему развитию патологических процессов;
Помогает регенерации кожи и образовывает защитный барьер от действия раздражающих факторов.
Каламин Лосьон производится фабрикой Ben Shimon Floris Ltd., (Израиль) с 1997 года и применяется при таких заболеваниях и состояниях, как:
Ветряная оспа
Кожные заболевания
Дерматит
Герпес
Опоясывающий лишай
Аллергические болезни кожи
Сыпь
Акне (прыщи, угревая сыпь)
Крапивница
Краснуха
Экзема
Псориаз
Солнечный ожог
Укусы насекомых

Вам хорошо помогло это средство? Аллергия спала? Мы сейчас тоже мучаемся, на шее жуткое покраснение у малыша, постоянно чешет и нервничает. Подозреваю, что на творожок выскочило аллергия. Думаю тоже такую штуку купить.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Ольга Чапурина, да, покраснения и раздражения снимает здорово smile , зуд исчезает моментально smile попробуйте, главная прелесть этого лекарства, что оно не гормональное.
если у вас всё очень серьёзно, то есть мазь под названием Элидел , эта мазька поможет даже в самой безвыходной ситуации, но она гормональная sad
Медаль
Сообщений: 657
А у меня с кожей. Как с января стало обсыпать непонятными пятнами, так и продолжается. только вскакивать стали намного реже. Такое впечатление, что это вообще кто-то нас кусает. У мужа тоже парочка таких "укусов" есть. Но мня смущает то, что у меня они располагаются только на складках - не жировых конечно)))а там где одежда делает складочку,есть шок - на поясе, на груди, подмышками. короче, чешутся эти штуки сильно, я даже мазать их пыталась, но мазь стирается. А сегодня нос чешется, чихаю. Сала пока промывать аквамарисом, да виферонкой мазать, но мне кажется, что это аллергия. А дома ничего от аллергии нет. Что покупать, не знаю((
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.