Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Никак не могу понять на что именно у нас аллергия???

Никак не могу понять на что именно у нас аллергия???

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
anutik, вы к дерматологу сходите обязательно , пусть посмотрит что это, это может быть как обычная реакция на стиральный порошок , так и что то другое, на гормональном уровне sad
А так попробуйте сначала шлаки вывести из организма при помощи энтерос геля, он безобидный и очень действенный smile
А может вам просто каких то витаминок не хватает?
Медаль
Сообщений: 682
мамаЛисёнки, а я слышала, что все сорбенты остаются в организме и не выводятся, интересно, если это так, то и уголь активированный тоже не очень полезен! да и кстати, против аллергии надо обязательно чтобы дома антигистамины были, потому что это просто опасно, если у ребенка начинается приступ,ну вы сами это знаете. Кстати, вы что нибудь слышали про гипоаллергенных животных? мне как-то знакомая, у которой дочка с астмой и на гормонах, сказала, что они йоркшира купили! я очень этому удивилась, а она говорит, что у него вроде как шерсть подобна человеческому волосу! и не оседает в легких.
Медаль
Сообщений: 706
Да сходите, сделайте себе пробы, отличная вещь. Нам рекомендовали делать не просто пробы, а именно кровь сдавать на аллергены. Нам просто сделать скарификационные пробы - это когда делают соскобы на коже, наносят ряд аллергенов и ждут, когда появится реакция в месте наненсения какого-то аллергена, - мы не могли. Ребенок очень подвижный, плюс жутко боится всевозможных уколов и взятия крови из пальца, поэтому вариант сидеть неподвижно несколько минут и ждать, пока аллергены начнут взаимодействовать с иммунной системой практически нереально. Придеться постоянно его отлавливать по всей поликлинике, пытаться справиться с приступами попыток к бегству и так далее. Поэтому нам врач как-раз рекомендовал просто один раз сдать кровь на аллергены и все. Намного проще для ребенка и нас, да и менее психотравмирующе.
Медаль
Сообщений: 11059
Mamba, описывать свойства Энтеросгеля очень долго, почитайте на сайте про него , нам его и в инфекционке назначали , и аллерголог Алиске его выписывала smile
www.enterosgel.ru



ой, про йорков, не знаю, правильно ли это заводить такую собачку когда есть маленькие детки sad
а животные не вызывающие аллергию существуют, но стоят очень дорого sad
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 апреля 2013 в 18:40)
Медаль
Сообщений: 682
мамаЛисёнки, спасибо за ссылку!думаю, это хороший препарат, судя по отзывам, почитала про него на разных сайтах, оставлю для себя ссылочку ) возможно, приобрету, так как до сих пор из сорбентов пользовались только углем. Кстати, вспомнила, как я в общаге пробовала жарить консервы рабные...ммм.. думала, что раз у вьетнамцев получается, то должно быть вкусно, зато потом не знала чем спасаться, смешала же это все с луком и картошкой, получилось вроде вкусно, но не совместимо с моим организмом, ))) так меня соседка по комнате отпаивала полифепаном ))) земля! чистая! она мне ее с водой намешала, и гворит, пей! а я не могу, у меня полный желудок консервов! пришлось пить маленькими глоточками, что потом со мной было! я думала, у меня кишки взорвутся )) в туалете до утра! так все болело!
Медаль
Сообщений: 11059
Mamba, главное чтоб помогло!
Медаль
Сообщений: 278
Ривер
Нам просто сделать скарификационные пробы - это когда делают соскобы на коже, наносят ряд аллергенов и ждут, когда появится реакция в месте наненсения какого-то аллергена, - мы не могли
Лучше сдать кровь на панель аллергенов (есть различные, в зависимости от того, на какую группу подозрения), в том числе можно сразу сделать анализ на иммуноглобулин Е, он при аллергических реакциях сильно повышается.
Mamba
думаю, это хороший препарат, судя по отзывам, почитала про него на разных сайтах, оставлю для себя ссылочку ) возможно, приобрету, так как до сих пор из сорбентов пользовались только углем.
Тоже слышала много хороших отзывов об этом препарате, причем насколько я помню из отзывов, он не противный на вкус, сладкий, так что ребенку должен понравиться, в отличие от того же полифепана- этот точно по виду земля (торф!) :)
Медаль
Сообщений: 1911
Энтеросгель - классный! Нас хорошо выручает. Он есть сладкий, а есть несладкий - в аптеке при покупке говорите, какой вам нужен.
А полифепан - жесть crazy , хоть и действенный. В ребенка точно не впихнуть.
Медаль
Сообщений: 682
мамаЛисёнки, согласна, главное, что мы ждем от препаратов - это эффекта! те же антигистамины, например, они же много полезных качеств имеют, но некоторое так усыпляют, что просто кошмар! на меня так супрастин действует, ужасно спать хочу. а по поводу проб скарификационных, я ни разу их не делала, но слышала, что это может быть опасно для ребенка, это когда на коже делают насечки и вводят туда аллерген, правильно? по мне так лучше и правда кровь сдать на все и сразу и мучить ребенка, это больно наверное? ди и инфекцию так можно занести. А потом думай, почему покраснело, то ли реакция на аллерген, то ли воспаление. Какой-то старый метод!
Сообщений: 36
может ли быть аллергия на смесь? опять вылезли эти пятна, грудью попыталась не кормить, а они меньше не стали(((((
Медаль
Сообщений: 682
марика, кормите грудным молочком, точно от него не стоит отказываться, только если аллергия на белок коровьего молока, потому что такое бывает, а этот белок в материнском молоке тоже содержится, но мне кажется, что если ты ребенка сама кормишь, то и защищаешь его по любому от всего, даже от дисбактериоза того же, потому что в молоке этот бифидус фактор есть, который помогает наращивать свою собственную флору. так что не стоит отказываться. а чтобы убедиться что у малыша аллергия, надо, наверное, дать ему попробовать немножко препарата против аллергии, если от него легче, то идите к доктору, пусть выясняет, на что!
Сообщений: 36
Mamba

марика, кормите грудным молочком, точно от него не стоит отказываться, только если аллергия на белок коровьего молока, потому что такое бывает, а этот белок в материнском молоке тоже содержится, но мне кажется, что если ты ребенка сама кормишь, то и защищаешь его по любому от всего, даже от дисбактериоза того же, потому что в молоке этот бифидус фактор есть, который помогает наращивать свою собственную флору. так что не стоит отказываться. а чтобы убедиться что у малыша аллергия, надо, наверное, дать ему попробовать немножко препарата против аллергии, если от него легче, то идите к доктору, пусть выясняет, на что!

видимо аллергия на какой-то продукт, но я уже всё питание поменяла и всё равно не проходит(((
Сообщений: 4995
марика, кожа долго восстанавливается при аллергии. Попрбуйте убрать весь коровий белок:говядину, молоко, сыр, творог и пр. Подавайте энтеросгель и посмотрите

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 682
Вообще то кожа должна в течение нескольких дней улучшиться, если убрать контакт с аллергеном. Это я и по себе тоже знаю. Но с другой стороны, что ж бедного ребенка так беспокоит? как у вас сейчас дела? получше хоть немного стало? Просто на сорбентах должен быть эффект. я надеюсь на это, потому что в сочетании с антигистаминами и сорбентами все быстро проходит. Но конечно, это не значит, что надо ничего не делать, и просто ребенка все время на лекарствах держать, надо разобраться, откуда, что это? а наследственность у вас как? может у кого-то в семье аллергия? это тоже имеет значение. Но я и с викулечкой согласна, надо убрать все казеины, может легче станет.
Медаль
Сообщений: 1911
Mamba

а по поводу проб скарификационных, я ни разу их не делала, но слышала, что это может быть опасно для ребенка, это когда на коже делают насечки и вводят туда аллерген, правильно? по мне так лучше и правда кровь сдать на все и сразу и мучить ребенка, это больно наверное? ди и инфекцию так можно занести. А потом думай, почему покраснело, то ли реакция на аллерген, то ли воспаление. Какой-то старый метод!

Мы делали прик-тесты в феврале. Сын у меня сидел - хихикал, ему понравилось, совсем было не больно. На каждый царапок открывался новый скарификатор, потом тут же выкидывался. Может, метод и старый, но у нас он выявил аллергены, успешно лечимся (ттт).
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.