Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Торт на ДР ребетенка

Торт на ДР ребетенка

Написать
Сообщений: 11
Здравствуйте,все жители форума и гости. leto
Меня зовут ,Лена я повар-кондитер 5 разряда,это по профессии,а вот хобби моё, украшать торты.До декретного отпуска я работала на предприятии,где делались стандартные торты,из растительных сливок (про которые мой старший сын говорит:Мама,как пена для бритья),и я с ним целиком и полностью согласна,различных ароматизаторов ,,идентичных натуральному,,наполнителей и загустителей .
Сейчас выйдя в декретный отпуск,я нахожусь в свободном полёте,отойдя от всех стандартов,могу украшать свои торты,как художник.Каждый раз новое,не похожий на предыдущий.Несколько своих фото я выставила в блоге,и не сколько покажу и здесь.
Я, буду рада если мои знания и советы кому то помогут.
Прикрепленные файлы:
P1030114_c791c.jpg | 531,49 Кб | Скачали: 1084
884_c791c.jpg | 1014,78 Кб | Скачали: 1043
Украшаю торты
Медаль
Сообщений: 11059
Invisible

Дорогие мамы и сочувствующие!
Кинулась сегодня искать, где можно тортик ребенку на 2 года заказать... Интернет выдает только праздничные агентства или кондитерские, где дорого и, прежде всего, я не уверена, что мне испекут "детский" тортик без аллергенов и всякого ненужного. Обратилась к одной девушке, которая дома печет изумительные торты для деток и не только, а у нее как назло сломана духовка и неизвестно, когда будет починена...
Обращаюсь ко всем: мне нужны умелицы или их координаты, чтобы заказать торт для ребенка (что-нибудь воздушно-творожное, не очень сладкое, т.к. мы не даем особо сладкого) в виде полянки с сидящими на ней кисками :)
Красоты в интернете всякой полно, а вот воплотить ее в жизнь... Самой печь - не вариант ни по времени, ни по кулинарному таланту :)
В общем: Бен, это Данила. Ай нид хэлп! (с)

здесь можно заказать)))). Сделают любой шедевр, любой сложности!:
Ресторанный комплекс «Техас»
Адрес: г. Ярославль, проспект Толбухина, д. 26
Телефон:(4852) 48-67-48, +7 (903) 690-67-48
Электронная почта: restoran@texas76.ru
Медаль
Сообщений: 3742
а я на первый ДР, сама лепила машину)) и с мастикой познакомилась и вообще с изготовлением выпечки) я репетировала перед ДР и на сам ДР повторила репетицию) всем было вкусно, детки радовались тачке (правда я хотела чтоб все было натур - продукт и красители были ягоды, поэтому тачка у меня вышла не красная)) а нежно сиреневая(от замороженной смородины)), и саму мастику делала из сгущенного и сухого молока, а не из маршмеллоу
Медаль
Сообщений: 11059
Юся

а я на первый ДР, сама лепила машину)) и с мастикой познакомилась и вообще с изготовлением выпечки) я репетировала перед ДР и на сам ДР повторила репетицию) всем было вкусно, детки радовались тачке (правда я хотела чтоб все было натур - продукт и красители были ягоды, поэтому тачка у меня вышла не красная)) а нежно сиреневая(от замороженной смородины)), и саму мастику делала из сгущенного и сухого молока, а не из маршмеллоу

Хорошо когда руки из нужного места растут! ))))
А я вот как то с великими шедеврами тортов не больно дружу((((.
Пироги, джемы, экзотическая еда (кроме рыбы фугу), всё приготовлю, а с тортами как то не сложилось.)))))
Медаль
Сообщений: 3742
мамаЛисёнки, ну у меня с тортами тоже не складывается, поэтом делала из мастики))) она все косяки скрывает))) а ее лепишь,как из пластилина)))))))))
Медаль
Сообщений: 117
Мы на пятилетие заказывали в Вестере в новом РИО. Получилось красиво и вкусно.
Медаль
Сообщений: 3742
о вот как раз экземпляр из мастики)))) очень красивый)))
Медаль
Сообщений: 117
Юся

о вот как раз экземпляр из мастики)))) очень красивый)))

да, это мастика., а туфля из белого шоколада
Медаль
Сообщений: 11059
Юся

мамаЛисёнки, ну у меня с тортами тоже не складывается, поэтом делала из мастики))) она все косяки скрывает))) а ее лепишь,как из пластилина)))))))))

Надо будет попробовать! а то я лиске (на 4 годика) в этом году хочу заказать что нибудь подобное (вот сижу выбираю):








Медаль
Сообщений: 7370
Юся

мамаЛисёнки, ну у меня с тортами тоже не складывается, поэтом делала из мастики))) она все косяки скрывает))) а ее лепишь,как из пластилина)))))))))

Я на первый ДР сына тоже специально училась торты печь.. до этого вообще не умела, но вот почему-то засело у меня в голове, что в такой ответственный для всего семейства день очень важно испечь торт своими руками... чтобы с душой и с любовью.
Медаль
Сообщений: 3742
jus

Я на первый ДР сына тоже специально училась торты печь.. до этого вообще не умела, но вот почему-то засело у меня в голове, что в такой ответственный для всего семейства день очень важно испечь торт своими руками... чтобы с душой и с любовью.

у меня были точно такие же побуждения! ещё хотелось, чтоб был без химии, т.к. для деток в основном готовился)))
Медаль
Сообщений: 7370
Юся, ну я про мастику слыхом не слыхивала.. и даже не пробовала на вкус такое.. я обычные бисквиты пекла и украшала самодельным кремом, безе, орешками и мармеладом (когда-как), у мамы оказался шприц кулинарный, и я всякие там финтифлюшки вырисовывала для украшения... красители бывало и добавляла для розочек, или надписей... а ещё шоколадную пасту с кремом смешивала.
Вообще раньше тоже очень нравилось торты печь, на каждый праздник пекла... потом стала больше задумываться о фигуре, и печь перестала.. только на новый год пеку наполеон.. и то уже второй год из покупного теста.... ну и ещё летом Шарлотку банальную мужчины мои требует laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 14:56)
Медаль
Сообщений: 3742
jus, ну а я только по праздником что-либо делаю, и то не всегда-от настроения зависит. сыну на 2 года, конечно тоже что-нить этакое сварганить попробую. а муж у меня к сладкому равнодушен, сын пока тоже, а я итак толстая)))-так что выпечка редкость в нашем доме)) вот тут пробую духовку новую- вчера пирог делала, отправила все сегодня мужу на работу))))пусть с коллегами балдеют))))
Медаль
Сообщений: 3742
мамаЛисёнки, мне понравился очень коричневый с розовым)) там ещё цифра 2 сверху))
Медаль
Сообщений: 1748
+/Какие тортики красивые. Сегодня слушала передачу Комаровского "Ребенок и праздники" http://video.komarovskiy.net/rebenok-i-prazdniki-08-01-2012.html
Понравилась мысль о том, что дети с праздиков только тортики и помнят, а остальную еду нет. И деткам сказали поменьше еды надо на праздники, т.к. у голодного ребенка шанс получить растройство желудка меньше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.