Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Домоводство / Счетчики

Счетчики

Написать
Медаль
Сообщений: 464
Enya
маме накинули по 10 кубов на горячую и холодную, типа перерасход домом был и раскидали токо на тех у кого счётчики, а не на тех у кого их нет (мол они платят норму и баста!), не помню номер постановления, вроде бы 708 или 308, хз, не помню, но везде нам сослались на него  
вот и я о том же,поэтому и не тороплюсь со счетчиками.
Медаль
Сообщений: 1721
у нас счетчики на воду уже года 4 точно, может больше, выгодно. вода льется (картошку например люблю чистить, чтобы вода постоянно на нее лилась)), стирка машиной по 2 раза в неделю, купание (на данный момент) двух малышей. Все равно платим меньше. Причем платим только за то количество, которое расходуем, перерасчетов нет, скорее всего потому, что общедомового счетчика нету. На газ ставить не рентабельно, сказал знакомый газовщик, что эти счетчики окупаются только к тому моменту, когда их пора уже менять на новые.
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31, А сколько вы платите за газ? Мы платим примерно 100рублей в полгода со счетчиком.
Сообщений: 63
Stoun, а ты в курсе сколько стоит самый дешевый счетчик и его установка? Нафиг такое счастье за свои личные деньги.
Медаль
Сообщений: 7777
WAGO, Да я в курсе ) Просто спросил сколько хоть люди за газ платят.
Медаль
Сообщений: 3742
38,7 р./мес на человека.
Медаль
Сообщений: 7777
Юся, Спасибо, буду знать )
Сообщений: 41
С тех пор как купили большую ванную, не рада счетчикам sad
Дитеныш полюбил купаться каждый день wosh
Медаль
Сообщений: 9527
По поводу газовых счетчиков сказали так- пока они окупятся-придется новые покупать))))
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 63
Алина

С тех пор как купили большую ванную, не рада счетчикам sad
Дитеныш полюбил купаться каждый день wosh

Так платите по нормативу, раз вам кажется что так дешевле будет. Сломать счетчик и не ремонтировать его никто не запрещает.
Сообщений: 63
ХулиганкА

По поводу газовых счетчиков сказали так- пока они окупятся-придется новые покупать))))

Для ускорения окупаемости можно увеличить стоимость газа людям :D
Сообщений: 41
WAGO

Алина

С тех пор как купили большую ванную, не рада счетчикам sad
Дитеныш полюбил купаться каждый день wosh

Так платите по нормативу, раз вам кажется что так дешевле будет. Сломать счетчик и не ремонтировать его никто не запрещает.

Это мысль! Обсудим на семейном совете. А то у нас литров 300 ребенку каждый день набираем на поплавать, да игрушки потопить. Раз в 2-3 дня муж в той же воде лежит smile из экономии.
Сообщений: 20
ХулиганкА
По поводу газовых счетчиков сказали так- пока они окупятся-придется новые покупать))))
Да тоже самое и с водными, потому и не хочу их ставить и не буду.
Медаль
Сообщений: 7777
Mitra
Да тоже самое и с водными
Кто вам сказал такое? Счетчик для воды 500р. установка у нас в ТСЖ 120р. (Если супруг с руками то сложностей никаких даже самому установить). Мы платим за воду, учитывая что дочка дрызгается постоянно - 50 за холодную и 100 за горячую. По моим подсчетам окупается за два три месяца. А если считать летние месяцы когда то на природе, то на даче вообще за 1-2.

А про газовый скажу так. Мы платим в месяц не более 30 рублей. Я не знаю сколько стоит счетчик газовый и сколько платят за газ другие, но явно не меньше. А платить за других я не люблю, не важно сколько он окупается, важно, что платишь ты только за то, сколько сам "извел", а не за то, сколько извели соседи когда гнали самогон )))
Медаль
Сообщений: 3742
Stoun

Мы платим за воду, учитывая что дочка дрызгается постоянно - 50 за холодную и 100 за горячую.
50 руб или кубов???? shock
это или очень маааало для рублей) или жутко много для кубов
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.