Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Родительские покупки / Ваше отношение к вещам сэконд хэнд?

Ваше отношение к вещам сэконд хэнд?

Написать
Опрос
Покупаете ли вы вещи с рук?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 45
Дата окончания опроса: 16.05.2009
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 933
Муж зарабатывает прилично,можно не экономить.Но я люблю заходить в сэконд хэнды-можно много приличных,симпатичных вещичек детям набрать.У нас в Тутаеве есть один оооочень хороший сэконд-там завоз каждые 2-3 недели и с утра в день завоза там не протолкнуться-тут и мамочки-папочки,бабушки,да и стильная молодёжь...
Детки быстро растут и всё до ужаса не изнашивается.А когда дитё начнёт ходить в сад,то такие вещи good
Сообщений: 17
Я тоже могу не экономить на одежду ребенку - и все парадно-гостевое-выходное у нас новенькое! Но для игр в песочнице или на рыбалку - специально захожу в секонд. И в прошлом году и в этом - очень удачно приобрела там джинсики, у них качество такое что при регулярной и активной носке хватает и на сезон и на два, пока не вырастет. И не жалко в стиральную машину закинуть после прогулки! Еще брала там пару рубашек - новые они очень дорогие, на повседневку их надевать не будешь - не любят дети рубахи, да и поискать еще надо чтобы и цвет и фасон подходили - а там всегда есть что нибудь интересное! Кстати тоже живу Заволгой и мне здесь секонды нравятся.
Медаль
Сообщений: 1911
Никак до сэконда не дойду чего-то. Завтра у старшей выпускной в садике, потом времени побольше будет - займемся походами по магазинам. Я тут весной в панику было вдарилась - кредит, садик и проч.оплатили и деньги кончились. На ум сэконды и пришли. Со старшей могла себе позволить на одежде не экономить, а сейчас кредит этот бесконечный и младший - мальчик, от Веруньки ему мало что подходит. На обоих нового накупить - разоришься. Жаль, сама шить не умею, только на новогодние костюмы меня хватает.
Сообщений: 26
ирамама, та же фигня))) Взяли машину в кредит, а через 2 дня всплыло мое интересное положение))) На крупные покупки хватило декретных денег, а вот с текущими расходами сложнее оказалось - и жилье снимай, и за кредит отдавай и на себя с мелким денег найди, а регулярной получки уже нет, да и муж не миллионер. Вот и крутимся)))
А в этот сэконд вчера забегала, купила толстовочку классную без рукавов с капюшончиком, если ярлык не обманывает, то "дизель". В 60 руб. обошлась, а состояние новой вещи.
Медаль
Сообщений: 1721
У меня секонд-хенд идет от подруг у которых ребенок постарше. В магазины подобного рода еще ни разу не была. Не могу сказать купила бы я там что-то ребенку, наверное да, если бы вещь ОЧЕНЬ понравилась и была бы не затертая. В принципе затертая бы мне не понравилась)
Медаль
Сообщений: 9527
Не люблю такие сэконды, в которых всегда все набросано, а есть очень даже себе ничего! зайдешь, а там все висит как в магазине. Считаю что в песочнице сидеть и по горкам штаны рвать вполне и затупиться некоторыми вещами. но никогда не понимала как там можно приобрести женские трусики и бюстгальтер, даже если на них висит этикетка что они новые!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Ой, а у меня любовь какая то к секондам. Покупаю регулярно, но часто очень хожу любуюсь, прямо удовольствие какое то. ПОкопаешься, поглядишь и како то счастье на душе)) Видимо ностальгия с детства, когда во всем секонде ходили. Сейчас только смотрю секонды не совсем по бросовым ценам стали, в некоторые заходишь - вещи брендовые, состояние явно б.у, видно, может не отстираться или дырки, а цена как на рынке можно купить одежонку фирмы нонейн, зато хоть новая. ПОследнее время все чаще сомневаюсь покупать или нет...
И вообще, смотрю, счас эти секонды на каждом углу, у меня в радиусе 100 м от дома - 4 шуки, а если метров 300 взять - под 2 десятка наберется. ОТ куда они хоть разрослись, такое впечателние, что сэконд счас тоько ленивый не продает, как будто одежду где то бесплатно раздают, а я не вкурсе))

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1911
Купили дочке недавно в секонде джинсы и ветровку на лето. Оч довольны. Хотя, повторюсь, не люблю там покупать. А что за фирма НОНЕЙН?
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
Ой, а у меня любовь какая то к секондам. Покупаю регулярно, но часто очень хожу любуюсь, прямо удовольствие какое то. ПОкопаешься, поглядишь и како то счастье на душе))
А у меня совершенно никакого восторга не вызывают эти магазинчики... Скорее всего даже отвращение..Видимо я не умею там рыться, мне надо как в магазине, что б мне предложили лучшие варианты, а я выбрала.
ирамама
Купили дочке недавно в секонде джинсы и ветровку на лето. Оч довольны.
А главное сносу не будет этим вещам.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 342
ирамама
А что за фирма НОНЕЙН?

НоНэйм (безИмени) очень крутая фирма)) как дольче-габано girl_of_truce

Я тоже сэконды уважаю.. детская одежда носится максимум месяц, а там на 1000 рублей можно отоварится и курткой и штанами и еще на шапочку хватит, тогда как в магазине на эти деньги можно разве что ползунки присмотреть из которых ребенок вырастет через 20 минут... а еще мы купили шикарную качель и пару книжек в практически новом состоянии за 1200 (все вместе)... очень довольны)))))



З.Ы. кстати костюмчик этот мы тоже в секонд-хэнде купили за 100 рублей)))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2011 в 21:59)
Медаль
Сообщений: 7370
У подружки свой сэконд + сток в Брагино, тоже вещички и новые и б/у, но очень приличные... мальчишкам джинсы люблю покупать там, джинса качественная, носится долго, на днях шорты прикупила на лето классные.. и кросовочки приглядела новые, но размера нашего не было, обещает к концу месяца привезти.
Медаль
Сообщений: 3076
Ну тогда делитесь где у нас хорошие секонды и стоки. А то мне иногда кажется, что все хорошее оседает по своим да нашим до выкладки на прилавок. Самое конечно идеальное иметь подружку хозяйку секонда, чтобы приоритет иметь) А то я как то у нас на Папанина наблюдала картину - завоз, 15 минут до открытия, толпа теток женщин собралась, ну человек 15, я мимо иду, думала халялву раздают, а они собрались сливки снять, так выбирать на скорость я конечно не готова...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2011 в 00:00)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 4165
У меня свекровь работает в сэконде, постоянно чего-нить для ребенка приносит оттуда, а я критически выбираю)). Сама же пару раз пыталась зайти в подобный магазин, но почему та сразу выходила обратно, видимо запах специфический не располагает. Найти там приличную вещь среди всего изобилия-это тоже надо уметь, мне не дано)
Медаль
Сообщений: 4165
А где у нас здесь есть обычные комиссионки детские? Где не те вещи, которые везут непонятно откуда, а куда сдают наши местные мамы то, что уже не нужно. Есть такие магазины?
Медаль
Сообщений: 7370
Goldbird

Ну тогда делитесь где у нас хорошие секонды и стоки. А то мне иногда кажется, что все хорошее оседает по своим да нашим до выкладки на прилавок. Самое конечно идеальное иметь подружку хозяйку секонда, чтобы приоритет иметь) А то я как то у нас на Папанина наблюдала картину - завоз, 15 минут до открытия, толпа теток женщин собралась, ну человек 15, я мимо иду, думала халялву раздают, а они собрались сливки снять, так выбирать на скорость я конечно не готова...

Юль, подружкин магазин - в Брагино, если надо, я могу объяснить, как смогу.. адреса точного не знаю...
У неё там система скидок для постоянных покупателей, и когда новый завоз - смс-рассылка.

По Ленинградскому пр., на перекрёстке с ул. Панина (после ж/д путей и строящегося храма) - направо, по правую руку будет новый кирпичный дом в виде подковы, вот в ближнем углу этого дома, там ещё парикмахерская и салон штор, через салон штор (прям сквозь него) пройти, и вуаля...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.