Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Колики

Колики

Написать
Медаль
Сообщений: 3515
Любимая

DiAlen, и как спасались?

Я уж тут много писала! Прям в этой теме, посмотрите, я с телефона просто

Медаль
Сообщений: 173
У меня вроде пукать сынок начал....

Медаль
Сообщений: 2736
Любимая, ничего страшного)) педиатр говорила, что можно, советовала плантекс, но это тот же фенхель, только дороже.
Я тоже стала давать рано, недели со 2-й или 3-й.
Медаль
Сообщений: 173
Ole4ka, zst Вообщем начинаю пить сама (0,5 стакана перед едой) и давать Сане по 1 ч. л. перед каждым кормлением?

Медаль
Сообщений: 7370
Вот и я добралась до этой темки...

Manyachka

колики
отлично написано про колики! а главное, с умом!
Интересная статья, хотя вроде ничего нового...

Что делать? 1. правильно прикладывать ребенка к груди (во рту малыша должен быть не только сосок, но и ареола!) 2. перед каждым кормлением держать малыша на животике как можно дольше 3. после каждого кормления носить ребенка вертикально как можно дольше, чтобы весь заглоченный воздух вышел. 4. если кормите ночью сонного ребенка, укладывайте его при кормлении так, чтобы он не лежал плашмя, а с приподнятым головным концом
вот у меня например вообще редко получается на животик выкладывать... в первую очередь потому, что перед едой мы обычно громко и безутешно кричим, какое там на животике подольше лежать! есть давай быстрее! laugh

Что НЕ ПОМОЖЕТ? - Эспумизан, плантекс, укропная вода - успокоительные препараты - анализы на "дисбактериоз" и лактазную недостаточность Все перечисленные препараты, к сожалению, не облегчают колики, поэтому давать их бессмысленно.
Вот так новость! shock sad

Про бебикалм тоже слышала положительные отзывы... как думаете, без назначения врача, самостоятельно, я могу его начать давать? Ко мне врач вообще не ходит... первую неделю мед.сестра через день ходила, но уже и её давненько не было...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2012 в 03:03)
Медаль
Сообщений: 173
jus,
jus
вот у меня например вообще редко получается на животик выкладывать... в первую очередь потому, что перед едой мы обычно громко и безутешно кричим, какое там на животике подольше лежать! есть давай быстрее! 
Та же история... нам эспумизан помогает А сейчас начала сама пить и ему давать укропную водичку... пока терпимо

Медаль
Сообщений: 2736
jus, и я добавлю положительный отзыв про бэбикалм, иногда его давала, думаю, что можно и без врача начать
Медаль
Сообщений: 2736
Любимая, рада, что терпимо) А мамочкам этот укроп тоже полезен: улучшает лактацию! Лучше пить его примерно по трети стакана три раза в день перед едой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2012 в 12:47)
Медаль
Сообщений: 173
Ole4ka, сегодня прочитала вот такую статью: http://www.my9months.ru/newborn/lactation

Медаль
Сообщений: 2736
Любимая, я знаю про окситоцин и пролактин.. Ясно, что самое важное - правильный настрой и уверенность в своих силах.
А в инструкции укропа есть пунктик 'способствует выработке молока у кормящих матерей', это не панацея, конечно (как и любое другое средство), а просто давно известный помощник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2012 в 19:16)
Медаль
Сообщений: 173
Ole4ka, я не спорю

Сообщений: 9
jus, Вы знаете, я сама давала плантекс, эспумизан, и сама пила фенхелевый чай! Заметила только то, что после эспумизана сынулька лучше и быстрее какает, а вот колики никуда не пропали!
А на мой вопрос, какое лекарство лучше, наш педиатр сказала золотые слова:"Которое лекарство помогает, то и хорошее!" Но ничего вобще не советовала, теперь я ее понимаю, пройдет само со временем!
Всем успехов и терпения)))
Медаль
Сообщений: 173
Manyachka, yes

Медаль
Сообщений: 11059
мы пользуемся проверенным старым способом "укропным чайком", пока не подводил ещё ни разу !!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2012 в 03:04)
Сообщений: 92
мы пробовали всё, нам помог только беби-калм!!!!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.