Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Колики

Колики

Написать
Сообщений: 26
Здравствуйте, девушки! Моему сынуле 4 месяца. Нам ничего из вышеописанного не помогает. Когда ему было месяца два помогал боботик. Но тогда животик болел только по вечерам. Последние дней 10 ребенок не может покушать нормально ни утром ни днм ни вечером. Я так понимаю у него скапливаются газики, от этого кричит, когда они выходят кричит еще громче. + кричит от голода, подносишь бутылочку, он ее увидит истерика (малыш на ИВ). Я вот думаю может у него брожение какое в кишечнике или инфекция?.. Ходили вчера в поликлиннику. Просили педиатра направить нас на какой-нить анализ типа на дисбактериоз. Она сказала, что у них такого нету, сказала смесь подбирайте((. А смесь мы и дорогую противоколиковую кушали толка нет.(( А если у ребенка реально проблемы с кишечником? Я в этой теме почитала такие страсти написаны((( С такой кормежкой через силу, скоро вес терять начнем, если уже не теряем. Хоть в платную клинику едь с таким отношением sad
Сообщений: 26
Может кто-то сталкивался с этим. Даже не знаю как дальше действовать. Малышь страдает((
Сообщений: 4995
Еленушка, мы ходили к хорошему гастроэнтерологу в 1ю детскую на Ленина, правда, у нас другие проблемы были. А еще сдавали кал на микропейзаж, он хорошо все показывает-вы можете сами его сдать в СЭС.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3486
У моей родственницы ребенок тоже страдал от коликов, ничего не помогало. Врач сказал сдать анализы. Выяснилось, что желудок малыша не переваривает определенные жиры, исходя из этого подобрали нужное средство. С тех пор проблем не было.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 26
викулечка, к нам вчера медсестра пришла сказала может принести явку на микропейзаж в нашей 5-ой пол. Но я почитала, что действительно лучше в СЭС съездить и сдать платно якобы более надежный рзультат... К томуж по явке ждать долго. А прочитать диагноз к педиатру нужно идти?
Сообщений: 4995
Еленушка, нам педиатр ничего не смогла сказать по результатам, а вот гастроэнтеролог дала рекомендации.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 11059
Еленушка

викулечка, к нам вчера медсестра пришла сказала может принести явку на микропейзаж в нашей 5-ой пол. Но я почитала, что действительно лучше в СЭС съездить и сдать платно якобы более надежный рзультат... К томуж по явке ждать долго. А прочитать диагноз к педиатру нужно идти?

если платно сдавать будете, например в Инвитро, то там вам все результаты расшифруют, и для большегоудобства могут вам их на мылце выслать, и сказать по телефончику, если кодовое слово назовёте smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2013 в 23:15)
Медаль
Сообщений: 11059
Еленушка, а так, поидее, не плохо было бы и к проктологу записаться, у нас были такие проблемы, я вас не пугаю, но мы перепробовали всё, и укропные чаи, хоть и помогали, но не буду же я каждодневно дитё укропом поить smile , скапливались газики, и нам посоветовали в 3 детскую сходить на консультацию,сказали что там одна из самых опытных врачей работает, мы пришли на приём, она Василису посмотрела, диагноз поставила в момент, стеноз ануса, дала рекомендации, мы всё сделали как она написала, теперь у Василисы этой проблемы нет, и до операции дело не дошло smile красота smile smile smile
Сообщений: 26
Понятно, спасибо Вам большое за советы! Ходили вчера в кабинет здорового ребенка, нам там дали направление на анализ кала (забыла как называется)) По результатам посмотрим куда двигаться дальше, и к проктологу пойдем если понадобится...
Сообщений: 4995
Еленушка, вот и славно! Желаю, чтобы у вашего малыша все побыстрей наладилось! )))

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 26
викулечка, спасибо большое!!! smile
Медаль
Сообщений: 3515
Малюточкам здоровья!!!!

Сообщений: 26
мамаЛисёнки, а как фамилия врача к которой вы ходили? Похоже нам пора туда же идтить. Анализы у нас типа в норме, а ребенок страдает от газов постоянных...((
Медаль
Сообщений: 11059
Еленушка

мамаЛисёнки, а как фамилия врача к которой вы ходили? Похоже нам пора туда же идтить. Анализы у нас типа в норме, а ребенок страдает от газов постоянных...((

а врача то я и не помню фамилию, но в третьей областной она там одна такая , вот сайт, тут вы можете записаться к ней на приём smile
http://odkb.yaroslavl.ru/node/23?step=2&spec=5
выздоравливайте поскорее smile и больше никогда не болейте smile
Сообщений: 26
leto Спасибо!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.