Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка / Телемания / Посоветуйте хороший фильм

Посоветуйте хороший фильм

Написать
Медаль
Сообщений: 190
А хорошие комедии про любовь: Пятьдесят первых поцелуев, Отпуск по обмену, Бриджит Джонс- нельзя забыть святое. Советский фильм "Девчата" - супер просто!
Медаль
Сообщений: 11059
mamasha

Привет всем! Девочки, посоветуйте, пожалуйста! Невыносимо надоели эти мыльные сериалы((( Хочу посмотреть какой-нибудь достойный фильм. Что-то в духе "Мемуаров гейши", "Амели", "АнгелА". Вот хочется что-нибудь душевного посмотреть, действительно хороший фильм какой-нибудь. Пофигу, старый или новый. Пишите все самые особо понравившиеся. Пишите все - даже те, которые думаете, что все смотрели, т.к. некоторые могли просто упустить из виду. Предлагаю даже создать некую картотеку ХОРОШИХ фильмов.

Фильм "Баксы" - Главная героиня фильма Баксы Айдай (Несипкуль Омарбекова) – это бабка знахарка, которая излечивает больных и страждущих довольно оригинальными способами. Не применяя трав, сушеных змей и прочей гомеопатии, она лупит своих пациентов палкой, сажает их в яму или просто дергает за нос. Среди пациентов встречаются самые разнообразные люди – бандиты, нимфоманки, бесхребетные мужчины и прочие клиенты, которые просто обожают обращаться к услугам нетрадиционной медицины. Так как слово деньги хорошо известно и в Казахстане, то за место под солнцем, а точнее за пустырем рядом с шоссе ведется нешуточная борьба. Местный нефтяной олигарх хочет построить там бензоколонку, но вздорная бабка-знахарка не хочет уезжать с насиженного места. От плохих людей она может защититься сама, да и местный авторитет Батыр (Фархад Аманкулов) поддерживает с бабкой дружеские отношения, так как она помогла вылечить его сына. Где правда, а где вымысел в фильме не видно, но утверждается что образ знахарки был списан с реально человека. Насколько действенны ее методы тоже непонятно, но для больного главное верить в успешный исход лечения.
Сценарий к фильму Баксы был написан Гульшат Омаровой совместно с Сергеем Бодровым –старшим. Этот творческий дуэт удачно сотрудничал при работе над фильмами Шиза и Сестры. Видимо, Гульшат Омарова – это одна из последних казахских режиссеров, которая может снимать большое кино. Возможность набрать актеров в бывших советских республиках, прекрасные декорации в виде бескрайних просторов казахской степи и голубого неба, позволяет снимать довольно красивые картинки, а добавление истории, наполненной национальным колоритом повышает шансы на успех фильма.
Жанр – драма
Страна – Германия, Россия, Франция, Казахстан
Год выпуска – 2008
Режиссер – Гульшат Омарова
Сценарий – Сергей Бодров, Гульшат Омарова
В ролях – Несипкуль Омарбекова, Фархад Аманкулов, Алмат Аянов, Асель Обутова


Фильм "Старухи"
Год выхода:2003
Страна:Россия
Жанр:драма
Режиссер:Геннадий Сидоров
В ролях:Валентина Березуцкая, Тамара Климова, Анастасия Любимова, Зоя Норкина, Галина Смирнова, Бронислава Захарова, Нина Корнилова, Сергей Макаров, Геннадий Сидоров, Рано Кубаева
Сценарий:Геннадий Сидоров
Продюсер: Геннадий Сидоров
Оператор: Анатолий Петрига
Композитор: Андрей Худяков

О фильме "Старухи (2003)": В далеком, богом забытом селе живут несколько старух. Несмотря на нищету тихой деревеньки, они не жалуются на жизнь, не унывают и умирать не собираются. Внезапно в деревню приезжает на постоянное жительство семья узбеков. Приезжие заводят хозяйство и устраивают свою жизнь, но кое-кому в деревне не нравится «засилье инородцев»…

Фильм "Распутник" В роли Дени Дидро - Венсан Перес
О фильме: Франция, вторая половина 18-го века. Государство, поддерживаемое Церковью, запрещает публикацию и распространение «Энциклопедии» Дидро. Сам же автор вместе с семьей и несколькими друзьями скрывается в замке барона Гольбаха, где подпольно печатается крамольный труд.Работая над главой «Нравственность» для «Энциклопедии», Дидро одновременно мечется между своими любовницами, истеричной женой и дочерью, занятой исследованиями своих чувственных переживаний.Приезд прекрасной и таинственной мадам Тербуш, а вскоре затем и занудного кардинала, брата барона Гольбаха, усложняет жизнь этой беспутной компании. И, в первую очередь, Дидро…

год 2000
страна Франция
режиссер Габриэль Агион
сценарий Габриэль Агион, Эрик-Эммануэль Шмитт
продюсер Рафаэь Коэн, Gaspard de Chavagnac, Паскаль Юзло
оператор Жан-Мари Дрёжу
композитор Бруно Куле
художник Дэн Вейл, Оливье Берио, Сандрин Мовезен
монтаж Люк Барнье
жанр комедия

Фильм "Ватель"
Жанр: Драма, Мелодрама, Биография.
Страна: Франция, Великобритания, Бельгия.
Режиссер: Роланд Жоффе.
Сценарий: Жанна Лабрюн, Том Стоппард (Адаптация).
Продюсеры: Ален Голдман, Роланд Жоффе, Патрик Бордье (Линейный продюсер), Тимоти Баррилл (Сопродюсер), Катрин Мерисс (Ассоциированный продюсер).
Оператор: Робер Фрэсс.
Композитор: Эннио Морриконе.
В ролях: Жерар Депардье, Петр Семак, Тим Рот, Александр Баргман, Вадим Гущин, Николай Буров, Евгений Дятлов, Хайвел Беннетт, Ричард Гриффитс, Ариэль Домбаль, Марин Дельтерм, Филиппина Леруа-Болье, Жером Прадон, Федор Аткин, Натали Серда, Эмили Охана, Себастьен Дэвис, Андрей Матвеев, Нил Робинсон, Ален Штерн ...

Краткое описание:
Франция. 1671 год. Его Величество «король Солнце» Луи XIV в сопровождении королевы и многочисленной свиты изъявляет желание навестить замок принца Де Кондэ и провести там три дня. Небывалая честь одновременно и радует и пугает принца, ведь обедневшее поместье вряд ли сможет оказать достойный первой особы прием.
Единственная надежда хозяина — его верный дворецкий — устроитель праздников и выдумщик Франсуа Ватель. Возглавив армию слуг, он готовит феерическое действо, приправленное изысканным меню и небывалыми увеселениями.
Роскошный прием удался на славу, восторгу знатных гостей нет предела, а первая особа в государстве снова благоволит опальному принцу.
Но на фоне большого праздника не утихают политические, дворцовые и любовные интриги, в паутину которых оказывается втянутым и Ватель.

Фильм "Седьмой".

Дики и его отец живут в полуразвалившемся доме, где единственное развлечение — это ловля тараканов, а самый лакомый деликатес — подгнившие яблоки. Отец работает на стройке, пытаясь обеспечить Дики самое лучшее образование. Бедность преследует Дики насмешками соучеников, презрением некоторых из учителей, вечно дырявой обувью, которую отец Дики находит на свалке…
Но однажды к ним в дом попадает забавный и непонятный предмет, похожий на мячик, который оказывается инопланетным существом, способным менять форму и творить магию… И с этого момента жизнь Дики круто меняется, сталкивая его с непредвиденными сложностями и казусными ситуациями…

Фильм "Эдвард Руки-ножницы"

Эдвард - вроде бы человек, но вместо рук у него настоящие остро заточенные ножницы. Этим он обязан гениальному но, увы, безвременно почившему изобретателю. Эдвард избегал общения с людьми, пока к нему однажды не приехала очень богатая, скучающая дама, и не забрала его в свое имение. Там Эдвард открывает в себе уникальные таланты садовника и парикмахера. Своими руками-ножницами он одинаково ловко справляется и с живыми изгородями и с дамскими прическами. Однако когда в городке происходит страшное преступление, Эдвард - первый кто попадает под подозрение...
Режиссёр: Тим Бертон
В фильме снимались: Джонни Депп, Уайнона Райдер, Дайэнн Уист, Энтони Майкл Холл, Кэти Бейкер, Роберт Оливери

Фильм "Из Ада".

О фильме: Он — воплощение тьмы и ужаса. Он самый таинственный и знаменитый из всех серийных убийц, известных истории. Он погрузил Англию в атмосферу страха и породил массу слухов и домыслов. Убийца, который знает больше простого мясника или лаборанта. Убивая, он совершает чудовищный ритуал. Его прозвище — Джек-Потрошитель.
Поймать его пытается инспектор Фред Эбберлайн. С помощью опиума он усиливает свой природный дар ясновидения и приходит к выводу, что дело Джека-Потрошителя — часть злодейского заговора, в который замешан Орден Масонов, выполняющий, в свою очередь, волю королевского дома.

Фильм "Женщина в чёрном".


Молодой стряпчий Артур Киппс, отправляется в отдаленную провинцию, чтобы разобраться с бумагами скончавшегося клиента. Но на месте его начинают беспокоить призраки прошлого и раскрываться тайны близлежащей деревеньки.

Информация о фильме:
Название: Женщина в черном
Оригинальное название: The Woman in Black
Год выпуска: 2012
Жанр: ужасы, триллер, драма
Выпущено: Канада, Великобритания
Режиссер: Джеймс Уоткинс
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Киаран Хайндс, Джанет МакТир, Шон Дули, Алиса Хазанова, Дэвид Бурк, Лиз Уайт, Сидни Джонстон, Мэри Стокли

Фильм "Экстрасенс".

О фильме: Действие картины происходит в 1920 году. Ученый-скептик приезжает в загородную школу-интернат, где, по слухам, наблюдается повышенная спектральная активность. Сначала она уверена, что сможет развенчать этот миф, но затем пугающая встреча со сверхъестественным заставляет ее изменить свое мнение…
Информация о фильме:
Название: Экстрасенс
Оригинальное название: The Awakening
Год выпуска: 2011
Жанр: ужасы, триллер
Выпущено: Великобритания
Режиссер: Ник Мерфи
В ролях: Ребекка Холл, Доминик Уэст, Имелда Стонтон, Люси Коху, Джон Шрэпнел, Дайана Кент, Ричард Дерден, Элфи Филд, Тилли Восберг
Редактировалось: 7 раз (Последний: 25 марта 2012 в 22:15)
Медаль
Сообщений: 11059
Вспомнила ещё :

Знакомьтесь, Джо Блэк / Meet Joe Black (1998):: Жанр: Драма

В жизни богатого и влиятельного газетного магната Уильяма Пэрриша появляется сама Смерть, принявшая обличие молодого обворожительного человека по имени Джо Блэк. Смерть, уставшая от своих привычных обязанностей, предлагает Пэрришу необычное соглашение: магнат станет проводником Джо в мир живых, где тот планирует провести свой отпуск. Но по окончании каникул Смерть заберет Пэрриша с собой. С помощью Уильяма загадочный и эксцентричный Джо начинает свое путешествие по бренной земле. Но происходит непредвиденное. Оказывается, что тело, которое Смерть выбрала для себя, принадлежало юноше, в которого была влюблена прекрасная дочь Пэрриша...

"Интервью с вампиром"

К падкому на сенсации журналисту приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. Все началось в 1791 году, когда молодой плантатор Луи, потеряв жену и ребенка, захотел умереть, но «родился для мрака». Выслушав рассказ вампира, журналист пожелал стать таким же, как он…

"Неслышное касание"

Билли пытается скрыть от мужа, маститого адвоката Луи, фатальный диагноз, её сестра-актриса Мари стремится забеременеть, в то время как у ее супруга-дирижера намечается адьюльтер с молодой виолончелисткой, а Поль, непутёвый брат Луи, влюбляется в украинскую проститутку. Состоятельность фильмов, подобных «Неслышному касанию», определяется актёрскими работами, а в данном случае они на высоте: страстная итальянка Валерия Голино играет Билли с полной самоотдачей, Эльза Зильберштейн в роли Мари демонстрирует широкий спектр психологических нюансов, Венсан Перес в роли Луи обнаруживает за звёздным лоском трогательный образ. Наконец, нельзя не упомянуть одну из лучших французских актрис Сесиль Де Франс в роли доктора – она, как всегда, красива и достоверна. Есть в «Неслышном касании» и ещё один любопытный мотив: исторический фон. Все частные события разыгрываются под телевизионные сводки с боёв в парижских пригородах, и эта бурлящая бунтарская энергия не заглушает маленькие переживания героев, но, напротив, рифмуется с ними.
Сообщений: 40
100 лучших фильмов, это настоящие щедевры!!!

1. Амели
2. Титаник
3. Вечное сияние чистого разума
4. Бойцовский клуб
5. Пираты Карибского моря
6. Зеленая миля
7. Реквием по мечте.
8. Достучаться до небес
9. Эффект бабочки
10. Форрест Гамп
11. Интервью с вампиром
12. Гарри Поттер
13. Влюбись в меня, если осмелишься
14. Леон
15. В джазе только девушки
16. Унесенные ветром
17. Сумерки
18. Парфюмер
19. Эдвард руки-ножницы
20. Дневник памяти
21. Жестокие игры
22. Загадочная история Бенджамина Баттона
23. Пятый элемент
24. Властелин колец
25. Пролетая над гнездом кукушки
26. Реальная любовь
27. Завтрак у Тиффани
28. 99 франков
29. Алиса в стране чудес
30. Бесславные ублюдки
31. Один дома
32. Сонная лощина
33. Горбатая гора
34. Послезавтра
35. Побег из Шоушенка
36. Мулен Руж
37. Такси
38. Матрица
39. Прерванная жизнь
40. Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-Стрит
41. Престиж
42. Я - легенда
43. Шоу Трумэна
44. Молчание ягнят
45. Иллюзионист
46. Город грехов
47. Криминальное чтиво
48. Человек дождя
49. Мост в Терабитию
50. 8 женщин
51. Август Раш
52. Красота по-американски
53. Американская история Х
54. Темный рыцарь
55. Список Шиндлера
56. Элизабеттаун
57. Я, робот
58. Константин-повелитель тьмы
59. Большой куш
60. Заводной апельсин
61. Другие
62. Страх и ненависть в Лас-Вегасе
63. Донни Дарко
64. Крупная рыба
65. Хористы
66. Тутси
67. Звездная пыль
68. Наука сна
69. Тайное окно
70. Четыре комнаты
71. Отступники
72. С широко закрытыми глазами
73. Однажды в Америке
74. Крестный отец
75. Хулиганы с Зеленой улицы
76. Шестое чувство
77. Что гложет Гилберта Грейпа?
78. Мальчик в полосатой пижаме
79. Битлджус
80. Укрощение строптивого
81. Психо
82. Жизнь прекрасна
83. Эд Вуд
84. Общество мертвых поэтов
85. Завтрак на Плутоне
86. Куда приводят мечты
87. Американский психопат
88. Восемь
89. Касабланка
90. Бенни и Джун
91. Гордость и предубеждение
92. Дом у озера
93. Милые кости
94. Жизнь Девида Гейла
95. Быть Джоном Малковичем
96. Господин Никто
97. Беспокойная Анна
98. Пианист
99. Сердца в Атлантиде
100. Море внутри
Медаль
Сообщений: 283
список из 10 фильмов, которые не оставят вас равнодушными. Приятного просмотра...
1. Заплати другому
2. Хатико. Самый верный друг
3. Спеши любить
4. Легенды осени
5. Титаник
6. Белый Бим - Черное Ухо
7. 38 параллель
8. Зеленая миля
9. Достучаться до небес
10.Английский пациент
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Медаль
Сообщений: 4583
kira

список из 10 фильмов, которые не оставят вас равнодушными. Приятного просмотра...
1. Заплати другому
2. Хатико. Самый верный друг
3. Спеши любить
4. Легенды осени
5. Титаник
6. Белый Бим - Черное Ухо
7. 38 параллель
8. Зеленая миля
9. Достучаться до небес
10.Английский пациент
Все очень слезные фильмы=) Прям реветь и реветь.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 283
Аля
Все очень слезные фильмы=) Прям реветь и реветь.
Иногда это нужно - как ни странно это звучит.

70 лучших мелодрам:

1. Три метра над небом
2. Сумерки
3. Дневник памяти
4. Титаник
5. PS я люблю тебя
6. Гордость и предубеждение
7. Кит
8. Прости за любовь
9. Унесенные ветром
10. Дневники вампира
11. Сладкий ноябрь
12. Жестокие игры
13. Влюбись в меня если осмелишься
14. Ромео и Джульетта
15. Грязные танцы
16. Дом у озера
17. Привидение
18. Шаг вперед
19. Влюбись в меня, если осмелишься
20. Поющие в терновнике
21. Если только
22. Новолуние.Сага.Сумерки
23. Реальная любовь
24. Перл Харбор
25. Куда приводят мечты
26. Семьянин
27. Дорогой Джон
28. Город ангелов
29. Мулен Руж
30. Москва слезам не верит
31. Знакомтесь, Джо Блек
32. Прости за любовь
33. Одержимость
34. Помни меня
35. Между небом и землей
36. Вам и не снилось
37. Осень в Нью Йорке
38. Амели
39. Джейн Эйр
40. Скарлетт
41. Достучаться до небес
42. Голубая лагуна
43. Семь жизней
44. Мосты округа Мэдисон
45. Служебный роман
46. Честная куртизанка
47. Ты у меня одна
48. Интуиция
49. Тристан и Изольда
50. Вечное сияние чистого разума
51. Больше чем любовь
52. Костяника. Время лета
53. Грозовой перевал
54. Иллюзионист
55. Легенды осени
56. Куда приводят мечты
57. Дневник Бриджит Джонс
58. Близость
59. Париж, я тебя люблю
60. Любовник
61. Это все она
62. Вдох-выдох
63. История о нас
64. Послание в бутылке
65. Просто вместе
66. Куклы (Такеши Китано)
67. Предчувствие
68. Дикие лошади
69. Влюблённый Шекспир
70. Далеко-далеко
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Медаль
Сообщений: 4583
kira

Аля
Все очень слезные фильмы=) Прям реветь и реветь.
Иногда это нужно - как ни странно это звучит.

Да, поспорить не могу. Вчера в удовольствием поревела на Зеленую милю. В качестве посленедельной разрядки=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1865
ого какие списки)))))))))))))))))))))))))целый год смотреть))))))))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 4165
Мы тут недавно посмотрели "Параллельные миры", очень понравился) как сказка) так приятно было на душе после просмотра
Медаль
Сообщений: 1721
По телевизору недавно показывали фильм про события в 2008 году в Южной Осетии "Авугсат. Восьмого". Фильм прямо душу вывернул, поплакала, сразу дочу стала обнимать и целовать, что все у нас хорошо((
Медаль
Сообщений: 1284
Возможно, кому-то покажется тривиальным - мне очень понравился, без прикрас и фантастики. Молодожены, 2012 год
Медаль
Сообщений: 1284
Уравнение со всеми известными - очень взял за душу
Медаль
Сообщений: 3634
Мы тут в вс ходили в кино на "Падение Олимпа". Мне очень понравилось, с удовольствием посмотрела бы еще. Конечно, это типичный американский экшн, муж углядел там стеб над самими собой и жанром в целом в некоторых местах - типа того, как приходит 1 крутой чувак и спасает весь мир smile но я люблю такое smile напоминает крепкого орешка, только, конечно, графика намного круче - сколько лет прошло. Ну и есть жесткие моменты. Я, например, начала реветь уже минуте на 5/10 - моя неокрепшая психика оказалась не готова к такому развитию событий. Муж даже уговаривал уйти, но я осталась и не пожалела. Голден Фримен - красавчик, это наше с мужем общее мнение. Ну и главный герой тоже лих, конечно
Псишенька
Сообщений: 4995
Псишенька, классно А мы в кино не были тысячу лет sad

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.