Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Детсадовские хоккеисты

Детсадовские хоккеисты

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
lisichka
в общем сошлись что если ростом выйдет отдадим в волейбол)))
Вот и отлично! У нас как раз в сборной народу не хватает, а ведь по сути отличный спорт, сама все детство занималась только для себя.. мамуля, согласна с вами.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 35
согласно что страдает учеба да еще как!!! Но пока я еще не столкнулась с этим еще. Так что будем решать проблемы по мере их поступления... мамуля, а какой у вас год?
Медаль
Сообщений: 601
Я свою ни в какой спорт не отдам, только танцы)))
Медаль
Сообщений: 601
Цветочек, 2002
Медаль
Сообщений: 1470
мамуля, одно другому не мешает))))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 3634
помню, будучи беременной Димой, была уверена, что отдам сына в плаванье, а потом в нахимовское в Питер)) подруга стебалась - а если он захочет играть на скрипке и играть в шахматы? или выращивать бабочек? я безапелляционно заявляла, что все это он может делать и на борту подлодки laugh
а сейчас я считаю, что пусть занимается тем, что приносит ему удовольствие. на данный момент это хоккей, танцы и рисование
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1470
Псишенька, Я когда была ребенком мои родители "изверги" отдали меня во все секции и кружки. Я занималась и в музыкальной школе, и танцами, и рисованием, и плаваньем, и легкой атлетикой, и даже какое то время на кройку и шитье ходила(там видно у меня совсем нет способностей))) Я не скажу что все это приносило мне удовольствие))) Например я играла на скрипке (а хотела то на фортепиано заниматься) и я эту скрипку 7 лет ненавидела, но петь мне нравилось по этому не бросала. Рисовать, танцевать и плавать мне нравилось, но особых талантов и предрасположенностей у меня не было, а в числе последних я быть не любила))) поэтому в конце концов бросила. Легкая атлетика вообще для меня закончилась очень плачевно(у меня нарушение мозгового кровообращения было из-за нагрузок), хотя это единственная секция в которую записалась сама. Так что не всегда хорошо то, что нравится и хочется

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 7777
А я вообще считаю - заставлять не надо ни в коем случае. Надо смотреть к чему тянется ребенок. Отдам ли я своих в спорт? Надеюсь, что да. Но уж никак не рассчитывая на какие то дивиденды, просто для физического развития.

Конечно, у меня есть мечта отдать сына в борьбу(бокс). Я сам в своем детстве мечтал, но почему то родители отдали меня в музыкалку, вернее мама настояла, мол мне там "все мозги выбьют", очень хотели отдать в танцы, но слава богу в тот год набор закрылся, я не попал. 5 лет музыкальной школы это конечно прекрасно и в принципе, думаю, что сын тоже пойдет в том же направлении - очень музыкальный парень. Но заставлять и выставлять свои мечты перед желанием ребенка не буду.

Не заладится в спорте - не страшно, не всем же быть спортсменами, посему хоккей не для нас. Вложить огромные средства для экипировки, и через пол года он это бросит 100%. Конечно заслуга родителей тоже есть, в том, чтобы заставить ребенка ходить куда то, но зачем?! Многие мои друзья с ужасом вспоманают, кто художку, кто музыкалку, кто плавание, кто школу олимпийского резерва. Ходить из под палки? В конце концов кому это надо ему или нам?
Медаль
Сообщений: 3634
меня заставляли ходить только на фортепиано, которое я все 10 лет ненавидела (10 - потому что занималась и в ДМШ, и с педагогом частным образом). зато остальной миллион кружков был выбран лично мной и, пусть порой и ненадолго, но приносил мне огромнейшее удовольствие. не жалею ни секунды, что ходила одновременно в 4 танцевальных кружка, бассейн, фигурное катание, легкую атлетику, цирковой кружок, станцию юннатов, тур кружок и много всего прочего)))) мама каждый раз, когда я ей рассказывала, что записалась в очередной кружок, начинала:
танцкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота,
за кружок по рисованью тоже все голосовали...

ух, как я злилась каждый раз!
но ходила и радовалась, что мама не лезет в "мою личную жизнь"))))))))
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1470
Псишенька
танцкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота, за кружок по рисованью тоже все голосовали... ух, как я злилась каждый раз!
про меня так тоже говорили, но не мама, а подружки во дворе)))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 1748
А я в гимнастка спортивной занималась, но зто было не в Ярославле. Мама за меня стала бояться и перестала водить. Способности были хорошие, а страха нет (как и у моего сына)

Когда в Ярославль приехали, то зашёл разговор о фигурном катании. Я только и мечтала об этом. Очень хотелось. Показали меня тренерам, те согласились меня взять. Но мама опять откат сделала. Долго я на неё обижалась. Не всегда я понимаю своих родителей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 19:06)
Медаль
Сообщений: 3634
Ksenya, дети нас тоже не всегда понимают)))))
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1748
Псишенька

Ksenya, дети нас тоже не всегда понимают)))))

это точно
Сообщений: 35
Меня тоже мучали фортепиано..ненавидела его ужасно....Пусть ребенок занимается чем хочет, чем нравится, а не по наставлению родителей
Сообщений: 35
Псишенька,
ну как у Вас дела???. Как тренировки?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.