Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Делаем ремонт / Ремонт

Ремонт

Написать
Медаль
Сообщений: 657
А у нас из гипсокартона или типа того сделан выступ , который прячет воздуховод, я так понимаю, что на него нельзя ничего вешать. Это очень печально, так как пришлось заказывать кухню значительно меньших размеров, вернее низ нормально, а верх меньше вышел из-за этого
Медаль
Сообщений: 996
anutik, ну.. вешать можно, конечно. Для гипсокартона есть свои технологии. Не тяжёлое, скорее всего. Или нужно знать, где направляющие находятся, чтобы в них попасть. Но я бы с тяжестями и тут не рисковала...
Медаль
Сообщений: 996
Требуется помощь знающих людей.
Есть такая фишка при установке счётчика (например, газового), как рассрочка на некий срок. Аж до пяти лет. УК оплачивает установку газовщикам, а потом ты выплачиваешь всю сумму УК. Кто-то с этим сталкивался? Где-то даже есть в нормативных документах, говорят... Но я не могу найти! Счётчик установить надо, но стоить это нам будет больше 10 тысяч. Чохом накладно, ессно.
Мы недавно так батарею делали. Нам на работы рассрочку сделали на полгода. Альфа-груп делали, а УК будет теперь счета выставлять. Видимо это всё произошло как раз по тем нормам, которых я найти не могу, чтобы ссылаться при разговорах с нужными людьми.
Медаль
Сообщений: 3485
Эллен, а что так дорого? Мы в начале лета ставили газовый счетчик-примерно в 5000р уложились.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 996
azazel_ka, сварка у нас, цепляется отключение стояка. Ну и ваши 5000 плюс smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2015 в 17:43)
Медаль
Сообщений: 7370
Не этот случайно?
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=182747;div=LAW;dst=17,0;rnd=0.5975904839579016

я тут на днях в прокуратуру написала, к ТГК-2 у меня претензия... пришло письмо, мол вы нам 10 тыщ должны, можно в рассрочку (но с процентами), якобы счётчик нам общедомовой установили почти на полтора ляма, теперь вот давай ка те нам всё возмещайте.
Медаль
Сообщений: 996
jus, нам водоканал всё пытается счета выставить за их общедомовой счётчик. Уже третий раз выставляет, но сумма растёт с каждым разом. Почему-то...
За ссылочку спасибо. Попробую разобраться...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2015 в 19:21)
Медаль
Сообщений: 706
Эллен
У нас точно такая же тема. То ли они действительно делают это от наивности, то ли серьезно хотят нас обмануть. Вдруг кто-то заплатит.
Медаль
Сообщений: 996
Ривер, про обман тема более реальная, имхо
Сообщений: 28
Мы недавно доделали ремонт в новой квартире и еще толком не пожили. Вот только заказали перевозку всех вещей. Но думаю что тема эта в любом случае актуальна. Не очень бы хотелось, но думаю что и мы с это проблемой рано или поздно столкнемся. Будем бдить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 00:24)
Медаль
Сообщений: 706
Эллен

Ривер, про обман тема более реальная, имхо

Это понятно. В нашем государстве нужно вообще держать ухо востро.
Сообщений: 30
Alaya
Мы недавно доделали ремонт в новой квартире и еще толком не пожили. Вот только заказали перевозку всех вещей.

А у нас тоже переезд. Вещи только привезли, распаковываем. Мы пользовались услугами перевозки домашних (личных) вещей из Калининграда. По ремонту осталось самую малость доделать. А счетчики уже установили. Насчет общедомового счетчика слышала от знакомых и в Калининграде. Везде видимо такое есть..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 21:36)
Медаль
Сообщений: 7370
Vicery

Alaya
Мы недавно доделали ремонт в новой квартире и еще толком не пожили. Вот только заказали перевозку всех вещей.

А у нас тоже переезд. Вещи только привезли, распаковываем. Мы пользовались услугами перевозки домашних (личных) вещей из Калининграда. По ремонту осталось самую малость доделать. А счетчики уже установили. Насчет общедомового счетчика слышала от знакомых и в Калининграде. Везде видимо такое есть..

Ишь как Вас по стране бросает... то Вы в Москве, то в Ростове на Дону, то в Калининграде... куда на этот раз переехали?
Медаль
Сообщений: 278
Эллен
нам водоканал всё пытается счета выставить за их общедомовой счётчик.
у родственников также за электричество общедомовое постоянно выставляют, уже замучились объяснять и спорить. Вообще, это где-то прописано? И как они это распределяют, кто сколько платить должен?
Медаль
Сообщений: 996
Мышь белая, в том-тов сё и дело, что сделано это без какого-либо предупреждения, договора и т.д. и т.п. Самое забавное, что сумма к выплате с каждым разом повышается. Видимо стоимость установленного прибора тоже smile
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.