Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / И снова *ВИРУС*

И снова *ВИРУС*

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
И наступил у нас ТРЕТИЙ раз представьте? В понедельник пошли после больничного, в четверг опять 25! Кашель! Сегодня ночью уже температура 37 с небольшим.. И ладно бы он один болел, дак ведь вместе со своим другом, который тоже 3 недели просидел на больничном, вышел здоровый и в тот же день загремел с теми же симптомами что и у нас.. В пятницу попыталась сходить в мед. кабинет, что б хоть как то мне эту ситуацию прокомментировала наша медсестра,но она не работала..
Скажите что еще надо сделать?? Куда сходить нажаловаться что б детей хоть выгоняли из сада когда они дохают ужасно и заражают остальных? Как объяснить другим родителям что нас достало затариваться лекарствами, и оставлять кучу денег в аптеках??? Мы третий раз на больничном за месяц, а те кто дохал месяц назад-так и ходят, и так дохают, а родители делают вид что их ребенок здоров, и удивляются как это их чадо не может спать в тихий час из за кашля! Я в шоке девочки(((
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1519
ХулиганкА
Скажите что еще надо сделать?? Куда сходить нажаловаться что б детей хоть выгоняли из сада когда они дохают ужасно и заражают остальных? Как объяснить другим родителям что нас достало затариваться лекарствами, и оставлять кучу денег в аптеках??? Мы третий раз на больничном за месяц, а те кто дохал месяц назад-так и ходят, и так дохают, а родители делают вид что их ребенок здоров, и удивляются как это их чадо не может спать в тихий час из за кашля! Я в шоке девочки(((
Хулиганка, я давно в шоке!!! Сколько раз высказывалась на родительских собраниях и в группе...на меня наверно уже косо смотрят...мне всегда отвечают "Больных снимаем!!!" (что-то незаметно совсем) все на совести родителей, мамаши-пофигистки всегда отвечают "Нам работать надо". у нас недавно в группе маманя одна утверждала, что у ребенка аллергический кашель и говорила о некомпетентности врача,снявшего ее дочь с детского сада. в итоге мама с дочей в больнице с пневмонией...
Медаль
Сообщений: 1284
Я считаю, что беда в том, что сняли врачей и запретили "подлечивать". В мое время (как звучит!!!))) в саду был аппарат уФО для носа и горла, кварцевание деток и групп, приболевших не брали на прогулку - оставляли с няней или в изоляторе с М\С.
Но этого уже точно не вернуть в муниципальные сады.
я вот чуть что мелкого забираю из сада - а меня ругают всаду - из-за меня они план не дают и финансирование на следующий год может быть снижено
Медаль
Сообщений: 2655
gata
из-за меня они план не дают и финансирование на следующий год может быть снижено
поясните, пожалуйста...
Медаль
Сообщений: 2655
gata, чтобы не флудить, можно в личку)))
Медаль
Сообщений: 1284
Не думаю, что это флуд - наверное, это все знают,что сады сидят на годовом бюджете, который формируется от цифр израсходованного за прошлый год. Например, в саду план 121 ребенок в день. Если ходит меньше - даже по уважительной причине - на следующих год финансов им выделят на 110 детей ( на питание, хозтовары, зарплату и прочее. Заведующих в некотором плане жалко становится. Поэтому часто и не снимают с питания в тот же день, когда заболеваешь.
Медаль
Сообщений: 2655
gata
Не думаю, что это флуд
просто тема про вирусы))) спасибо за пояснение...
Медаль
Сообщений: 163
Подскажите, пожалуйста. Чем вы лечите своих детей. С мая месяца сын болеет бронхитом с переодичностью 2-3 болеем - 1 ходим в садик. Вчера сходили в поликлиннику выписались с очередного больничного (диагнозом ОРВИ), сегодня всю ночь кашлял, не пошли в садик. К вечеру поднялась температура. Уже не знаю, что делать, на работе уже все косо смотрят, с начальством ругаюсь, все родственники уже с ним пересидели. Как можно повысить иммунитет????????????????
Медаль
Сообщений: 601
gata
кварцевание деток и групп, приболевших не брали на прогулку - оставляли с няней или в изоляторе с М\С.
у нас все это было, причем не так давно- каких-то 4-5 лет назад, неужели все изменилось?
Медаль
Сообщений: 601
ТанИва, ну вот не поверю, что у Вас в саду группы не кварцуют, лампа то есть!!!
Медаль
Сообщений: 9527
Марго, Вот мы как то пили для поднятия иммунитета мишки с эхинацеей вот такие.


Уж не знаю насколько мы не болели, но мы тогда и в сад то не ходили еще.. И еще момент, хотя могу ошибаться-их нельзя вроде б давать когда ребенок болеет.. Объяснили мне это тем, что этими витаминами мы загоняем иммунитет...

А так варите шиповник, пейте клюкву..А может сделать какую то прививку от этой бяки? Или таких нет?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1519
мамуля, хотите верьте, хотите нет....но.... ЛАМПЫ НЕТ
Медаль
Сообщений: 601
ТанИва, всегда была, по просьбе родителей у нас кварцевали, никогда не отказывали. А Вы спрашивали про нее? Так-то она по СанПину положена во всех садах.
Медаль
Сообщений: 1284
теперь санпины в большей своей части отменены, изменены нормы воздуха на 1 ребенка (сокращены в 2 раза) отменены профилактические мероприятия, которые ранее были в обязательном порядке. система дошкольного образования переходит в систему присмотра и ухода, как в принципе, во всем мире. Вот только покорила ситуация в Америке в позапрошлом году, когда богатые люди продавали свои престижные квартиры в центре и переезжали ближе к окраине города, чтобы ребенок попал не в частный, а в муниципальный детский сад, потому что там - ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА- созданы великолепные условия для развития, сделаны шикарные ремонты и подбирается престижный персонал. Государство хочет само контролировать процесс воспитания и финансы родителей)))
Медаль
Сообщений: 657
ТанИва

ХулиганкА
Скажите что еще надо сделать?? Куда сходить нажаловаться что б детей хоть выгоняли из сада когда они дохают ужасно и заражают остальных? Как объяснить другим родителям что нас достало затариваться лекарствами, и оставлять кучу денег в аптеках??? Мы третий раз на больничном за месяц, а те кто дохал месяц назад-так и ходят, и так дохают, а родители делают вид что их ребенок здоров, и удивляются как это их чадо не может спать в тихий час из за кашля! Я в шоке девочки(((
Хулиганка, я давно в шоке!!! Сколько раз высказывалась на родительских собраниях и в группе...на меня наверно уже косо смотрят...мне всегда отвечают "Больных снимаем!!!" (что-то незаметно совсем) все на совести родителей, мамаши-пофигистки всегда отвечают "Нам работать надо". у нас недавно в группе маманя одна утверждала, что у ребенка аллергический кашель и говорила о некомпетентности врача,снявшего ее дочь с детского сада. в итоге мама с дочей в больнице с пневмонией...

Знаете, всех жалко в этой ситуации. И мамульку, которой видимо вообще не с кем ребенка оставить, а самой с ним остаться наверно нет такой возможности. Я не то чтобы ее оправдываю, просто в наше время очень много мамочек-одиночек, как же им быть с часто болеющим ребенком. И ребеночка этого кашляющего страх как жалко, его же не лечат получается. И детей остальных он может заразить. Даже не знаю, кого ругать)))Остается только стараться своего ребенка оградить от инфекции. Только как - не запрешь же его дома.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.