Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / И снова *ВИРУС*

И снова *ВИРУС*

Написать
Медаль
Сообщений: 682
мамуля


Уж не знаю насколько мы не болели, но мы тогда и в сад то не ходили еще.. И еще момент, хотя могу ошибаться-их нельзя вроде б давать когда ребенок болеет.. Объяснили мне это тем, что этими витаминами мы загоняем иммунитет...

А так варите шиповник, пейте клюкву..А может сделать какую то прививку от этой бяки? Или таких нет?
Ой, мы тоже пробовали мишек таких, при чем начали их во время болезни пить? Ну а что, там же и витаминов особо и нет, только витамин С и сок эхинацеи, куда от этого иммунитет загонится? Нам, наоборот прописали, чтобы быстрее выздоровели и восстановились. Потом в садик пошли, но не сказала бы, что стали реже болеть от них. Что уж говорить, видно нужно переболеть этими детсадовскими болезнями, так уж суждено. Но все равно мы иммунитет поддерживаем, то вот этих мишек пьем (уж очень ребенку они нравятся), то чай с шиповником, то калину. Но мишки вкуснее)а прививок я боюсь уж больно много историй с побочками неприятными((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2012 в 13:41)
Медаль
Сообщений: 278
gata
я вот чуть что мелкого забираю из сада - а меня ругают всаду - из-за меня они план не дают и финансирование на следующий год может быть снижено
У нас точно такая же ситуация, как только ребенок засопливится- закашляет, мы сразу дома, так на нас тоже заведующая наезжает, что за ерунда, вы постоянно болеете, а другие реально больных детей приводят, с утра как не приведешь ребенка, такой кашель из группы слышен!
Медаль
Сообщений: 1519
Мышь белая
У нас точно такая же ситуация, как только ребенок засопливится- закашляет, мы сразу дома,
мы тоже сразу снимаем. мне здоровье ребенка важнее, чем садиковское финансирование, хотя нам об этом ниразу не говорили
Медаль
Сообщений: 1284
я по этому поводу с Комаровским согласна: наши дети - это наша забота, все остальное - можно наверстать и пережить, потому забираю домой из сада.
Медаль
Сообщений: 706
Я снова сегодня покупала иммуномишки ребенку. И возникла у меня такая мысль - если там ничего особенного внутри нет - только аскорбинка и экстракт эхинацеи, и вобщем-то я покупаю их ребенку только на том основании, что и витамин С и эхинацея - одна фигня хуже не сделают, для малыша полезны, для иммунитета, а ребенок их просто обожает, то может быть - самой что-то похожее сделать? Что-то типа домашнего мармелада - туда же получается можно самой положить все, что самой кажется наиболее полезным для иммунитета и помогает в качестве профилактики от вирусных инфекций (травки всякие, ягоды, фрукты, витамины и прочее), как думаете? Никто ничего подобного не замышлял? Может опыт у кого-то есть в том ключе, чтобы сделать нечто подобное иммуномишкам домашним?
Медаль
Сообщений: 278
ТанИва
мы тоже сразу снимаем. мне здоровье ребенка важнее, чем садиковское финансирование, хотя нам об этом ниразу не говорили
Я сначала переживала, как только воспитательница скажет, что заведующая выражает недовольство, или на беседу приглашает, а потом просто "забила" на это, мы же не прогуливаем просто так, а болеем.
Медаль
Сообщений: 1721
Для меня это уже наболевшая тема. Завтра иду ругаться в сад. проболели 2 недели, 5 дней в саду, опять заболели на 2 недели, 4 дня в саду, опять заболели сегодня. У нас тоже полгруппы кашляют с хрипом. Уже никаких сил нет сдиеть на больничных и разрываться из-за этого на работе, да и здоровье своего ребенка жалко мне. Вообще в договоре между садиком и родителем прописано - приводить ребенка в здоровом виде. Ламп кварцевательных у нас в группе кстати тоже нет.
Медаль
Сообщений: 706
ВАЛЕНТИНКА31
А много у кого нет, судя по всему, этих ламп кварцевательных. Сейчас еще стали такие лампы ставить, которые можно запускать при наличие детей в группе, какой-то синий свет или что-то подобное. Может, их поставят хотя бы куда-нибудь, а желательно во все садики? Тут видите палка о двух концах, просто с одной стороны - реально надо, чтобы родители приводили детей здоровыми? c этим не поспоришь, но с другой стороны - ребенок может выздоравливать довольно долго, подкашливания, подсапывания могут после выздоровления еще пару недель точно быть, по опыту смотрю, но не будешь же все это время с ребенком на больничном сидеть, и начальство будет сильно против, и врач в поликлинике тоже - у них же есть там какие-то сроки, по выздоровлению. А бабушек у большинства родителей нет, бабушки сейчас активные, своей жизнью живут, да и правильно делают. Как же с детьми быть?
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
Для меня это уже наболевшая тема. Завтра иду ругаться в сад. проболели 2 недели, 5 дней в саду, опять заболели на 2 недели, 4 дня в саду, опять заболели сегодня.
В точности такая ситауция, и не у меня одной..

Какие ваши действия кстати? У меня такое же настроение к понедельнику будет.. Я пойду к мед.персоналу сначала, а потом к заведующей.. Вот думаю, а кем дальше припугнуть? Куда реально надо идти и жаловаться?? Мы уже тоже разорились на антибиотиках, и прочих лекарствах.. Мало того, я сама болею, уже 1,5 месяца..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
Ривер, То есть получается по вашему, что у кого нет бабушек, то они могут работать и водить ребенка в сад, при этом не покупать лекарства, и просто не лечить ребенка! А те у кого НЕТ возможности работать, то приходится ребенка снимать с сада, покупать лекарства, лечить, пичкать ребенка - но при этом еще и сидеть дома - дак простите на что ж покупать им лекарства то????? Странная логика блин..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 278
ВАЛЕНТИНКА31
У нас тоже полгруппы кашляют с хрипом
У нас такая же ситуация, у детей в группе такой кашель, что там и невооруженным ухом хрипы слышны. спрашиваю у воспитателя- это кто там так кашляет? Она: ой, это у них аллергический(!) кашель и они его никак вылечить не могут, через день еще у 3 человек такой же кашель, а через день мы на больничный с бронхитом, блин. Достало!
Медаль
Сообщений: 9527
Мышь белая
Достало!
Согласна! Давайте подумаем как этого избежать? Куда надо обратиться???
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 278
ХулиганкА

Мышь белая
Достало!
Согласна! Давайте подумаем как этого избежать? Куда надо обратиться???
Несколько раз обращались к заведующей, толку никакого. Она сказала, что сначала пыталась мониторить ситуацию, высаживали больных детей, но было несколько случаев, когда изолировали больного ребенка, вызывали мамашу, так она там такой скандал учиняла, что ее здорового ребенка выгоняют, а она мать-одиночка и ей нужно кормить семью, и что она будет жаловаться, так и получилось, заведующая после получила выговор, что высаживают здоровых детей. Теперь заведующая говорит, что ей выговоров больше не надо, типа разбирайтесь сами с родителями! Как вам такой подход к делу? Куда идти дальше, в раздумьях.....
Медаль
Сообщений: 9527
Мышь белая, Обалдеть.. Так если он больной- то какой скандал можно поднимать????? Вот честное слово ума не приложу как с этим бороться..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
Ривер
ребенок может выздоравливать довольно долго, подкашливания, подсапывания могут после выздоровления еще пару недель точно быть, по опыту смотрю,
пару недель?? так это не долечили значит. А не долеченное перерастает в хроническую форму, вот и ходят круглогодично все с этими соплями и кашлем. Один раз надо просто нормально пролечить и не будет никаких двухнедельных подсапываний. Но я то говорю именно о таком хорошем кашле с отхаркивающим эффектом. причем эти дети и на больничном то не были, то есть это у них не остаточное явление после больничного, а плавновялотякущая болезнь.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.