Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Аптечка / Таблетки, микстуры - обсудим?

Таблетки, микстуры - обсудим?

Написать
Медаль
Сообщений: 142
Mamba
девочки, а как вы относитесь к средствам от укачивания в транспорте? У меня сына где-то после года начало укачивать. Так хорошо машину переносил, самолет вообще отлично, спал все время )) А последние пару лет кошмар какой-то, стоит нам пол часа проехать, ну может чуть больше, останавливаемся, тошнота, глаза закатывает, бледный. Я уже с собой всегда мандарины беру, конфету какую. Не кушаем много перед поездкой, дочка ничего, все ттт, переносит. А Макс, беда какая-то!
Я слышала про капли гомеопатические, помогают? вроде хеллевские. Или какое другое средство?
У нас тоже где-то после года такой кошмар начался - педиатр рекомендовала Драмину - её с 1 года можно, но я так что-то на таблетки и не решилась, хотя подруга детям давала - у нас и так организм специфический :). А конфетки, лимоны-мандарины и т.п. чаду нельзя. Так что спасались тем, что не кушали перед поездкой. Остановки делали (а у нас до дачи 2 час. ехать!), отвлекались разговорами, разглядыванием встречных машин и т.п. Еще старались в дальний путь отправляться, когда он спать хочет - тогда сразу засыпал и все - без происшествий :). А где-то к 4 годам стало лучше - видимо, организм "дозрел". Сейчас почти 5 - совсем перестало укачивать. Чего и ВАм желаем :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2013 в 17:20)
Медаль
Сообщений: 682
ТаниВани, спасибо! простыли, теперь точно с неделю никуда не поедем ) а про драмину я слышала, мне кажется, там побочек много, и она цнс влияет, вроде как от нее и спать хочется и типа она вестибулярный аппарат отключает. Что-то мне с такими серьезными делами играть не очень хочется, я поэтому про гомеопатию и спрашивала, может кто пользовался? И мы, если перед поездкой покушаем, то без пакета дорога не обойдется! так что только легкий завтрак, типа творога и все! Да, жалко, что вам нельзя конфеты и мандарины, а яблоки как? можно?
Медаль
Сообщений: 1519
мамаЛисёнки, мы такие капельки веторон пили. Выпили почти весь пузырек.Эффекта не заметила . Решила, что больше ничего пить не будем. Хотя сегодня одна знакомая посоветовала Йодомарин для ребенка. Кто нибудь принимал?
Медаль
Сообщений: 278
МамаЛисенки,
мы веторон не принимали, я даже не слышала о таком препарате, посмотрела состав, ИМХО, конечно, но это обыкновенные витамины, не более того, у них и показания те же: профилактика гиповитаминоза А,С и Е, уж лучше тогда принимать поливитамины, там и витаминов больше представлено и микроэлементов достаточно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2013 в 23:53)
Медаль
Сообщений: 11059
ТанИва, мы начали принимать, видимо на тех кто гриппом болеет всё же какое то действие витамин а оказывает, мы на поправку быстрее пошли smile главное аллергии нет smile посмотрим что дальше будет smile
Медаль
Сообщений: 11059
Мышь белая, это просто безопасная форма ретинола ацетат (витамина А)
Сообщений: 36
девочки, малышу 4 месяца почти, сильный кашель и насморк лечим, но результата никакого. чем лечить кашель?
Медаль
Сообщений: 3485
марика, а чем лечите?Врача вызывали?Что рекомендовал?

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 36
аквамарис, аквамарин, нозивин, гемоферон свечи, проспан мекстура. врач был сказал дыхание хорошее. нос откачивать отривином, а малыш не дается.
Медаль
Сообщений: 1470
марика, А сильный насморк, течет нос или заложен и хлюпает? Кашель может быть от насморка вот сироп и не помогает, отсасывайте почаще, если малыш не дается, я например пеленаю,на бок, беру за подбородок, и тогда отсасываю

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 3485
Ну,я бы ничего больше или лучше не присоветовала бы...Своим тоже аквамарис закапываю.Единственное,что могу добавить-увлажнять воздух и проветривать помещение хорошенько.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 682
azazel_ka, присоединяюсь, тоже так лечимся. прямо сейчас! Только аквамарис кончился, делаю сама раствор с содой, пол чайной ложки на стакан теплой воды, прям в шприц набираю и в носик, промывает хорошо, пока деть терпит ) сам приходит, говорит -пора, потом чихает, откашливается, но зато хоть дышать полегче. Проветриваем по очереди в каждой комнате. И влажная уборка почти каждый час. Витамины природные - мандарины и киви. Чай с малиной и шиповник.
ТанИва, если вам доктор назначил йодомарин, значит на основании каких-то симптомов? вы анализы делали? ТТГ, Т3, Т4? просто так я б не стала детям давать. может вам с эндокринологом посоветоваться?
Медаль
Сообщений: 3742
марика, а я не представляю как 4 мес. малыш не дается...там голову-то одной рукой держать можно....отсасывайте почаще, кашель от соплей-лечите сопли, пройдет и кашель
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 13:56)
Медаль
Сообщений: 3485
Mamba
Витамины природные - мандарины и киви.
Вещь хорошая,только вряд ли 4-месячному малышу подойдет)))
Юся♥
кашель от соплей-лечите сопли, пройдет и кашель
Я тоже так думаю,тем более врач ничего в легких не услашала.Моя тоже,бывает,закашливается,когда слюни не в то горло затекают,или молоко))(соплей,слава Богу,не настолько много)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3742
azazel_ka

Юся♥
кашель от соплей-лечите сопли, пройдет и кашель
Я тоже так думаю,тем более врач ничего в легких не услашала.

ну свой вывод я и сделала со слов о том, что легкие чистые)))). нам наши лор и педиатр когда у Кирюхи кашель от соплей от кашля вообще ничего не прописывают (особенно запрещают ингаляции, т.к. типа можно инфекцию в легкие спустить. мы вообще купили ингалятор, прямо перед садом, думали активно пользовать его будем во время болячек, а нам всё говорят "нельзя")
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.