Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Красота, мода, стиль / Макияж

Макияж

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
Юся♥

ТанИва

Юся♥, вы на фотсессию собрались?)))

всю полезную инфу по поводу фотосессий я размещала туточки http://yarmama.com/forum/thread1464.html
там всё написано, и те советы подходят как для взрослых, так и для деток!
Медаль
Сообщений: 3742
мамаЛисёнки

Юся♥

мамаЛисёнки, для взрослого)) для меня)))собрались на новогодний фотосет)

если семейное фото, то никакого кричащего макияжа типа "буфетчица Клава НЭПовских годов", обычный френч-макияжик, всё натуральное, и главное одежда, обувь, аксессуары, Ваши, Вашего мужа, Вашего ребёнка, это всё должно гармонировать и сочетаться как с интерьером в студии, так и между собой!!!

не. ну это я все понимаю про гармонию)))) просто вот я не пользуюсь пудрой, а лицо может бликовать и не пользуюсь помадами уже лет 5))а только блески д/губ-тоже наверное бликуют))
Медаль
Сообщений: 3742
мамаЛисёнки

Юся♥

ТанИва

Юся♥, вы на фотсессию собрались?)))

всю полезную инфу по поводу фотосессий я размещала туточки http://yarmama.com/forum/thread1464.html
там всё написано, и те советы подходят как для взрослых, так и для деток!

спасибо большое) пошла изучать)
Медаль
Сообщений: 2736
Юся?, я помадой никогда не пользовалась, тоже блеском. На фотках всё хорошо!
Медаль
Сообщений: 11059
Юся♥

мамаЛисёнки, для взрослого)) для меня)))собрались на новогодний фотосет)
Первое, что необходимо сделать перед съемкой – подготовить кожу лица для косметики. Нужно для того, чтобы она лучше лежала и была свежей и чистой. Поэтому дня за 3-4 можно сделать мягкий пилинг или чистку лица, если не хотите тратиться на косметические процедуры или попросту боитесь, воспользуйтесь скрабом или различными тонизирующими масками или тониками для лица. Также необходимо сделать коррекцию бровей, ведь от них зависит каким Ваше лицо будет на фото. Посоветуйтесь с профессионалами и вместе выберите подходящую и нужную Вам форму.
Что касается солярия, то посетить его необходимо за дня 4, если этого требуют съемки. Думаю, никому не нужна красная кожа, которую скрыть косметическими средствами очень сложно.
Также за день до съемок можно сделать примочки для глаз, чтобы они выглядели неуставшими, без мешочков и с ясным взглядом.
Кожа-После стандартных процедур нанесения основы под макияж, необходимо выровнять тон кожи, замаскировать недостатки лица и предать ему идеальный вид. Главная проблема кожи на фото – жирный блеск, поэтому выбирайте матовые тональные средства. Не забывайте, что его выбор зависит от типа и цвета Вашей кожи, приобретайте такой тон, который сливается с ее натуральным оттенком. Необходимо также следить за тем, чтобы не было видно границы между своим цветом кожи и накрашенным лицом и шеей, поскольку на любой фотографии, при любом освещении и на любом расстоянии эта ошибка очень заметна. Все покраснения, пигментные пятна или другие недостатки кожи необходимо скорректировать цветными жирными корректорами (зеленым и лиловым соответственно).
На область вокруг глаз обязательно наложите бежевый корректор, на веки – пудру, для того чтобы тени не скатывались, долго и стойко лежали, передавая насыщенность цвета. Затем пройдитесь по всему лицу кисточкой с рассыпчатой пудрой светлого оттенка , чтобы придать свежесть и бархатистости Вашей коже.
Брови-Один из главных моментов в макияже – это хорошая форма бровей. Сделать их лучше можно с помощью щеточки, карандаша, близкого по натуральному оттенку волос, клея или краски для бровей. Главное не переборщить с количеством косметики, иначе лицо станет старше и угрюмее. Следите, чтобы форма бровей и их цвет гармонировали с придуманным образом.
Глаза-Что касается глаз, то тут все зависит от фантазии визажиста, образа, тематики съемок. Глаза – первое, что бросается при рассмотрении фото. Нужно сделать их такими, чтобы и через картинку все чувствовали их глубину, магнетизм и чувства. Обязательно подведите верхнее веко, это увеличивает и подчеркивает глаза, делает визуально ресницы гуще. Как правило, на фото ярче выглядят матовые тени, нежели, чем тени с перламутром или блестками.
Чтобы сделать взгляд открытым, нанесите под бровью и на подвижное веко светлые перламутровые тени. Лучше отложите красные и розовые тени, которые сделают глаза болезненными, если это не противоречит образу на фото. Если Вы не определились какую выбрать гамму цветов для теней, выбирайте ту, которая подойдет всем – натуральные оттенки, т.е. от бежевого до темно – коричневого и черного цвета.
Ресницы необходимо накрасить как можно сильнее и тщательнее, а желательнее и наклеить накладные. Глаза будут яркими, броскими, а взгляд выразительным.
Не стоит бояться переборщить с косметикой для глаз. Помните, что фотоаппаратура «съедает» очень много цвета и яркости (если это не макросъемка конечно).
Румяна-Не пренебрегайте румянами, без них макияж будет незавершенным, также с их помощью можно улучшить форму лица и придать ему свежесть. Румяна необходимо нанести на самые выступающие точки – скулы, кончик носа, лоб. Не наносите румяна очень близко к глазам, можете сделать их заплаканными. Цвет румян выбирайте в зависимости от образа и направленности макияжа в целом. Если это мэйк в холодных тонах, воспользуйтесь бледно-розовыми румянами, цвета фуксии, холодными коричневыми. Если же в теплых тонах – то используйте персиковые, коралловые, теплые коричневые тона.
Губы-Выбирайте тон помады в соответствии со своим возрастом, темой и ситуацией. На светлой коже красиво выглядят тона темнее натурального цвета губ. При темной же коже можно использовать светлые оттенки, также помады с перламутром. Чтобы зрительно увеличить губы используйте блеск для губ поверх помады, но не отдельно. Яркая помада требует безупречного контура в цвет выбранной помады. Если говорить о конечном макияже в целом, то косметики на лице должно быть достаточно, но выглядеть это должно ненавязчиво, стильно и стремиться к идеалу. Ровный цвет лица, бархатистая кожа, густые и нереально длинные ресницы, чёткие брови, выраженные скулы, манящие губы и приковывающий взгляд.
Медаль
Сообщений: 4165
мамаЛисёнки
Не стоит бояться переборщить с косметикой для глаз.

это как? Вроде должно быть естественнее наоборот scratch
Медаль
Сообщений: 11059
Di

мамаЛисёнки
Не стоит бояться переборщить с косметикой для глаз.

это как? Вроде должно быть естественнее наоборот scratch

это зависит от возраста, от вида фотосессии, например
праздничная фотосессия, жидкие тени, блёстки, кристаллы, накладные ресницы, - это пойдёт на ура
обычная семейная фотосессия, одной тушью тут тоже не обойтись, надо нанести основу, базу под макияж, дальше (в зависимости от типа кожи)кому то нужна пудра, а кому то нет, разнообразные корректоры от белого до матового чтоб круги и синяки скрыть, база под тушь для глаз чтоб ресницы потом тушью накрасить и они казались действительно длинными.

фотомакияж и обычный макияж это две большие разницы, потому то с собой и надо взять спасательный набор, и попросить фотографа чтоб он на компе узумив ваше лицо, показал как вы смотритесь в кадре, а то бывает и такое что вроде сочно накрашена, дневной макияж, всё хорошо, а на фото моль-молью, так что вот так
Медаль
Сообщений: 11059
мамаЛисёнки

Di

мамаЛисёнки
Не стоит бояться переборщить с косметикой для глаз.

это как? Вроде должно быть естественнее наоборот scratch

это зависит от возраста, от вида фотосессии, например
праздничная фотосессия, жидкие тени, блёстки, кристаллы, накладные ресницы, - это пойдёт на ура
обычная семейная фотосессия, одной тушью тут тоже не обойтись, надо нанести основу, базу под макияж, дальше (в зависимости от типа кожи)кому то нужна пудра, а кому то нет, разнообразные корректоры от белого до матового чтоб круги и синяки скрыть, база под тушь для глаз чтоб ресницы потом тушью накрасить и они казались действительно длинными.

фотомакияж и обычный макияж это две большие разницы, потому то с собой и надо взять спасательный набор, и попросить фотографа чтоб он на компе узумив ваше лицо, показал как вы смотритесь в кадре, а то бывает и такое что вроде сочно накрашена, дневной макияж, всё хорошо, а на фото моль-молью, так что вот так

спасательный набор - это я имею в виду тушь, корректоры, кисти и всё прочее... чтоб если что , то можно было бы подправить макияжик
Медаль
Сообщений: 11059
Вообще всем советую всегда в косметичке держать вот это средство (вот для фотосессий оно подходит как нельзя лучше):

Микрокапсулы с тональными пигментами в белой ухаживающей текстуре крема тают при соприкосновении с кожей, полностью с ней сливаясь. Безупречное ультра-легкое покрытие для совершенного, абсолютно естественного результата. 24 часа увлажнения.
Ещё очень хорошая вещь тени пудра, я пользуюсь вот такими (на фотосессиях очень выручают)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 20:15)
Сообщений: 4995
Юся♥, обращайся, если что! У меня куча всего для отличного макияжа-и база и праймер и пудрочка рассыпная.... girl

мамаЛисёнки, ты у нас впереди планеты всей, уже новогодний макияж даже good

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1721







Сообщений: 4995
ВАЛЕНТИНКА31, вот это преображения! good

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 4995
мамаЛисёнки, ну вот, пообщалась с нами и идея появилась! yes

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 2736
мамаЛисёнки, а есть клей для бровей? Ух ты, я и не знала. У меня форма брови, как у рысёнка (кисточки вверх), я с ней никак не борюсь:)
Медаль
Сообщений: 11059
Ole4ka

мамаЛисёнки, а есть клей для бровей? Ух ты, я и не знала. У меня форма брови, как у рысёнка (кисточки вверх), я с ней никак не борюсь:)


есть, и штука эта очень полезная!!

Многие женщины, особенно в молодом возрасте, борются с кустистыми бровями, постоянно обвисающими вниз и создающими гнетущий вид. Между тем есть простое, хотя, на первый взгляд, и несколько необычное решение этого вопроса — нужно их приклеить! Есть специальные клеи для бровей, в основном бесцветные, хотя иногда бывают и с красителями. С помощью щеточки, входящей в комплект, волоски брови зачесывают вертикально вверх и укладывают в нужную форму. Одновременно между волосками наносятся частички клея.

КРАСКА

Если у вас светлые брови и вы не хотите ежедневно с ними возиться, можно попросить парикмахера или косметолога покрасить их. Не обязательно красить все волоски, напротив, если оставить некоторые из них ненакрашенными, то можно оптически создать эффект классической брови. Процедуру окрашивания необходимо повторять каждые че-тыре-шесть недель.

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ И ЧЕГО НЕЛЬЗЯ

Нужно...

• для определения формы бровей расчесать волоски вверх и вниз. Лишь таким образом можно разглядеть корни волосков;
• выщипать лишние волоски, мешающие придать брови нужную форму;
• следить при подкрашивании за тем, чтобы начало брови у переносицы оставалось скругленным;
• при окрашивании брови моделировать идеальную форму — совет косметологу и парикмахеру;
• использовать предпочтительно светлые тона карандаша или пудры для бровей, чтобы они не конкурировали с макияжем;
• при окрашивании карандашом попробовать поработать и в направлении против роста волос. Таким образом контур будет мягче;
• пудру для бровей наносить только кисточкой с короткой щетиной, срезанной на конус;
• придать бровям больше выразительности с помощью небольшого количества черной или коричневой туши для ресниц и бровей, если у вас темные волосы.
Нельзя...
• оттенять брови черным карандашом кайал. Результат будет слишком резким даже у темноволосых женщин;
• использовать серый карандаш для бровей блондинкам. Он старит! Больше подойдет карандаш оливково-бежево-го или пепельного цвета;
• подводить брови до самых висков — это выглядит неестественно;
• допускать, чтобы задняя часть брови была длиннее передней — это придает лицу заплаканный вид. Обязательно подкорректируйте их с помощью карандаша для бровей;
• оставлять волоски на переносице, иначе ваше лицо будет выглядеть угрюмо.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.