Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Как укрепить здоровье после родов?

Как укрепить здоровье после родов?

Написать
Сообщений: 4995
anutik, у меня в начале сохла, когда отопление дали

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 36
anutik

Девочки, а у меня одной так кожа и нос сохнет сейчас. я уже и увлажнитель достала, постоянно работает, чтобы нормальная влажность дома была. Стала замечать, что постоянно шмыгаю носом, стала уже и нос аквамарисом увлажнять, потом вифероном мазать, но пока дома сижу, обращаю внимание, что даже кожа рук сохнетт.
у меня тоже кожа сухая. мало что помогает. Как оказалось, что это все из-за щитовидки, собственно от ее недостаточной работы. Вот бы уже и не подумала, что в ней причина. Я витамины пью, кремами мажусь...
Медаль
Сообщений: 733
Владислава


у меня тоже кожа сухая. Как оказалось, что это все из-за щитовидки
для меня это открытие!!! то есть, если сухая кожа, то надо щитовидку лечить? У меня мама несколько лет мучается от сухости, у нее кожа прям шелушится на руках и ногах. Кстати, у нее щитовидка увеличена.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 682
а вы маму на анализы отправьте, сейчас для этого и направления не надо, сдал гормоны и сделал узи и все, можно подготовленным идти к эндокринологу. Конечно не стоит самим лечение начинать, а то с гормонами не шутят, я видела одну мамочку, которая девочке давала просто так йодомарин, потому что в рекламе так сказали, что для мозгов полезно! у ребенка в 8 лет щитовидка наружу выпирала, ей обратные гормоны назначили, чтоб это убрать, как это называется, забыла, зоб кажется!
Медаль
Сообщений: 733
Mamba, спасибо за совет...надо ее как-то заставить пройти осмотр.
Mamba
я видела одну мамочку, которая девочке давала просто так йодомарин, потому что в рекламе так сказали, что для мозгов полезно! у ребенка в 8 лет щитовидка наружу выпирала, ей обратные гормоны назначили, чтоб это убрать, как это называется, забыла, зоб кажется!
ужас...уж лучше не долечить, чем залечить....
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Сообщений: 36
для меня это открытие!!! то есть, если сухая кожа, то надо щитовидку лечить? У меня мама несколько лет мучается от сухости, у нее кожа прям шелушится на руках и ногах. Кстати, у нее щитовидка увеличена.
[/quote]
Для меня это тоже было открытием) Первые вопросы, которые задает эндокринолог, - это нарушение цикла, головные боли, сухость кожи, выпадение волос, проблемы с сердцем, усталость. У меня наоборот уменьшилась щитовидка. Пока обошлось без гормонотерапии, пила перпараты йода, селена плюс диета и еще меня спасло море))
Сообщений: 50
главное выспаться. витамины, спорт и все.
Сообщений: 69
Владислава

для меня это открытие!!! то есть, если сухая кожа, то надо щитовидку лечить? У меня мама несколько лет мучается от сухости, у нее кожа прям шелушится на руках и ногах. Кстати, у нее щитовидка увеличена.
Для меня это тоже было открытием) Первые вопросы, которые задает эндокринолог, - это нарушение цикла, головные боли, сухость кожи, выпадение волос, проблемы с сердцем, усталость. У меня наоборот уменьшилась щитовидка. Пока обошлось без гормонотерапии, пила перпараты йода, селена плюс диета и еще меня спасло море))
[/quote]

впервые слушу.для меня эта новость. надо прислушаться к своему организму
Сообщений: 95
Оч@ров@Шк@
главное выспаться. витамины, спорт и все.
только мне кажется, после родов, это из серии нереально)) Особенно если малыш новорожденный уже второй) А вот витамины да) а еще время, только время все расставляет на свои места и помогает организму поскорее восстановится.
Медаль
Сообщений: 657
А я заметила, что после родов очень выматывает так называемая послеродовая депрессия. Правда я к этому понятию отношусь скептически, вообще не люблю это слово, оно используется дл психических заболеваний, а у нас максимум может быть плохое настроение, упадок сил. Поэтому, девочки - после родов старайтесь заряжаться позитивными эмоциями, они очень хорошо укрепляют здоровье.
Медаль
Сообщений: 706
У меня после родов была череда простуд, такое ощущение, что иммунитет совсем дал сбой. То ли анестезия так сказалась, то ли банальный недосып и вечное кусочничество unknown А тут еще ребенок маленький - а ты то с соплями, то с герпесом, то понос, то золотуха. В целом пила курсом витамины очень хорошие (для беременных), мазала нос постоянно вифероном, старалась в транспорте носить маску, пила травки для поддержки себя. Но в целом иммунитет стал восстанавливаться ближе к ребенкиному году.
Сообщений: 50
надо спать. и больше.это я на себе проверила. витамины да,но сон незаменим
Медаль
Сообщений: 11059
Golden lady

надо спать. и больше.это я на себе проверила. витамины да,но сон незаменим

good золотые слова good
Медаль
Сообщений: 682
согласна тоже, как утомительно было с малышами, особенно, когда сын до 2,5 лет вообще не спал ночами, почему у всех детей такая периодичность? ровно 40 минут, как по часам? и все! просыпается и начинает плакать?!?!
Медаль
Сообщений: 11059
Девчата! А я сегодня купила обруч, а то лето скоро, надо бы своё обвисшее пузо подтянуть да и попу тоже smile
Вот, хвастаюсь приобретением:





Всё, пошла собирать обруч и крутить-крутить-крутить smile
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.