Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Как укрепить здоровье после родов?

Как укрепить здоровье после родов?

Написать
Сообщений: 32
Всем привет! Хочу спросить совета, устала болеть простудными заболевания. Говорят, что рождение детей омолаживает, что-то я не заметила. У меня герпеса отродясь не было, а тут и герпес стал появляться на губах, стала часто заражаться вирусными болячками. Хватает проехаться в общественном транспорте. Вот и сейчас начинается заболевание, голова болит, тело ломит. У кого упал иммунитет после родов, что делали?
Ппросила у мужа шубу, а он в ответ: и селедку и морковку принесу...
Медаль
Сообщений: 3634
Карина ягодка, у меня похожая фигня, только после 2 родов и спустя почти год. витамины, полноценный сон и отдых ИМХО сотворят чудеса
Псишенька
Сообщений: 32
Псишенька, надо второй раз родить, чтобы здоровье поправить? preg Нет, не согласная я. Так слишком тяжело даются эти деточки, хоть роды были естественные, но сил нет. Дочка если болеет, то я и с ней и без нее чаще, чем она успеваю заболеть.
Витамины какие-то особые принимали, или с продуктами восстанавливали?
Да, сон – это больная тема, его патологически не хватает.
Ппросила у мужа шубу, а он в ответ: и селедку и морковку принесу...
Медаль
Сообщений: 4165
Карина ягодка
Витамины какие-то особые принимали, или с продуктами восстанавливали?

я пила те же что и при беременности, Витрум пренатал, да и врачи рекомендуют после родов не прекращать пить те витамины что и до.
Медаль
Сообщений: 3485
Я после первых родов тоже была как выжатый лимон.Здорово похудела,сильнее,чем до беременности была.Так мне участковый педиатр рекомендовал "Лактамил",он не только для лактации хорош (с этим у меня проблем не было),но и хорошо восстанавливает силы.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 32
Радует, что я не одна такая после родов разбитая.
azazel_ka, не слышала ничего про "Лактамил". Что входит в состав, если помните? Он только на прибавление молока влияет или на общее состояние?
Мне бы чего-нибудь такого съесть, чтобы не разболеться и желательно как можно реже болеть дальше.
Девчонки, спасибо за советы, вместе прорвемся! kiss
Ппросила у мужа шубу, а он в ответ: и селедку и морковку принесу...
Медаль
Сообщений: 7370
Карина ягодка, а сколько у Вас дочке? если грудью не кормите так-то есть всякие препараты для иммунитета, типа арбидола.
А Псишенька имела ввиду, что у неё то же что и у Вас, но только уже после второго ребёнка... и через год (до этого не было)
Сообщений: 26
ох-ох-ох, беременность наносит неплохой такой удар по организму женщины, ребенок, как говорится, высасывает все соки. А после беременности постоянный недосып, волнения,усталость--вот и иммунитет падает. Я сама с таким столкнулась пару лет назад. До беременности -- здорова, сильна и активна, а после рождения ребенка -- 3 простуды в год и даже гайморит! Пока не стала всерьез про свое здоровье думать! про питание, физ активность и витамины. Стала стараться побольше спать (хотя бы в выходные) и больше улыбаться, поверьте, сейчас чувствую себя гораздо лучше.
Медаль
Сообщений: 682
Карина ягодка
Карина ягодка
Всем привет! Хочу спросить совета, устала болеть простудными заболевания. Говорят, что рождение детей омолаживает, что-то я не заметила. У меня герпеса отродясь не было, а тут и герпес стал появляться на губах, стала часто заражаться вирусными болячками. Хватает проехаться в общественном транспорте. Вот и сейчас начинается заболевание, голова болит, тело ломит. У кого упал иммунитет после родов, что делали?

Я вообще панически теперь боюсь этих общественных мест, при чем не столько за себя боюсь, сколько боюсь дочку не заразить..Хожу или еду куда то только по крайней необходимости, а однажды даже на ДР к сестре не пошла, так как она болела. Хорошо, что она поняла и не обиделась, хотя я бы на ее месте лечилась бы, а не гостей собирала....Если надо куда то выйти, например, в поликлинику, то обязательно мажу нос вифероновой мазью при чем и себе и дочке тоже, а то там столько больных деток, некоторые прям с соплями и температурой в очереди сидят..ужас....Как приходим домой промываем нос аквамарисом, моем тщательно ручки. Я тоже сразу после родов стала вирусы один за другим ловить, но потом научилась так подстраховываться, витамины элевит пропила и иммунитет пришел в норму. Сейчас пью чай с эхинацеей и всю семью им пою, пока никто не болел. ТТТ v
Медаль
Сообщений: 278
Карина ягодка
У меня герпеса отродясь не было, а тут и герпес стал появляться на губах,
Знакомая ситуация,только меня не герпес одолевал, у меня гнойнички (фурункулы) полезли и ячмени, которых никогда до этого не наблюдалось:(. Я витамины активно пить начала, а то после родов забросила, еще отдельно различные микроэлементы покупала (типа БАДов),отвар шиповника пила.
Сообщений: 26
У меня и ячмени и герпис. Думаю выход действительно в полноценном здоровом сне. Только когда это будет?..))
Медаль
Сообщений: 3485
Карина ягодка
не слышала ничего про "Лактамил". Что входит в состав, если помните? Он только на прибавление молока влияет или на общее состояние?
Состав не знаю.По вкусу напоминает детскую молочную смесь или сухое молоко.Сладковатый,мне очень нравился.Мне он реально сил прибавлял!Знаете,как белковый коктейль для качков! mocking
Он в аптеках продается.4года назад стоил около 200 рублей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 16:55)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 706
У меня вобще после родов такой спад иммунитета был, просто капец, не знала куда деваться..У меня тоже после родов был просто обвал простуд, орви, орз, гриппов и молочниц. И тоже кстати герпес стал появляться, хотя отродясь не было. Мне врач сказал так поступать: стараться максимально часто отдыхать, поменьше нервничать, дома почаще проветривать, воздух увлажнять (у нас увлажнитель дома, но можно и по старинке все делать), пить комплексные витамины с иммунным компонентом, проставлять курсом свечки виферон для поддержки иммунитета и борьбы с вирусами, настойка эхинацеи и сироп шиповника, почаще пить все витаминное и полезное (морсы, компоты с облепихой, брусникой, клюквой, чаи с ромашкой, родиолой, эхинацеей, мать-и-мачехой, мятой, лимоном, медом), от герпеса обычно мажу станадартный ацикловир или зовиракс, обычно хватает
Медаль
Сообщений: 3515
Я вчера перенесла операцию по женской части.наркоз.кошмар такой.я рада, что жива. Сегодня отпустили домой. В подробности вдаваться не буду,но нужно регулярно проверяться,особенно после родов , ну и предохраняться .
Всем Желаю крепкого здоровья! Берегите себя девочки и свое " женское" здоровье!

Медаль
Сообщений: 3485
DiAlen, ого!Надеюсь,всё благополучно?Да уж,поход к гинекологу-дело святое!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.