Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Аптечка / Камистад, дентинокс , калгель или что то еще?

Камистад, дентинокс , калгель или что то еще?

Написать
Медаль
Сообщений: 682
Девочки! Какое по Вашему мнению из этих средств самое эффективное? Я лично пользуюсь камистадом, но у меня в последнее время такое ощущение, что он перестал нам помогать. Нет, ребенок успокаивается, но всего на час, не больше. Уже несколько ночей подряд мне приходится просыпаться каждый час!! Я уже с ума схожу, калгель уходит тюбиками, а ребенок все равно не может нормально спать, да и мы тоже, наш папа уже в другую комнату из спальни переехал((( lazy И яего понимаю, ему же еще на работе как то работать надо, а он там сидит со стеклянными глазами и тормозит целый день..Мне посоветовали вибуркол ставить, когда уже совсем невмоготу, я ставлю, действительно, помогает получше, ребенок засыпает, но его нельзя чаще 2 раз в день ставить, да и разве это дело, все время со свечкой в попе спать? Хорошо, хоть температуры нет ТТТ, поноса тоже, но вот эта проблема со сном просто извела уже((( Подруги говорят, чтобы я поменяла камистад на что то другое, но разве эти гели не идентичные? Я всегда думала, что это одно и тоже, только упаковки разные...А что помогает или помогало Вашим деткам?
Медаль
Сообщений: 9527
Мы что то давали, но эффекта не видели если честно.. Я спасалась малой дозой нурофена.. Обычно помогало.. Ток конечно в малых количествах давала, а не как при температуре.. А еще просто мазала пальцем тем же самым нурофеном..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3742
ХулиганкА

Мы что то давали, но эффекта не видели если честно.. Я спасалась малой дозой нурофена.. Обычно помогало.. Ток конечно в малых количествах давала, а не как при температуре.. А еще просто мазала пальцем тем же самым нурофеном..

плюсуюсь. на ночь давали нурофен чуток, если уж совсем капризил...а мазилки все помогают совсем не надолго, да и втереь их как следуюет не получалось из-за большого количества слюны...
Сообщений: 4995
Я Холесалом мазала и себе после родов и ребенку, нам помогал

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 11059
Mamba

Девочки! Какое по Вашему мнению из этих средств самое эффективное? А что помогает или помогало Вашим деткам?

эти средства аналогичны так как их главная составляющая - стоматологический анастетик лидокаин
нам кроме разных погрызух - прорезывателей больше ничего не помогало, + ванна со средствами "перед сном" и тогда хороший сон нам обеспечен )))
Медаль
Сообщений: 3515
Камистад с 12 лет! Инструкции читаете??

Медаль
Сообщений: 1748
Камистад сейчас сложно купить.
Медаль
Сообщений: 4165
DiAlen

Камистад с 12 лет! Инструкции читаете??

Алён, ты меня шокировала, я аж стартанула инструкцию заново читать уже прочитанную давно))) Где хоть ты это вычитала? Путаешь наверное...

Способ использования и дозы. Для локального нанесения на слизистую оболочку полости рта. Если не приписано ничего другого, наносить полоску геля Камистад длиной 1/2 см три раза на день.

Для лечения десен и недомоганий, которые вызваны использованием зубных протезов, нанести гель Камистад на болезненные и воспаленные участки, легко вмассировать.

Для смягчения недомоганий при прорезывании зубов в младенцев и маленьких детей выдавленную полоску препарата длиной около 1/2 см применять не более трёх раз в течение 24 часов.

Камистад следует применять до приостановки симптомов заболевания. Не следует использовать высокие дозы в течение длительного времени без согласования с доктором.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 22:20)
Медаль
Сообщений: 1748
Di, у камистада сейчас изменили инструкцию и упаковку. Для маленьких детей его сейчас не продают
Медаль
Сообщений: 4165
Ksenya

Di, у камистада сейчас изменили инструкцию и упаковку. Для маленьких детей его сейчас не продают

Ну тогда возможно что-то изменилось... А что изменилось интересно?
Медаль
Сообщений: 4165
Ksenya, вот сейчас моем моем руки с мылом, а потом вдруг БАЦ и вредно окажется, уже в какой-та передаче толкали такую мысль. Ну и страна у нас wacko
Медаль
Сообщений: 1748
Di, жить вредно, но приятно smile
Медаль
Сообщений: 4165
Ksenya

Di, жить вредно, но приятно smile

laugh
Медаль
Сообщений: 3515
Да смейтесь сколько хотите. Минздрав тоже предупреждает! Добавили туда значит и что то серьезное


Никто б просто так перестраховываться не стал, изменяя возраст с3 мес до 12 лет



Всем желаю здоровья,в особенности своим крошкам

Медаль
Сообщений: 4165
DiAlen

Да смейтесь сколько хотите. Минздрав тоже предупреждает! Добавили туда значит и что то серьезное


Никто б просто так перестраховываться не стал, изменяя возраст с3 мес до 12 лет



Всем желаю здоровья,в особенности своим крошкам

да чего ж остается та, знал бы где упадешь соломки бы подстелил. Когда у моего малыша зубки резались в инструкции к этому лекарству было указано 3 месяца. Даже знакомые медики рекомендовали им воспользоваться. И что мне теперь сделать? Дай Бог другим мамочкам избежать подобного и не узнать задним числом что давала своему ребенку что то не то... Я об том хотела сказать. Всем здоровья!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.