Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Кто, чем и как лечит синяки и ушибы?

Кто, чем и как лечит синяки и ушибы?

Написать
Сообщений: 36
Скажите, есть кто-то такой же, как и я, у кого синяки на теле бывают практически всегда. То ударилась, то придавила чем-нибудь и результат не заставляет себя ждать. Синяк на синяке. Да еще какие! Черные, синие, зеленые, фиолетовые- на любой вкус и цвет:). Смешно, но еще же и болит. Чем вы лечите эту беду? Мои держатся долго, так что летом не всегда ношу открытую одежду.
Медаль
Сообщений: 11059
Владислава

Скажите, есть кто-то такой же, как и я, у кого синяки на теле бывают практически всегда. То ударилась, то придавила чем-нибудь и результат не заставляет себя ждать. Синяк на синяке. Да еще какие! Черные, синие, зеленые, фиолетовые- на любой вкус и цвет:). Смешно, но еще же и болит. Чем вы лечите эту беду? Мои держатся долго, так что летом не всегда ношу открытую одежду.

летом проще, пластырь налепил, или тональничком замазал и делов то, а вот зимой, эх как я Вас понимаю, у меня был метод долгий но действенный, я контрастным душиком чувствительность кожи приводила в нормальное русло! помогло!!!

а так Троксевазин поробуйте
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2012 в 01:03)
Сообщений: 36
Лучше быть живым с массой проблем, чем мертвый и без единой:) И Вам счастья!
Медаль
Сообщений: 4165
Владислава, если надо срочно чтобы прошел синяк на видном месте, можно нанести на него раствор Бадяги, она сухая в пакетиках продается в аптеках. Только очень аккуратно, чтобы не сжечь кожу, лучше развести её маслом, а не водой. Я пользовалась один раз только, мне надо было срочно-высрочно к модному показу вывести синяк здоровый на ноге, который я случайно посадила) помогло! Синяка как не бывало. Только я тогда перестаралась и немного сожгла кожу, водой развела и сильно втирала, но было не видно. Мне потом девочки сказали что надо было маслом. Такое вот народное средство)
Медаль
Сообщений: 682
Владислава

Скажите, есть кто-то такой же, как и я, у кого синяки на теле бывают практически всегда. То ударилась, то придавила чем-нибудь и результат не заставляет себя ждать. Синяк на синяке. Да еще какие! Черные, синие, зеленые, фиолетовые- на любой вкус и цвет:). Смешно, но еще же и болит. Чем вы лечите эту беду? Мои держатся долго, так что летом не всегда ношу открытую одежду.
Сама с такой бедой живу: до меня дотронешься, и сразу синяк появляется, а но ногах и дотрагиваться не надо, они сами появляются на них чудесным образом и тоже очень долго держаться. Мой терапевт сказал, что это может говорить о хрупкости сосудов и порекомендовал мне попить аскорутин, налегать на продукты с витамином С, а синячки мои мазать гелем венолайф. Кстати, я же еще много времени на ногах проводила, поэтому к вечеру ножки болели и отекали, а после того, как стала гелем ноги мазать, исчезли не только синяки, но и отеки, и боль в ногах. Гель такой приятный в применении оказался, легко впитывается, приятно пахнет, одежду не пачкает. Еще я приучила себя ежедневно поливать ноги холодной водой или делать им контрастный душ, это тоже укрепляет сосудистую стенку, витаминки тоже сыграли свою положительную роль и синячки на ногах перестали появляться. Вот так я справилась с этой напастью, тут главное, набраться терпения и начать заниматься своим здоровьем и тогда все получиться. А оставлять такой симптом без внимания никак нельзя, так что хорошо, что обратили на него внимание, так предупредите появление более серьезных проблем. Удачи! kiss
Медаль
Сообщений: 3634
да, бадяга отлично помогает!
Псишенька
Медаль
Сообщений: 2655
Владислава, у меня тоже постоянно синяки... меня можно за руку взять и пальцы так и останутся... но мне как то все равно... я привыкла и ничем не лечу... самое красивое конечно на ногах))) а в аптечке всегда есть троксевазин, гепариновая мазь, синяк-офф, ну и бадяга... не знаю почему так много, но гепариновую мазь точно из родилки еще принесла, после капельниц от запястья до плеча один сплошной синяк был...
Медаль
Сообщений: 3485
Хотите смейтесь,хотите-нет,а мой муж синяки заговаривает.Вернее,заговаривает ушибленное место,чтобы синяка не было.Вот.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 2655
azazel_ka, а какими словами??? тоже так хочу)))
Сообщений: 36
Ленуська

Владислава, у меня тоже постоянно синяки... меня можно за руку взять и пальцы так и останутся... но мне как то все равно... я привыкла и ничем не лечу... самое красивое конечно на ногах))) а в аптечке всегда есть троксевазин, гепариновая мазь, синяк-офф, ну и бадяга... не знаю почему так много, но гепариновую мазь точно из родилки еще принесла, после капельниц от запястья до плеча один сплошной синяк был...
Я бы тоже возможно не переживала, но они болят. На ногах конечно же просто красота получается:). Да и когда выхожу на улицу, то все косо смотрят на меня. Аж неудобно, что думают: "Вот ненормальная, муж бьет, а она терпит!" Кстати капельниц еще никогда в своей жизни не получала, больно же наверное? Хотя результат того стоит, у Вас он какое дитятко!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 декабря 2012 в 19:29)
Медаль
Сообщений: 2655
Владислава, капельницу ставить не больно... вы к врачу обратитесь... может не синяки лечить надо...
Сообщений: 36
Mamba

Владислава

Скажите, есть кто-то такой же, как и я, у кого синяки на теле бывают практически всегда. То ударилась, то придавила чем-нибудь и результат не заставляет себя ждать. Синяк на синяке. Да еще какие! Черные, синие, зеленые, фиолетовые- на любой вкус и цвет:). Смешно, но еще же и болит. Чем вы лечите эту беду? Мои держатся долго, так что летом не всегда ношу открытую одежду.
Сама с такой бедой живу: до меня дотронешься, и сразу синяк появляется, а но ногах и дотрагиваться не надо, они сами появляются на них чудесным образом и тоже очень долго держаться. Мой терапевт сказал, что это может говорить о хрупкости сосудов и порекомендовал мне попить аскорутин, налегать на продукты с витамином С, а синячки мои мазать гелем венолайф. Кстати, я же еще много времени на ногах проводила, поэтому к вечеру ножки болели и отекали, а после того, как стала гелем ноги мазать, исчезли не только синяки, но и отеки, и боль в ногах. Гель такой приятный в применении оказался, легко впитывается, приятно пахнет, одежду не пачкает. Еще я приучила себя ежедневно поливать ноги холодной водой или делать им контрастный душ, это тоже укрепляет сосудистую стенку, витаминки тоже сыграли свою положительную роль и синячки на ногах перестали появляться. Вот так я справилась с этой напастью, тут главное, набраться терпения и начать заниматься своим здоровьем и тогда все получиться. А оставлять такой симптом без внимания никак нельзя, так что хорошо, что обратили на него внимание, так предупредите появление более серьезных проблем. Удачи! kiss
И у меня иногда ноги отекают. Когда долго хожу, особенно на каблуках лето, или же готовлю на праздники, то при возможности стараюсь прилечь так, чтобы ноги находились в положении выше головы. Тогда кровь отливает и стает легче. Иногда также делаю растирающий массаж, а то отлеживатся толком и некогда. Не понимаю, как крепостные люди раньше жили, ведь они работали день и ночь.
Медаль
Сообщений: 1721
Я пользуюсь кремом Спасатель. Помогает очень хорошо. он от всего вроде и от ушибов и ран, и стоим 100 рублей.
Медаль
Сообщений: 278
Владислава

Скажите, есть кто-то такой же, как и я, у кого синяки на теле бывают практически всегда. То ударилась, то придавила чем-нибудь и результат не заставляет себя ждать. Синяк на синяке. Да еще какие! Черные, синие, зеленые, фиолетовые- на любой вкус и цвет:). Смешно, но еще же и болит. Чем вы лечите эту беду? Мои держатся долго, так что летом не всегда ношу открытую одежду.
Владислава, а вы не пробовали с этой проблемой обратиться к врачу, возможно, у вас повышенная ломкость сосудиков мелких, нужно витамины группы В принимать, аскорутин
Медаль
Сообщений: 706
Я тоже вся то в синяках хочу, то в царапинах. Но я просто знаю за собой, что я вобще маловнимательна к тому, что постоянно ударяюсь обо всякие углы, двери, стулья и прочее. Все время все предметы сшибаю. И естественно целая куча синяков. Ну стараюсь, обращать внимание на окружающую действительность почаще, плюсом принимаю периодически витамины всякие, особенно аскорутин в таблетках, витамин С и В, стараюсь ноги мазать - по синякам естественно, - троксевазином или спасателем, инога бодягу прикладываю для лучшего рассасывания. А сразу после того, как ударились, если отметили этот момент и понимаете, что скоро вас ожидает синяк - то сразу надо холодное приложить, иногда помогает. Я еще сразу тем же гепаринкой бывает мажу
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.