Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Лекарства при ГВ

Лекарства при ГВ

Написать
Медаль
Сообщений: 122
я бы не советовала никому ничего. только через врача. Не знаю пить ли самой это лекарство. у меня до беременности не было аллергии вообще.

Медаль
Сообщений: 682
evgeniya16, специально открыла противопоказания по зиртеку, прям отдельной строкой написано, что при беременности препарат противопоказан. Думаю, не стоит ни кого слушать, обратитесь к своему гинекологу, может доктор знает, что в таких случаях можно принимать, я например, во время беременности с этим препаратом не сталкивалась, но детям и его и зодак давала и даже совсем маленьким, но если уж нельзя беременной, то даже совсем чуть-чуть тоже не стоит. А с аллергией можно справляться простой водой, если это на пыль, умывайтесь, смывайте аллерген, или на что у вас? продукты, которые могут аллергию спровоцировать исключите, яблоки красные, перец, помидоры, с животными не общайтесь. и к аллергологу или гинекологу обратитесь.
Медаль
Сообщений: 278
evgeniya16, если реакция именно на пыльцу, старайтесь по возможности как можно реже выходить из дома, хорошо, если в доме есть кондиционер, чтобы закрыть окна и исключить попадание аллергена, слизистые нужно чаще промывать- можно морской водой, можно просто какую-нибудь термальную водичку с собой носить, еще подруге врач рекомендовал перед выходом из дома слизистую носа обрабатывать вифероном гелем, чтобы аллергены не контактировали со слизистой, только нос обязательно нужно перед нанесением подсушить.И еще ей назначили зиртек- 1 таблетку в день.
Медаль
Сообщений: 4583
Девочки, во многих инструкциях пишут противопоказания к беременности и кормлению только потому, что препарат не был испытан на беременных и кормящих, поэтому результаты его влияния неизвестны. Таких препаратов большинство, потому что ну кто же даст испытывать на беременных и кормящих?=)
Не то, что б я настаивала, чтоб Вы пили все без разбору, но этот факт все же учитывайте!
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 122
спасибо за советы. У меня похоже еще и простуда. . . Такое ужасное состояние. . . И к врачу не выбраться - не с кем оставить малышку

Медаль
Сообщений: 278
evgeniya16

спасибо за советы. У меня похоже еще и простуда. . . Такое ужасное состояние. . . И к врачу не выбраться - не с кем оставить малышку
Вам, конечно, хорошо бы отлежаться сейчас, если есть такая возможность. Больше пейте жидкости, нос чаще промывайте любым солевым раствором, можно морской водой, с ребенком когда контактируете- руки мойте, можно еще маску одевать, проветривайте чаще комнату. Ну и если не дай Бог, конечно, температура- парацетамол можно принять. Выздоравливайте!
Медаль
Сообщений: 122
Мышь белая, спасибо

Медаль
Сообщений: 706
evgeniya16
На дом врача вызовите. Должен прийти, учитывая что у вас маленький ребенок. А что, какие симптомы-то вобще? У меня обычно горло болело во времяесли простуда обычная, то пейте побольше теплого и витаминного (чай с медом, лимоном, малиной, молоко с медом, отвары всяких травок полезных, морсы и компоты из брусники, клюквы, облепихи, смородины и прочих витаминных ягод и фруктов, смотря из того, что ребенок переносит нормально - у меня все ягоды нормально переносил, а вот мед никак, а вот у снохи наоборот было). Ингаляции можно поделать, с отварами травок (ромашка, календула, эвкалипт, мята, липовый цвет), минеральной водой или физраствором даже, смотря что есть дома и под рукой. мы иногда даже с раствором соды делаем. Можно поставить свечки виферон - там интерферон и витамины, - тоже неплохая штука. Нос промывать соленой водой. Витаминки пейте специальные для поддержки иммунитета ( и еще добавляйте С в период простуд и эпидемий). От кашля хорошо еще заваривать грудной сбор и пить его, как чай.
Медаль
Сообщений: 122
Ривер, симптомы точно аллергического харрактера: "чешется" нёбо, чешутся глаза, насморк и чих..... Сегодня купила таблетки зорекс, выпила половинку и!!! о чудо - всё прекратилось.. я почти нормально себя чувствую!!!! Посмотрю как это моё лечение повлияет на доченьку. Но в данный момент она сладко спит, даже не смотря на то, что режутся одновременно три зуба сверху. Или это снотворный эффект на нее распространился?! unknown

Медаль
Сообщений: 657
evgeniya16

Ривер, симптомы точно аллергического харрактера: "чешется" нёбо, чешутся глаза, насморк и чих..... Сегодня купила таблетки зорекс, выпила половинку и!!! о чудо - всё прекратилось.. я почти нормально себя чувствую!!!! Посмотрю как это моё лечение повлияет на доченьку. Но в данный момент она сладко спит, даже не смотря на то, что режутся одновременно три зуба сверху. Или это снотворный эффект на нее распространился?! unknown

Ну слава богу, что все обошлось. А то у меня как раз наоборот получилось. В пятницу почувствовала, что чешется нос, небо, пожаловалась мужу, что вот, аллергия опять начинается по весне. Таблетки еще никакие не успела выпить, решила помыть окно. ВОт оно меня видимо и доканало. Короче, в субботу- воскресенье была я чуть жива- такой грипп разыгрался. Вот сегодня немножко лучше стало. А эти дни все провалялась в изоляции - пила литрами чай с медом и лимоном, температуру сбивала только когда сосем нехорошо становилась - колдрекс не люблю, нос сперва мазала вифероном, потом стала еще пшикать изофрой - испугалась, что зелень полезла, это же значит, что бактерии присоединились? И даже таблетки по рекомендации врача стала пить - цифран, антибиотик. Надеюсь, в праздникам совсем выздровлю.
Сообщений: 51
Девочки, а что вы принимали от боли в горле при ГВ, Лизобакт надоел уже и не помогает так как поначалу, что еще можно? Эта погода непонятная, продуло видимо, опять начало царапать в горле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2015 в 23:53)
Позитиff, и только позитиff smile
Медаль
Сообщений: 682
содой полоскала и ромашкой, чем чаще тем эффективнее, а вообще можно вифероном намазать горло, он не противопоказан при ГВ.
Сообщений: 51
Mamba, в смысле - мазью? Надо попробовать...Че-то с этой холодной погодой регулярно то я, то муж с горлом маемся, один другого заражаем. Я все лизобакт рассасывала или мирамистином прыскала, полоскания че-то не особо помогали((( А теперь и проверенные средства не помогают, да еще и голос пропадает(((
Позитиff, и только позитиff smile
Сообщений: 51
Удивительно, но почти все привычные средства при га нельзя, тот же стопа то или фарингоскопия, уж там -то вроде ничего такого нет, травки да леденцы...Хотела взять сегодня и облом.
Позитиff, и только позитиff smile
Медаль
Сообщений: 682
Ксютка

Mamba, в смысле - мазью? Надо попробовать...Че-то с этой холодной погодой регулярно то я, то муж с горлом маемся, один другого заражаем. Я все лизобакт рассасывала или мирамистином прыскала, полоскания че-то не особо помогали((( А теперь и проверенные средства не помогают, да еще и голос пропадает(((

можно мазью, можно гелем, у нас дома только гель есть, так что мы им мажем, если что. Да уж, сложности с этими болезнями, мне содовое полоскание тоже помогает, только надо и правда очень часто это делать, прям не полениться и раз в пол часа, чтоб эффект был!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.