Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Лекарства при ГВ

Лекарства при ГВ

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4

Медаль
Сообщений: 657
Я промывать не могу, вернее полоскать, нос вот приходится промывать, а что касается горла, миндалин - хуже нет. А тут подруга еще тащит на профессиональное промывания миндалин, прям так все хвалит, что совсем другое ощущение после этой процедуры. Кто делал?
Сообщений: 51
Ксютка
Удивительно, но почти все привычные средства при га нельзя, тот же стопа то или фарингоскопия, уж там -то вроде ничего такого нет, травки да леденцы...Хотела взять сегодня и облом.

Ну т9 наворочал, а я и не проверила - стрепсилс и фарингосепт, конечно)) А он вообще абракадабру написал какую-то))) Почему здесь нельзя редактировать, что за ерунда?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 12:40)
Позитиff, и только позитиff smile
Медаль
Сообщений: 3486
Ксютка, Вы можете редактировать сообщения в течении 30 минут, после их написания, а потом эта функция пропадает)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 278
Mamba
можно мазью, можно гелем, у нас дома только гель есть, так что мы им мажем, если что
не уверена, что именно мазью можно, про гель в инструкции указан такой способ, а насчет мази у меня большие сомнения
Медаль
Сообщений: 706
Мазь это скорее для лечения (нам назначали при герпесе и стоматите), а для профилактики всегда гель брали, думала, только его и можно для профилактики?
Сообщений: 95
Ривер
Мазь это скорее для лечения (нам назначали при герпесе и стоматите), а для профилактики всегда гель брали, думала, только его и можно для профилактики?
У мази и геля просто разная дозировка интерферона и состав отличается. И то и другое, применяют и для лечения, и в качестве профилактики. От горла, тоже слышала про гель, действительно интерферон можно применять во время беременности, грудного вскармливания и даже новорожденным деткам, в виду его безопасности. От герпеса, применяется и гель, мне его в свое время рекомендовали во время беременности, когда на губе выскакивал. При грудном вскармливании, собственно говоря как и при беременности, много чего нельзя, поэтому приходится тщательно выбирать лечение. Да и иммунитет, во время гв, как ни крути, но гораздо ниже, чем без гв и беременности.
Сообщений: 51
Olga chapurina
Ксютка, Вы можете редактировать сообщения в течении 30 минут, после их написания, а потом эта функция пропадает)
Это, таки, очень неудобно! sad
Позитиff, и только позитиff smile
Медаль
Сообщений: 682
Мышь белая

Mamba
можно мазью, можно гелем, у нас дома только гель есть, так что мы им мажем, если что
не уверена, что именно мазью можно, про гель в инструкции указан такой способ, а насчет мази у меня большие сомнения
а я в интернете почитала инструкцию, написано, при лечении ОРВИ можно наносить на слизистую преддверия носа, а если если это герпесная ангина например, то уже в месте высыпаний на слизистые (то есть наверное, и миндалины тоже можно). у Ксютки уже болело горло, это не для профилактики, а для лечения. Но гель тоже конечно можно, я и говорю, что мазью мы не пользовались, а гель у нас есть, он и идет для всего :)
Сообщений: 51
Pannochka, Mamba, я лечилась тогда бесконечными полосканиями эвкалиптом, содой и фурациллином, Лизобактом уже больше по привычке, еще мне в аптеке провизор посоветовала спрей Камиллосан. Его можно при ГВ, конечно от уже разошедшегося ларингита не спасет, но очень хорошо смягчает горло. Он на ромашке, и по-моему еще с мятой, реально спасалась между полосканиями от постоянного першения в горле. Сейчас опять по утрам как гвоздей поела, но днем проходит, видимо из-за сухости в квартире от этих кипятошных батарей! Зачем так сильно их врубать в плюсовую погоду??? Зимой так чуть теплые почему-то. Прыскаю по утрам остатки этого спрея, легче становится сразу.
Позитиff, и только позитиff smile
Медаль
Сообщений: 657
я не переношу эвкалипт, это просто наказание для меня какое-то) а лизобакт уже и не помогает особо. В аптеке обычно ничего не спрашиваю, больше на приеме врача стараюсь все узнать - из последнего тантум верде и доктор мом покупала.
Медаль
Сообщений: 278
anutik
я не переношу эвкалипт, это просто наказание для меня какое-то) а лизобакт уже и не помогает особо.
Разделяю Ваше отношение к эвкалипту:). Можно в таких случаях для горла мирамистин использовать, вроде там нет ограничений к применению
Сообщений: 48
А мне эвкалипт нравится, свежестью пахнет, нос пробивает. Масло Дыши себе купила(и эвкалиптом подышать и для профилактики заодно), так муж тоже плевался сначала на запах, а потом ничего, втянулся))
Сообщений: 7
SuperMama

А мне эвкалипт нравится, свежестью пахнет, нос пробивает. Масло Дыши себе купила(и эвкалиптом подышать и для профилактики заодно), так муж тоже плевался сначала на запах, а потом ничего, втянулся))

Я тоже маслом Дыши сейчас пользуюсь, главное его поменьше капать)) и когда первые месяцы жуткий токсикоз не нюхать)) а оксолиновую мазь совсем нельзя во время б..?
Сообщений: 69
Да можно вроде оксолинку, почему нет? Дыши хорошая вещь, по себе знаю. Главное, если использовать в комнате, где находится ребенок – следить за состоянием малыша очень внимательно. Не каждый младенец может оценить запах :)
Сообщений: 95
Эфирные масла, сильные аллергены, поэтому их не рекомендуют применять деткам до 2-3х лет, поэтому, на любой мази, где в составе есть эфирные масла, стоят ограничения( Даже беременным, рекомендуют применять с осторожностью. А вообще, сами по себе, эфирные масла мне нравятся, и когда малышня подросла, стали их применять, я и в увлажнитель воздуха добавляю, когда все здоровы, и во время болезни использовали, но у меня детки не аллергики, тьфу,тьфу, поэтому активно используем. А вообще, во время ГВ, когда я простудилась, мне педиатр сказала, что можно лечится из противовирусных - Виферон свечи, морская вода, от насморка, и от горлышка, спрей с хлорофилиптом, ингаляции, можно детское жаропонижающее, и другое симптоматическое лечение, которое подходит для малышей, в том числе.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.