Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Давайте знакомиться :) / Мой любимый город (район) / Город Ярославль

Город Ярославль

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
RedBreast, Ну собственно да. Про пятерку забыл - район претендующий на звание центра, транспорт - трамвай )) Как рассказывают очень много наркоманов, жилье в основном старое, хотя есть и точечные новые застройки. Если что Пятерка это Ленинский район, район улицы Чкалова.
Медаль
Сообщений: 4583
AssolKa
Сокол - новый район, но с общественным транспортом и поликлиниками там дела не очень.
+ где-то читала, что поблизости там цыганские "селения". тоже как-то настораживает
И, кстати, с Сокола до центра за сколько по времени можно добраться?
Все верно, общественного транспорта там хоть и много, но ходит он издалека (с Липовой) и к Соколу подходит уже набитым так, что влезть невозможно. Это в часы пик, конечно. А так - там тьма маршруток во все концы города и автобусы еще. Если Вас общественный транспорт интересует, конечно=) На общественном доберетесь до центра за 20 минут, на машине - за 10. Хуже дело обстоит с возможностью добраться из центра до Сокола, на Московском проспекте перманентная пробка, поэтому если Вам без разницы какой район выбирать - лучше все-таки выбирать район, который не пересекается с Московским вокзалом, сэкономите кучу времени и нервов.
Про цыганские селения - они достаточно удалены от Сокола, но факт имеет место быть, как и знаменитая точка продажи марихуаны в Таксопарке. Однако, я 25 лет прожила там неподалеку и ни разу не столкнулась с этим лицом к лицу.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
Про Пятерку. Новостройки есть в районе ул. Белинского, в этом же районе есть излюбленная общественная баня, продуктовый рынок (не знаю, как там сейчас с одеждой, раньше продавали и ее, и бытовые мелочи). С продуктовыми магазинами на Пятерке - рай, всюду понатыканы магниты, дикси, пятерочки, есть еще АРС (радость наша), Высшая лига, плюс еще почти в каждом дворе есть маленькие магазинчики, иногда очень неплохие=)
Остальное жилье - хрущевки и пара сталинок, высотных зданий на Пятерке - пересчитать по пальцам.
Добираться с Пятерки удобнее, чем из всех остальных районов (ну, за исключением совсем центра). С тех пор, как я тут живу, это главный козырь из-за которого я не хочу отсюда переезжать. Трамвай, да, у нас тут есть. Но в основном ходят маршрутки, есть пара автобусов. Маршрутки ходят Заволгу, в Брагино, на Нефтестрой (точнее, на Суздалку), на вокзал Ярославль Главный и его направления, в центр, естественно. В принципе, маршруты удобные.
На самом конце Пятерки - берег реки Которосль, Которосль, конечно, не отличаеся чистотой и для купания ее лучше не использовать, но бережки Которосли - прекрасное место для пикников, недалеко, но все же отдаленно, живописно.
Садиков у нас тут много, ходят слухи, что у нас с садиками легче, чем в других районах, но это не проверенная информация, точно не скажу.
Культовых ТЦ у нас нет, но есть возможность до них добраться без особых проблем (в РИО можно добраться даже на трамвае=))).
Как плюс - на Пятерке есть дворец спорта Лазурный, где есть спортивные занятия и для детей и для мам, а так же бассейн, есть крытый легкоатлетический манеж и спортивный клуб Торпедо (там юные хоккеисты занимаются).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2013 в 17:43)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 601
Я считаю , надо рассматривать жилье в том районе, в котором собираетесь работать. Мы конечно не в Москве, но терять время на дороги мне лично просто жалко. Я живу в брагино и одно время работала на пр. Октября рядом с Гигантом, до дома на маршрутке минут 15-20, но я до сих пор вспоминаю эту дорогу с ужасом. Уходя на другую работу это было для меня решающим критерием.
И еще в разных районах есть свои злачные места. Пятерку считают наркоманским районом, но не вся же она в наркоманах погрязла. Я вот жила в Брагино в районе Космоса, вот там наркоман на наркомане и наркоманом погоняет. Переехали оттуда летом, до сих пор сын вспоминает шприцы в подъезде.
Медаль
Сообщений: 3485
мамуля
Я считаю , надо рассматривать жилье в том районе, в котором собираетесь работать.
Золотые слова!Жить в Брагино и гонять каждый день на работу на Нефтестрой-героизм,по-моему))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 601
azazel_ka
Жить в Брагино и гонять каждый день на работу на Нефтестрой-героизм,по-моему))
Ага. Я вот в эйфории: после преезда моя работа оказалась в соседнем доме! Так и представляю, как буду выходить из дома за пять минут dance2
Медаль
Сообщений: 164
мамуля

Я считаю , надо рассматривать жилье в том районе, в котором собираетесь работать. Мы конечно не в Москве, но терять время на дороги мне лично просто жалко. Я живу в брагино и одно время работала на пр. Октября рядом с Гигантом, до дома на маршрутке минут 15-20, но я до сих пор вспоминаю эту дорогу с ужасом. Уходя на другую работу это было для меня решающим критерием.
И еще в разных районах есть свои злачные места. Пятерку считают наркоманским районом, но не вся же она в наркоманах погрязла. Я вот жила в Брагино в районе Космоса, вот там наркоман на наркомане и наркоманом погоняет. Переехали оттуда летом, до сих пор сын вспоминает шприцы в подъезде.
у нашего папы график день-ночь - 2 дня выходных (хотя сейчас вообще аж 3 дня отдыхает). т.е. каждый день он на работу ездить не будет. Согласен ездить хоть откуда, лишь бы по всем остальным критериям устраивало))
В Чите-то тоже приходится ездить далеко, т.к работает сейчас в пригороде. у нас тут вроде численность населения в 2 раза меньше, но город растянут очень.
А у меня работа специфическая, от местоположения не зависит)))все равно туда-сюда ездить приходится, поэтому транспортная доступность очень важна. Я еще и не водитель и вряд ли им буду, поэтому для меня общественный транспорт важен вдвойне.
А район Космоса - это где? какие улицы хотя бы туда попадают? А сейчас в Брагино тоже живете? где именно, если не секрет?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 марта 2013 в 18:40)
Смотрю на мир через объектив
www.ekaterinagreeg.com

Медаль
Сообщений: 4583
мамуля
Я считаю , надо рассматривать жилье в том районе, в котором собираетесь работать
Это точно! Вот у меня мама всю жизнь работает в 5 минутах от дома. Мы с папой всегда злые по утрам ходили, потому что ехать еще, а она спокойная как удав, неспешно собирается=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 601
AssolKa, муж ездил на нефтестрой 10 лет, правда на машине, сейчас до его работы 7 минут неспешным шагом, но опять таки ездит туда)))
ТЦ Космос-это вторая остановка после въезда в Брагино, пересечение Ленинградского пр. и ул. Урицкого; сейчас живем на Труфанова.
Медаль
Сообщений: 164
мамуля

azazel_ka
Жить в Брагино и гонять каждый день на работу на Нефтестрой-героизм,по-моему))
Ага. Я вот в эйфории: после преезда моя работа оказалась в соседнем доме! Так и представляю, как буду выходить из дома за пять минут dance2
да, это конечно очень удобно!!!!!
Смотрю на мир через объектив
www.ekaterinagreeg.com

Сообщений: 11
Брагино и Заволга считаются самыми экологич.чистыми районами. Проблемы: Брагино-удаленность от центра, ехать транспортом вообще беда, хорошо если машина своя есть, а так с ребенком бывают даже место никто не уступит в общ.транспорте. Что касается наркоманов, алкашей и прочей нечисти, так таких везде хватает. Заволга-мост!!!!там такие пробки, УЖАС!!!! Из плохого больше сказать ничего не могу про нее, т.к. там не живу. Из хорошего: и тот и тот достаточно развитые районы, много магазинов, есть куда сходить: кино, каток, парки.
Медаль
Сообщений: 164
мамуля

AssolKa, муж ездил на нефтестрой 10 лет, правда на машине, сейчас до его работы 7 минут неспешным шагом, но опять таки ездит туда)))
ТЦ Космос-это вторая остановка после въезда в Брагино, пересечение Ленинградского пр. и ул. Урицкого; сейчас живем на Труфанова.
Спасибо, буду иметь в виду))
Смотрю на мир через объектив
www.ekaterinagreeg.com

Медаль
Сообщений: 601
Аля
а она спокойная как удав, неспешно собирается=)
и меня это ждет)))
Медаль
Сообщений: 601
Юлияя
Брагино и Заволга считаются самыми экологич.чистыми районами.
да, Холодмаш уже много лет не работает. Слышала, что Моторный за Волгу поедет, слухи?
Медаль
Сообщений: 1284
Поддерживаю мнение вышесказанное: либо жить там, где работаешь, либо работу искать в понятной близости от места жительства. Я купила на Пятерке с прицелом на более-менее обжитой район, в котором небо видно ( не люблю многоэтажки), да и дешевле (за счет меньших общедомовых нужд, отсутствия мусоропровода и лифта). Развита инфраструктура. Есть продовольственные магазины, рынок, поликлиники...
Работу искала в районе центра - чтобы на прямом автобусе от места до места без напряга. Так и нашла, пришлось поковыряться, конечно))))) Еще договорилась на свободный график. чтобы в "час пик" не попадать. Езжу с удовольствием и комфортом. Большое дело, когда все под рукой.
Сестренка живет в Брагино, работает в Коприно))))))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.