Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Давайте знакомиться :) / Мой любимый город (район) / Город Ярославль

Город Ярославль

Написать
Медаль
Сообщений: 1911
мамуля

ТЦ Космос-это вторая остановка после въезда в Брагино, пересечение Ленинградского пр. и ул. Урицкого; сейчас живем на Труфанова.

На прошлой неделе ездила в Брагино на 91 маршрутке от Гиганта на улицу Туманова. Боже мой, как это долго! У меня сложилось впечатление, что Брагино больше, чем весь Ярославль laugh .
Медаль
Сообщений: 601
ирамама
Брагино больше, чем весь Ярославль
так писали же где-то здесь, что это отдельный город laugh
Заволга, кстати, тоже не маленькая)))
Медаль
Сообщений: 3485
Я в одно время с Перекопа в Старое Долматово на работу ездила.Дорога в один конец занимала ровно час.Да еще с пересадкой...

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3515
Мне нравилось жить и на Липовой!
Транспорта много и тк конечная он пустой! Маршрутки и автобусы чтоб добраться в любую часть города без пересадок!
Есть и рынок продуктовый, магазины,банки,дк, садики,школы, автосалоны
Довольно не плохо с экологией, цены демократичные на жилье!

Заволга. Я бы хотела там квартиру или домик, кажется воздух чище, озера, бор, магазины,тц. Все хорошо! Транспорта навалом! Но в час пик лучше не ездить. Хорошо там когда есть своя машина

Нефтестрой очень люблю! Это лучшее место для меня! Транспорта море, тц на выбор,до центра 15 мин, дет.п-ки,сады,университеты,школы,экология не хуже чем в центре, но лучше чем на перекопе! Цены на жилье выше, но немного. Нравится р-н от автовокзала до дк нефтяников, есть бассейн, парк оч хороший!!! Машины летают с бешеной скоростью,надо быть всегда начику:) (это личное)
Ул.гагарина, ул.ньютона.

Суздалка это не просто улица...это район. Есть частный сектор,есть новострой неплохой,есть вторичка! С транспортом средне,народу много,пахнет заводом больше,гаражи,поле это все рядом с Калинина. Доронина неплохо!есть также.рыночек небольшой.

Брагино - норм такой район, добираться до центра и до любого другого р-на далеко,но хорошо развита инфраструктура!!!! Цены средние.

Пятерка для меня старый район. Нифига нет)))) интересного тоже)

Хорошо когда есть своя машина, тогда и расстояние скрадыааетмя и время.экономится.

Риэлторы г.Ярославля это БОЛЬШОЙ ТИХИЙ УЖАС!
Нет хорошего агенства недвижимости. Основные работники - студенты или совместители. За 5-6 лет общения, поиска, съема квартир сложилось именно такое мнение.полно хамла, неответственных работников, врут на каждом шагу и с их руки повышаются цены на съем квартир,именно они говорят и предлагают увеличить стоимость аренды.хозяевам и зачастую, 99% это необоснованно. Они имеют хорошую прибыль 100% оплаты,но отрабатывают по честному на 20-30%. Зачастую даже не видели той квартиры,которую предлагают и врут врут врут!

Договоры надо.заключать предельно внимательно и подписывать не только пункты в защиту арендодателя но и в защиту нанимателя!!

Обращать внимание обязательно на сантехнику и проводку,розетки - это беда! Оговаривать возможные ремонтные работы.


Нюансов много на самом деле!

Желаю хорошего переезда и поиска!!!!


Ничей район обидеть не хотела, тапками не кидайте. Рассказала личное мнение из опыта переезда в Ярик из другого города и смены мест жительства (квартир) в Ярославле

Сообщений: 11
мамуля

Юлияя
Брагино и Заволга считаются самыми экологич.чистыми районами.
да, Холодмаш уже много лет не работает. Слышала, что Моторный за Волгу поедет, слухи?

Ну это маловероятно )
Медаль
Сообщений: 164
Спасибо вам всем большое, что помогаете в таком нелегком деле!!! fou
Пошла я спать, а то у нас уже почти 2 ночи, завтра в сад рано вставать. пошла пересказывать мужу все прочитанное. smile
Смотрю на мир через объектив
www.ekaterinagreeg.com

Медаль
Сообщений: 7777
мамуля
Слышала, что Моторный за Волгу поедет, слухи?
Не весь Моторный, а всего лишь цех по сборке рядных двигателей, он уже как я понял работает, или скоро заработает. Находится между Дизельной и машприбором, т.е достаточно далеко даже от Кавшколы (центра заволги).
Юлияя
Заволга-мост!!!!там такие пробки, УЖАС!!!!
Кто его знает, живем заволгой. Пробки конечно есть, но чтобы ужас. Больший ужас это состояние Октябрьского моста, а пробки.. Да пробки как пробки, как я и говорю на Московском не особо меньше. Вот если закроют будет ужас, но опять же временный.
мамуля
так писали же где-то здесь, что это отдельный город
Да уж это точно )) Население как у Рыбинска.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2013 в 21:06)
Медаль
Сообщений: 7777
DiAlen
Заволга. Я бы хотела там квартиру или домик, кажется воздух чище, озера, бор, магазины,тц. Все хорошо! Транспорта навалом! Но в час пик лучше не ездить. Хорошо там когда есть своя машина
Вот это 100%, без машины от Авроры например вообще не уехать никуда в час пик. Все автобусы набиты. Но это беда не только заволги, такая же ситуация везде где живешь не на конечных остановках ))
Медаль
Сообщений: 3486
Мы тоже хотим построить домик в заволжском районе. Тока сначала надо ипотеку выплатить hoho А вообще мне очень нравится Брагино... это город в городе. А еще оч много новостроек, растут как грибы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 марта 2013 в 22:27)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun
Да уж это точно )) Население как у Рыбинска.
то то я чувствую, родное такое все))) laugh
Медаль
Сообщений: 4583
DiAlen, Ален, а вот ты как опытный боец в общении с риэлторами, какую контору посоветуешь, как наименее худшую?
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3742
DiAlen



Нефтестрой очень люблю! Это лучшее место для меня! Транспорта море, тц на выбор,до центра 15 мин
Брагино - норм такой район, добираться до центра и до любого другого р-на далеко,но хорошо развита инфраструктура!!!!

беру маршрутку. ехать от крестов (от церкви) до центра и брагино от космоса - одинаково (брагино даже на минуты 3-4 быстрее). жила и там и там))))))), но 15 минут это только в вс днем. обычно 20)
Медаль
Сообщений: 3742
а про экологию я вот что напишу-перемешение воздушных масс под действием давления ещё никто не отменял-вонючка нефтестрой везде гадит - так что это не так уж и важно)) а инфраструктура там пожалуй самая самая отлично развитая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2013 в 00:23)
Медаль
Сообщений: 3486
Я 2 года назад покупала квартиру через агентство русский дом http://rusdom76.ru. Организация серьезная и очень ответственная. Нам быстро подобрались варианты квартир, полностью занимались всей документацией, мы только приезжали в назначеное время и ставили подпись. Пару месяцев назад рекомендовала их своему другу, щас занимаются оформление покупки квартиры. Тоже говорит, что нареканий нет. Сейчас процветает обман в этой сфере, многие агентства различными путями берут с клиентов дополнительную плату. Я знаю случай, когда агент , под предлогом того, что якобы продавец повысил стоимость в последний момент, взял с клиентов 50 тысяч. А тем некуда было деваться, тк уже был дан ход сделки. В русском доме таких случаев не было, я щас хорошо общаюсь с директором агентства.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3742
раз тут все так активничают в этой темке) спрошу не продают ли у кого друзья-знакомые 2 или 3 в брагино тут в районе космоса, только хорошую (не с маленькими комнатами/кухней). может на ленинградском 52 и рядом кто продает)))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.