Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Давайте знакомиться :) / Мой любимый город (район) / Город Ярославль

Город Ярославль

Написать
Медаль
Сообщений: 2736
А из больших магазинов мы больше ТЦ Вернисаж любим, т.к. продуктовый Реал мне по душе (в т.ч. и по ценам), и бутиков с одеждой/ обувью там полно, и Хоум, если какая приблуда для дома нужна
Медаль
Сообщений: 310
помню в 2005 году на то чтобы добраться до работы у меня уходило 20-25 минут, это от ост. Красноборская до ост. Советская или Маяк + пешком, я спокойно выходила в 8:30, в 2010 году перед декретом на работу приходилось выезжать около 8 часов, в 8:20-8:30 на работе, так как если выйдешь позже то всё, точно попадешь в пробку и до работы доберешься в начале десятого
Медаль
Сообщений: 4165
RedBreast

помню в 2005 году на то чтобы добраться до работы у меня уходило 20-25 минут, это от ост. Красноборская до ост. Советская или Маяк + пешком, я спокойно выходила в 8:30, в 2010 году перед декретом на работу приходилось выезжать около 8 часов, в 8:20-8:30 на работе, так как если выйдешь позже то всё, точно попадешь в пробку и до работы доберешься в начале десятого

Да, в это время самый час-пик, мне на работу надо было к 8, дак очень редко в пробку попадала
Медаль
Сообщений: 3742
Ole4ka, вот я всегда мечтала жить в центре-в какую сторону не пойдешь прогуляться-все красота и достопримечательность)))))
Медаль
Сообщений: 2736
Юся?, я тоже думала, что это так и останется мечтой, ан нет, всё сбывается, если оооооочень сильно хотеть! Ну и прилагать усилия во многих случаях:)
А в Брагино всё равно езжу иногда, мама-то там живёт, чаще она к нам
Медаль
Сообщений: 1470
Ой я не забуду как мы искали квартиру в Ярославле!!! Риэлторские конторы (не знаю мот не все) но фу-фу-фу(полностью согласна с Аленой). Куда я только не ездила смотреть квартиры, всегда опаздывают на часа так пол, а пару раз было что ваще не приехали. Это при том что я четко описала все что нам надо и параметры жилплощади, и жилые районы, и улицы где хотели бы жить, максимальную стоимость, что в квартире должно быть и тд. Сейчас Мы живем на Липовой(т.е. Фрунзенский район) для жизни оч хороший район все здесь в принципе есть и магазины и транспорт, садики, школы и тд И развивать инфраструктуру здесь будут и будут т.к. это самый застраиваемый район мне кажется и перспективный, но есть 2 но 1-КНС запах иногда стоит ужасный... и 2-цыгане, не то чтоб они сильно кого-то тревожили, но все равно не приятно,кстати история с цыганами у нас была один раз, но не в нашем районе, а на Московском проспекте.
Так что если надумаете во Фрунзенский район, то лучше куда нибудь около Дядьково)))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 3742
Ole4ka, у меня муж против центра-типа, чтобы купить нормальных продуктов-надо ехать в большой ТЦ, а в центре их нет, одни маленькие магазинчики с повседневными продуктами
Медаль
Сообщений: 310
lisichka

Ой я не забуду как мы искали квартиру в Ярославле!!! Риэлторские конторы (не знаю мот не все) но фу-фу-фу(полностью согласна с Аленой). Куда я только не ездила смотреть квартиры, всегда опаздывают на часа так пол, а пару раз было что ваще не приехали. Это при том что я четко описала все что нам надо и параметры жилплощади, и жилые районы, и улицы где хотели бы жить, максимальную стоимость, что в квартире должно быть и тд. Сейчас Мы живем на Липовой(т.е. Фрунзенский район) для жизни оч хороший район все здесь в принципе есть и магазины и транспорт, садики, школы и тд И развивать инфраструктуру здесь будут и будут т.к. это самый застраиваемый район мне кажется и перспективный, но есть 2 но 1-КНС запах иногда стоит ужасный... и 2-цыгане, не то чтоб они сильно кого-то тревожили, но все равно не приятно,кстати история с цыганами у нас была один раз, но не в нашем районе, а на Московском проспекте.
Так что если надумаете во Фрунзенский район, то лучше куда нибудь около Дядьково)))

вот мы в ближайшем будущем переезжаем на Дядьковский проезд, два садика в относительной близости, ни одной школы, из продуктовых только метро под боком, поликлиника есть но некудышная, как я поняла
хорошо будет если школу построят в ближайшие 4-5 лет

Не хочется из Заволги уезжали(((( Но выбора нет
Медаль
Сообщений: 4165
Юся♥

Ole4ka, у меня муж против центра-типа, чтобы купить нормальных продуктов-надо ехать в большой ТЦ, а в центре их нет, одни маленькие магазинчики с повседневными продуктами

вот я из-за этого тоже не хочу в центр, а еще потому, что там мало новых домов, а те что есть уже элитные и цены на квартиры там соответствующие. У меня муж всю жизнь прожил в центре дак очень хотел опять туда, до сих пор наверное хочет) свекровь там живет, но я вот в таком доме как у нее жить не хочу, старый, хотя и с лифтом, она около Спортлайн живет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2013 в 15:56)
Медаль
Сообщений: 7370
А я жила и в центре, и на Суздалке, и в Брагино... Нефтестрой-Суздалка для меня уж очень загазованные... особенно Суздалка, она ведь в низине, всё там и оседает.. даже с НПЗ выбросы доходят.
В центре с одной стороны - да, удобнее, всё рядом... но вечные пробки, с парковкой проблемы (о гараже вообще только мечтать можно), продуктовых магазинов мало, рынки тоже как-то не близко все... мама живёт на горвалу, за продуктами ездит в Глобус shock
А в Брагино мне нравится... в какую сторону не пойди - везде супермаркеты... на любой вкус, цвет и кошелёк... рынок Дзержинский (мясо там свежее покупаю всегда), возле дома мини-рыночек (овощи-фрукты покупаю), школы, садики и т.п.
Парк правда у нас очень своеобразный - в самом центре брагино, на пересечении двух крупных автострад... ну и дороги (хотя вроде по осени чинили их).
Медаль
Сообщений: 4165
Помимо Заволги я жила еще на Суздалке, в той её части которая рядом с Московским вокзалом и ж/д больницей. Вообще там не нравилось, магазинов путных нет(может сейчас что изменилось), транспорт вечно битком, пробки на Московском такие, что Заволжский мост отдыхает). Мне нравятся районы Кресты и Нефтестрой, но отказалась от них тоже из-за вечных пробок на Московском.
Медаль
Сообщений: 7777
А я бы никогда не переехал в центр. А зачем? Я там жил до совершеннолетия в доме где магазин Природа. Ничего особенного кроме шума, загазованности, отсутствия магазинов. Достопримечательности? У нас есть машина. От дома до центра 15минут с заторами. Без заторов за 7-10 минут долетаем. При условии появления денег мечты о квартире в центре нет, лучше таунхаус в районе ирамамы ) тишина, благодать, чистый воздух, школы и садики рядом, опять же глобус))
Медаль
Сообщений: 4583
RedBreast, что это - Дядьковский проезд? shock
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3485
А я жила на Нахимсона,рядом с кондитеркой))) .Если не считать минусом огромное кол-во крыс в доме,то мне нравилось)))-САМЫЙ центр,рынок рядом,магазины,пляж в пяти минутах,транспорт куда угодно!Красота!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 4583
lisichka
но есть 2 но 1-КНС запах иногда стоит ужасный... и 2-цыгане, не то чтоб они сильно кого-то тревожили, но все равно не приятно,кстати история с цыганами у нас была один раз, но не в нашем районе, а на Московском проспекте.
Так что если надумаете во Фрунзенский район, то лучше куда нибудь около Дядьково)))
Запах у нас стоит точно такой же=) Это Пивзавод спускает по Дунайке (это речка) отходы=)Дунайка течет мимо Вас и мимо нас, мимо нас даже больше=)
Цыгане по-моему, не проблема, у них свои территории, никак не пересекающиеся с нашими, если к ним не лезть, то проблемы нет, они давно уже не ходят попрошайничать (последний раз видела их лет в 10), наркоту продают, но опять же, если к ним за ней не ходить, то об этом и не вспоминается.
Но Дядьково заселено другими народами mocking , у нас посреди Дядьково рынок, который в большей степени ими контролируется=) Они уже давно ассимилировались, было время, когда в списках на 1 класс, которые висят на школах, русских фамилий было штук 5 на класс из 20 человек. Я не националистка, мне в общем то пофиг, при том, что большинство из них - очень неплохие люди и действительно давно ассимилировавшиеся, я не вижу в этом проблемы, национальных конфликтов у нас нет, потому опять же, что в каждом классе учатся и те и другие и дружат давно.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.