Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Как получить место для ребенка в детском саду

Как получить место для ребенка в детском саду

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
AssolKa, Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 сентября 2014 года постановка на учет детей в «Электронную очередь» будет осуществляться руководителями муниципальных дошкольных учреждений в детских садах города.
В территориальных администрациях приема с 1 сентября 2014 года НЕ БУДЕТ!

Постановку на учет детей детские сады города будут осуществлять по следующему графику:
– в Дзержинском, Красноперекопском, Фрунзенском районах еженедельно по средам с 9.00 до 17.00,
перерыв с 12.00 до 13.00;
– в Заволжском, Кировском, Ленинском районах еженедельно по вторникам с 9.00 до 17.00,
перерыв с 12.00 до 13.00.

Тем, кто уже стоит на учете, повторно для постановки на учет в детские сады обращаться НЕ НУЖНО!!!

а так, смотрите инфу тут:
http://www.yar-edudep.ru/doshkolnoe_obrazovanie/
Медаль
Сообщений: 164
С.О.В.А.(мама Лисёнки), да, это я знаю, мы до 1 сент встали на очередь ))
Смотрю на мир через объектив
www.ekaterinagreeg.com

Медаль
Сообщений: 11059
AssolKa

С.О.В.А.(мама Лисёнки), да, это я знаю, мы до 1 сент встали на очередь ))

умнички )))
Медаль
Сообщений: 164
С.О.В.А.(мама Лисёнки), fou
Смотрю на мир через объектив
www.ekaterinagreeg.com

Медаль
Сообщений: 3486
AssolKa, мы тоже не попали...так что не отчаивайтесь. Будем отслеживать вместе! На ярмаме появится вся необходимая информация. ok
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 164
Olga Chapurina, Спасибо!! будем вместе следить за ситуацией joke
Смотрю на мир через объектив
www.ekaterinagreeg.com

Сообщений: 52
Может кому то пригодится?
Обмен садами и получение детсада Ярославль
Единая служба обмена детскими садами "САД У ДОМА"
http://vk.com/obmensadami76
become sm_abc2
Медаль
Сообщений: 11059
Ежевичка, спасибо leto
Медаль
Сообщений: 996
А вот по новой системе вопрос. Мне уже не актуально, но всё же. Постановка теперь в саду. То есть ТОЛЬКО в этот сад? Или как? Кто в курсе?
Медаль
Сообщений: 249
Эллен, нет, как и раньше, можно заявлять до 7 садов, но придти надо только в один, там заведующая заходит в электронную базу данных и заносит претендента в очередь сразу во все желаемые сады. Это я сегодня была в администрации Фрунз. района и слышала из первых уст.
Медаль
Сообщений: 3486
Эллен, по этому вопросу мы давали подробную информацию в статье. В комментариях есть ссылка на программу "Мама знает", где зам. директора департамента образования поясняет все нюансы http://yarmama.com/novosti/s-1-sentjabrja-zaveduyuschie-dou-budut-stavit-detei-na-yelektronuyu-ochered-a-plata-za-detsad-vozrastet.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2014 в 22:11)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 2
Дорогие мамули, я переехала с другого города, моему ребеночку уже 2 годика и 1 месяцев, воспитываю его одна. Мои родители кое как помогает мне, но материальное положение оставляет желать лучшего. Потому необходимо срочно выходить на новое место работы. Прошу Вас, умоляю! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за помощью в устройстве моего сокровища. Я готова на любые материальные затраты (конечно же в приделах разумного), кого нужно отблагодарить! Прошу не оставаться равнодушными и откликнуться на мой зов помощи! Подскажите, к кому обратиться!
Медаль
Сообщений: 249
Обратитесь к заведующей ближайшего сада, объясните ситуацию, может Вашего ребенка и без денег устроят в сад. В середине года иногда уплотняют группы.
Медаль
Сообщений: 996
Katerinka87

Дорогие мамули, я переехала с другого города, моему ребеночку уже 2 годика и 1 месяцев, воспитываю его одна. Мои родители кое как помогает мне, но материальное положение оставляет желать лучшего. Потому необходимо срочно выходить на новое место работы. Прошу Вас, умоляю! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за помощью в устройстве моего сокровища. Я готова на любые материальные затраты (конечно же в приделах разумного), кого нужно отблагодарить! Прошу не оставаться равнодушными и откликнуться на мой зов помощи! Подскажите, к кому обратиться!

у вас есть прописка? тогда да, наверное лучше идти прямо в сад. но я бы ещё параллельно встала на очередь официально. возможно и в адм посоветуют в какой сад реальнее попасть.
Сообщений: 2
Прописки я не имею! Снимаю квартиру у военного, служащего на дальнем востоке, он совершенно не скоро приедет! Потому я и готова отблагодарить моего спасителя! В других ситуациях, я бы не пошла на это! Даже готова на любой более менее достойный садик в черте города.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.