Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / В каком возрасте вы отдали ребенка в сад и как проходила адаптация?

В каком возрасте вы отдали ребенка в сад и как проходила адаптация?

Написать
Сообщений: 50
ХулиганкА, Не стоит так переживать. По моему самый трезвый вариант это 2, то есть сидеть и ждать. се дети к этому привыкают, понимают что там интересно и весело. Потерпите!
Сообщений: 53
ХулиганкА, Я думаю так же скорей всего второй, у меня у сестренки (она воспитатель) в группе был мальчик он месяц плакал. Мама переживала, но мужественно все ждали, наверное и тебе стоит набраться терпения в 1 и 3 варианте тоже ты права чревато((( да редко так детки долго привыкают((( и его жалко, сама знаю и маму,мы хоть и рано пошли в садик в год и семь мес. и в итоге уже второй год ходим, но я сама каждый раз не могу с ней расстаться.
Медаль
Сообщений: 2655
сегодня у нас первый день в садике... ребенка нет полдня... в сад отводил муж, говорит все хорошо))) вот жду, что дальше)))
Медаль
Сообщений: 3076
Ленуська, это вы какого ребенка из ... сегодня отдали? Интересно так-посередине года получилось....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 2655
Goldbird, старшего... просто так получилось... мы пошли после НГ брать справку. что ребенок старше 3-х лет не ходит в сад, чтоб нам пособие платили, а нам сразу путевку выдали... ну вот пока тут все сборы, врачи и тд... так что седня первый день... Ванюха сказал, что завтра снова пойдет. забрали мы его после обеда..
Медаль
Сообщений: 3634
Ленуська, поздравляю!
Псишенька
Медаль
Сообщений: 131
Ленуська

Goldbird, старшего... просто так получилось... мы пошли после НГ брать справку. что ребенок старше 3-х лет не ходит в сад, чтоб нам пособие платили, а нам сразу путевку выдали... ну вот пока тут все сборы, врачи и тд... так что седня первый день... Ванюха сказал, что завтра снова пойдет. забрали мы его после обеда..

А почему вам раньше путевку не выдавали. Вы ведь как многодетные имеете право на льготную очередь. У вас уже и среднюю должны в сад взять. Я пошла в полтора года получать справку о том, что мы не ходим в садик, а нам говорят. что нам уже готова путевка, только возьмут, когда нам будет два годика. И так мы в два года плпали в сад. Я надеюсь, что и младшему в этом году путевку дадут.
Медаль
Сообщений: 2655
счастливая мама, а вот так у нас в РОНО интересно все устроено...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2012 в 16:33)
Медаль
Сообщений: 3076
Ленуська, ужОс какой, тааак поздно получилось sad Ну все равно поздравляю вас с местом в саду! fou

У нас сегодня в группе 4 новых шкафчика поставили, новые детки придут, те кто до 3 лет не попал. Суют деток как могут, сказали еще добавят. Воспитатели уже негодуют, говорят, платят за 20, а в группу набили 25 и никаких разумеется доплат. Воспитателям и для детского коллектива это, наверное, все же не очень хорошо, а вот для мамочек, кому на работу бежать надо - единственный выход.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 2655
Goldbird, ну так денег на пособие наверно мало выделили... вот они так срочно места и ищут... мне прям интересно. есть хоть кто-нить, кто получает это пособие)))
Медаль
Сообщений: 2655
вот и прошел второй день в садике.... ребенка забрали в 16 часов, после сна))) дома сказал, что завтра опять пойдет в садик... видать понравилось)))
Медаль
Сообщений: 1748
Ленуська, ой как здорово!!!
Медаль
Сообщений: 2736
Ленуська, умнички какие! И все спокойны и счастливы:)
Медаль
Сообщений: 3076
Ленуська, хорошо, что хорошо пошел! v Парень дома уже засиделся поди...
Нас вон тоже поздно взяли, в 3.8, дак быстро освоился, сразу и на сон оставили. Теперь в выхи в сад просится и возмущается почему я за ним прихожу не позже всех, да зачем забираю, если утром опять отвожу, думаю, на круглосутку что ли оставлять mocking

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 393
Goldbird
Теперь в выхи в сад просится
И у нас любит в садик ходить - говорит - и в садике хорошо - и дома нравится!
Тут болели - так все в сад просилась, вчера после приема требовала отвести себя в садик.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.