Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / В каком возрасте вы отдали ребенка в сад и как проходила адаптация?

В каком возрасте вы отдали ребенка в сад и как проходила адаптация?

Написать
Сообщений: 53
ХулиганкА

Мы все рыдаем... Скажите, а в садах с ясельниками должны заниматься воспитатели?? У меня такое ощущение, что она просто там сидит и все. Я знаю, что моего ребенка можно отвлечь чем угодно, и не может он рыдать все 2 часа подряд(((
[/q
Занимаются, играют, даже делают поделки и танцуют)))у меня сестренка воспитатель и всегда у3 нее занятия. Поэтому очень странно, что плачет, надеюсь его не ругают за то что плачет?
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА

Мы все рыдаем... Скажите, а в садах с ясельниками должны заниматься воспитатели?? У меня такое ощущение, что она просто там сидит и все. Я знаю, что моего ребенка можно отвлечь чем угодно, и не может он рыдать все 2 часа подряд(((

ой, это вам с воспитателем не повезло в этом плане((( у нас отвлекают. я правда не знаю должны они это делать или обязаны, но делают. по крайней мере при мне))) а потом, тут дело такое - адаптация, может он тебя слушает, а воспитателя игнорирует, хотя та его отвлекает, у нее же еще детки есть орущие. А они же повторюшки, сама видела, стоит одному заплакать и один-двое точно его подхватят. А что прямо все два часа рыдает беспристанно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2011 в 05:29)
Медаль
Сообщений: 1721
А у нас теперь после садика - пипец! Стоит что-то не дать, не сделать, отказать короче, все, туши свет, ор и истерика. я уже пустырник пью. после садика мы сразу домой идем, причем сама говорит и ведет. Гулять не хотим. Тут решила отвезти ее в парк тысячелетия после садика - пожалела тыщу раз, через пол часа домой и все и всю дорогу ныла, отвлекать не получалось почему-то.
Медаль
Сообщений: 9527
Заюшка, Возможно это в старшей группе, а тут видимо даже в кубики не играют... Одного не понимаю, неужели воспитателю нравится, когда они орут и рыдают??? Ведь можно же их чем то отвлечь)))
ВАЛЕНТИНКА31
А они же повторюшки, сама видела, стоит одному заплакать и один-двое точно его подхватят. А что прямо все два часа рыдает беспристанно?
Да, про повторюшек знаю.. При мне дружно начинали рыдать. не знаю сколько он рыдает, но как она сказала-пришел, поиграл и в рев(((

Вчера уехал от меня почти на весь день с сестрой, даже не вспомнил обо мне, и сеня опять с папой уехал к бабушке. Все таки придется сидеть в группе и смотреть-чем они там занимаются))
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 206
ВАЛЕНТИНКА31
А у нас теперь после садика - пипец! Стоит что-то не дать, не сделать, отказать короче, все, туши свет, ор и истерика.

У нас тоже так поначалу было, где-то месяц, а сейчас вроде прошло. Особенно плохо было, если погулять после садика пойдешь, возвращались всегда со скандалом. Я уж старалась его не раздражать, понимала, что это психологическая адаптация.
Сообщений: 53
ХулиганкА
Нет, как раз с маленькими, я потому и удивляюсь, что сиди т и слушает как плачут, ведь малышам главное играть))) у меня вон в 2,8 в съедобное несъедобное играют,поделки делают, музыкальные занятия. а я читаю девоки и мне страшно куда все катиться, почему одни занимаются малышами, а другие пофигисты? за чем тогда идут?
Сообщений: 53
ХулиганкА
Нет, как раз с маленькими, я потому и удивляюсь, что сиди т и слушает как плачут, ведь малышам главное играть))) у меня вон в 2,8 в съедобное несъедобное играют,поделки делают, музыкальные занятия. а я читаю девоки и мне страшно куда все катиться, почему одни занимаются малышами, а другие пофигисты? за чем тогда идут?
Медаль
Сообщений: 1721
Ir-erm

ВАЛЕНТИНКА31
А у нас теперь после садика - пипец! Стоит что-то не дать, не сделать, отказать короче, все, туши свет, ор и истерика.

Особенно плохо было, если погулять после садика пойдешь, возвращались всегда со скандалом.

да-да-да)))) прямо как мы. после садика 10 минут на улице и сразу домой в категоричной форме. говоришь, может погулем, погода теплая, ни в какую, возьмет за руку и поведет или еще плакать начнет.
Медаль
Сообщений: 9527
Для себя и не только нашла интересную статью Как подготовить малыша в детский сад

Вроде все делала как надо, но вот уже 2 недели ходим, а успехов совсем никаких... рыдает в саду, идти не хочет, твердит что там не интересно(((
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 206
Две недели - не срок. Нам в саду еще на предварительном собрании говорили, что 20 дней - быстрая адаптация, 1 месяц - средняя, 2 месяца и более - долгая, или тяжелая, как правильнее сказать. У всех по разному. Мы через три недели начали ходить с удовольствием, причем одним днем: пришли с выходных - и все хорошо, а до этого со слезами шел. Потерпите еще, все хорошо будет. И сами не расстраивайтесь, самое главное.
Сообщений: 10
Всё зависит от воспитателя!!! Вот от нашей в яслях я - в шоке!!! Складывается такое ощущение что ей главное быть в наличии на своём рабочем месте, успеть покушать вовремя и заниматься всем, но только не малышами. Когда мы приходим в сад, естественно со слезами, она сидит в группе безвылазно (хотя нас слышно хорошо), не пытается ни заинтересовать, ни в конце концов просто взять на ручки или за ручку вести ребёнка. Я могу час просидеть в раздевалке. Причём дети садятся кушать и она сними, хотя в первую очередь надо детей накормить. Два раза я обманула своего крикушку, но это уже не срабатывает, ещё раз заведующая зашла и сделала воспитателю замечание, что ребёночка на ручки - и в группу, ещё раз я в прямом смысле закрыла за ним дверь... Но сколько можно... к деткам с эмоциями относиться надо. Я из своего опыта знаю, что НОРМАЛЬНЫЕ воспитатели всегда найдут подход к ребёнку, пусть не с первой секунды, но в течение ближайших минут точно! Я сама ушла в декрет из яслей и знаю как должен вести себя воспитатель по отношению к деткам.
Медаль
Сообщений: 9527
Ой, у меня такое ощущение, что наша адаптация не закончится никогда.. за 3 недели нет никаких улучшений(((Ребенок рыдает все 3 часа на которые я его оставляю там(( А мы уже должны ходить на полный день..

На какие хитрости еще пойти-ума не приложу!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 76
Может Вам подождать чуток с садиком, если есть возможность? Походить в центр раннего развития?
Или еще попробовать, чтоб кто-то другой из родственников отводил.
А как у Вас воспитатель? Может можно ее попросить, чтоб уделила малышу персонально побольше внимания, позанималась с ним, подружила с ребятами.
Медаль
Сообщений: 9527
Тата, У меня сейчас в голове 3 варианта-1) Посидеть с ним в группе(но это чревато последствиями, ведь сейчас идет борьба-либо он ревит и ему приводят маму-следовательно он выйрал эту игру, и добился своего слезами и истериками, либо прекращает реветь, и понимает, что мама придет только тогда, когда будет надо)
2) Ходить дальше, и ждать когда же это прекратится..
3) реально посидеть недельку дома, но это тоже двояко. Возможно потом начнется все по новой..

В итоге в голове каша!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
А воспитатель уделяет ему время, это я знаю. Она сама мне говорит, что вашего ребенка невозможно отвлечь более чем на 5 минут. тут же срабатывает лампочка-ГДЕ МАМА???

в группе есть несколько ребят повзрослее (5-6 лет), видимо что б приглядывали за маленькими, и играли с ними, но даже это ему не интересно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2011 в 09:39)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.