Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Хозяюшка - полезности и хитрости

Хозяюшка - полезности и хитрости

Написать
Медаль
Сообщений: 657
Мне про пакет с крышечкой понравилось, побегу наверно сейчас попробую, только вроде бутылок нет))А насчет ниточек- сегодня покупала нитки , обратила внимание, что некрасиво на витрине разложены, думала подсмотрю, как раскладывают их, и дома также сделаю, но вот ограничилась жестяной банкой из под известных сахарных печенек.
Медаль
Сообщений: 1292
Девочки, я как только придумаю че-нить, сфоткаю и выложу обязательно )))
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 11059


таблица размеров:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2014 в 11:12)
Медаль
Сообщений: 11059
Для того, чтобы ювелирные изделия сверкали

Вам понадобятся:
- 1 столовая ложка соли
- 1 столовая ложка соды
- 1 столовая ложку средства для мытья посуды
- 1 стакан воды
- 1 кусок алюминиевой фольги

Этапы очистки:
1. Подогрейте воду в микроволновой печи в течение 1 или 2 минут.
2. Отрежьте кусок алюминиевой фольги и положите на дно небольшой миски или стакана.
3. Налейте горячую воду в миску. Добавьте соль, соду, и жидкость для мытья посуды. Положите ювелирные изделия на фольгу и оставьте на 5-10 минут. Промойте ювелирные изделия в прохладной воде и протрите сухой мягкой тканью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2014 в 11:14)
Медаль
Сообщений: 11059
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2014 в 11:17)
Медаль
Сообщений: 11059
15 способов использования мяты

Снятие спазмов в животе
Мята помогает расслабить мышцы пищеварительного тракта и снять спазмы. Поэтому если у вас вдруг на нервной почве скрутило живот, выпейте горячего чая с мятой или просто теплой воды с мятой и лимоном.
Предотвращение инфекционных заболеваний
Мята обладает достаточно сильными антибактериальными свойствами. Регулярное включение её в ваш рацион поможет вашем организму легче перенести или вовсе отразить инфекционные и грибковые заболевания.
Борьба с мышами
Если на даче или во дворе своего частного дома вы посадите немного мяты, будьте уверены, что мыши и крысы обойдут ваш участок стороной!
Успокаивающий скраб для ног
Освежающие свойства мяты связаны с содержанием в ней ментола, который очень хорошо успокоит уставшие за день ступни. Смешайте мелко порезанные листочки мяты с морской солью и оливковым маслом, потрите этой смесью ступни и ополосните водой.
Облегчение головной боли
Головная боль часто связана со спазмами сосудов. Так же, как и при боли в животе, поможет теплый чай с мятой или просто вода с мятой.
Против заложенности носа
Невозможно дышать? Заварите мяту горячей водой (или снова чаем) и сделайте ингаляцию, подышав парами ментола. Действие будет практически такое же, как от капель для носа, но этот способ натуральный и более дешевый.
Снять стресс
Мята — прекрасное легкое и натуральное успокоительное, которое поможет вам уменьшить уровень стресса и снять тревожные ощущения.
Профилактика раковых заболеваний
Сейчас активно ведутся исследования в сфере влияния мяты на образование раковых клеток. Есть мнения, что она существенно замедляет их развитие, особенно это касается рака кожи, легких и толстой кишки. В настоящее время никаких достаточно достоверных доказательств нет, но всё-таки есть шанс, что скоро у нас появится ещё одно оружие против смертельной болезни.
Заправка к салату
Хотите внести немного разнообразия в ваш овощной салат? Добавьте в него несколько листочков мяты. Ваши вкусовые рецепторы просто запоют от удовольствия.
Добавьте мяту в косметику
Сделать домашнее мыло или шампунь, в принципе, не так уж и сложно. А с мятой самодельная косметика приобретёт удивительный аромат. Эфирное масло мяты можно найти в специализированном магазине или просто в аптеке. Кстати, капельку масла можно добавить и к фабричным кремам и шампуням.
Мятный лёд
Чувствуете, что мяту уже нужно срочно использовать, поскольку она начинает портиться? Сделайте лёд с листочками мяты. Потом эти кубики можно будет положить в воду, лимонад или холодный чай, таким образом добавив к напитку свежую ноту.
Освежающий тоник для лица
В большую миску налейте холодной воды и покрошите листья мяты. Поставьте в холодильник на часок. Потом погрузите лицо в эту мятную воду. Вы почувствуете невероятную бодрость!
Освежите ковер
Посыпьте ковер смесью сушеной мяты и пищевой соды, оставьте на час, а после — пропылесосьте. В комнате будет пахнуть чистотой и упоительной свежестью.
Сделайте освежитель воздуха
Для этого достаточно смешать мяту с какими-нибудь другими цветами или лепестками и расставить эти ароматные смеси по комнате.
Освежите дыхание
Смешайте масло мяты с пищевой содой и перекисью водорода — получится домашняя зубная паста, которая и отбелит зубы, и освежит дыхание. Однако не увлекайтесь, такую смесь можно использовать не чаще, чем раз в неделю (а лучше реже), так как она разъедает зубную эмаль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2014 в 11:19)
Медаль
Сообщений: 11059
Как можно использовать чай не по назначению:

1. Чай может эффективно удалять грязь и жир со многих поверхностей, например, с зеркал. Можно использовать чай для чистки линолеума и паркета.
2. Пакетик чая может служить средством от бородавок! Заварите чай, выньте пакетик, дайте ему остыть и приложите к бородавке на 20-30 минут.
3. Также использованный пакетик чая можно приложить к ране, которая трудно заживает. Помогает.
4. Компресс из чая помогает от ожогов, например, если вы сгорели на пляже.
5. И последнее, использованную заварку можно использовать как удобрение для ваших домашних растений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2014 в 11:21)
Медаль
Сообщений: 11059
Как извлечь занозу из руки?

Наполните бутылку с широкими горлышком горячей водой почти до самых краёв.Прижмите поражённую часть руки к горлышку. Заноза будет извлечена благодаря силе всасывания
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2014 в 11:23)
Медаль
Сообщений: 11059
Красим стены!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2014 в 11:24)
Медаль
Сообщений: 11059
Интересная идея для кухни! По моему отличные держатели, надо будет такие же у себя на даче замутить!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2014 в 11:26)
Медаль
Сообщений: 9527
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Спасибо за идею с занозой! у ребенка вечно после похода к бабушке все руки в занозах, а иголок боится до ужаса.. обязательно опробуем данный способ..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3486
Отбеливаем белье

Со временем белоснежные вещи приобретают желтоватый или сероватый оттенок и становятся не такими привлекательными, как сразу после покупки. Чтобы белые вещи дольше оставались как новые следует выполнять одно нехитрое, но очень важное правило: всегда стирайте белые вещи отдельно от цветных, даже если цвета блеклые и окрас прочный все равно со временем краска попадет на белые вещи и закрепиться на них. Кроме того хлопок и шерсть лучше стирать отдельно от шерсти и синтетики.

А если вам так и не удалось сохранить свою одежду в идеальном состоянии, попробуйте воспользоваться несколькими советами для отбеливания.

СПОСОБ №1 Кипячение

Один из старых, проверенных способов. Однако он далеко не всегда помогает.

Поставьте большое ведро с водой на плиту. Растворите в воде порошок для ручной стирки и опустите туда белье. Кипятить следует минут 30-40. Время от времени белье следует помешивать. После кипячения дать белью немного остыть, положить его в стиральную машину, прополоскать в ней и отжать.

Этот способ подходит только для натуральных тканей. Обычно применяется для постельного белья, детского белья, полотенец.

СПОСОБ №2 Замачивание

Более щадящий способ, нежели кипячение.

Перед стиркой белье замачивают в теплой воде, в которую добавлены 8 столовых ложек соли поваренной, 50 г стирального порошка, 20 мл перекиси водорода (расчет на 12 литров). Держите вещи в этом растворе 4 часа. Затем тщательно прополощите. Такой метод подходит для шерсти и шелка.

СПОСОБ №3 Отбеливатель

Наверное, этот метод самый простой. Для него требуется лишь купить химический отбеливатель для тканей. Внимательно читайте этикетку, на ней указано, для каких тканей и при какой температуре используется данный отбеливатель.

СПОСОБ №4 Перекись водорода и нашатырный спирт

Для отбеливания вещей из тонкой нежной ткани (вроде гипюра или тюля) используйте такой состав: на ведро воды 1 столовую ложку нашатырного спирта и 2 столовые ложки перекиси водорода. Замочить белье на 30 минут, затем хорошо прополоскать.

Нашатырный спирт хорошо помогает против желтых пятен в районе подмышек. Он нейтрализует магниевые соли, от которых и появляется желтизна.

СПОСОБ №5 Синька и зеленка

Наши бабушки всегда полоскали постельное белье и тюль в воде с добавлением нескольких капель синьки или зеленки.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Сервировка:

Как избавиться от запаха перегара?

1. Выдавите сок половины лимона или целого лайма, капните 1-2 капли столового уксуса. Прополощите смесью рот, не глотайте. Такая процедура восстановит микрофлору ротовой полости.
2. Разжуйте 3-4 зерна мускатного ореха, эффективно пожевать 2-3 зернышка жареного кофе.
3. Положите под язык несколько чаинок незаваренного сухого зеленого или черного чая.
4. Хорошим вариантом будет пощелкать жареные семечки.
5. К сожалению, жевательные резинки и мятные леденцы неэффективны в устранении перегара, их аромат и освежающее действие проходит сразу после употребления.
6. Выпейте как можно больше воды с лимонный соком и медом. Заварите чай с шалфеем. Данные действия не только хорошо утоляют жажду, но и прекрасно выводят из организма алкоголь и продукты распада.
7. Все эти действия могут оказаться малоэффективными, если перед этим плотно не поесть. Лучшим завтраком или обедом будут русские кислые супы: щи, рассольник, солянка. Хорошо помогают армянский хаш - он считается лучшим антипохмельным блюдом. Кстати, плотный завтрак не только избавит от запаха пива, но и в целом частично снимает синдром похмелья.
Медаль
Сообщений: 11059
Это интересно:
Медаль
Сообщений: 11059
Как чистить серебряные украшения с помощью нашатырного спирта

Нашатырный спирт - это самый известный очиститель серебра, которым можно пользоваться в домашних условиях. Очистка серебра происходит достаточно быстро и практически без усилий с вашей стороны. Главное, что такой метод безвреден для украшения.

Следует помнить, что если это серебряное изделие с драгоценными камнями, то нашатырный спирт нужно использовать с осторожностью (не более 5 капель на стакан воды). При чистке изделия с жемчугом нашатырный спирт использовать не рекомендуется, так как под воздействием аммиака жемчужины могут потемнеть.
Чтобы почистить серебро нашатырным спиртом, сначала надо приготовить раствор.
Возьмите емкость таких размеров, чтобы в нее можно было поместить любое серебряное изделие.
Приготовьте водный раствор нашатырного спирта в пропорции 1:10 (например, 1 столовая ложка спирта на 10 столовых ложек воды).
Погрузите в получившийся раствор нашатыря серебро на 15-30 минут (в зависимости от степени загрязненности поверхности изделия).
Чтобы раствор был сильнее, в него можно добавить немного мыла и перекиси водорода. Затем протрите украшения ворсистой тряпочкой.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.