Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка / Новости со всего света / Новости науки и техники

Новости науки и техники

Написать
Медаль
Сообщений: 3486
Обновление iOS до версии 7.1 добавило новых проблем пользователям

Сканеры отпечатка пальца стали работать хуже

Компания Apple официально выпустила обновление для операционной системы iOS, получившее индекс 7.1, не только чтобы реализовать новый ряд функций, но и исправить найденные ошибки. С самой главной - появлением так называемого "белого экрана смерти" когда смартфон самопроизвольно завершал работу, демонстрируя пользователю изображение загрузочной картинки на белом фоне разработчики обновления справились. Но! У 7.1 появились новые.
После обновления операционной системы до версии iOS 7.1 многие пользователи начали жаловаться, что сканер отпечатка пальца на их iPhone 5s стал работать хуже, несмотря на то, что улучшение функции Touch ID заявлялась как одна из основных целей, преследуемых Apple при выпуске новой прошивки.
"После установки iOS 7.1 датчик Touch ID перестал работать. Когда я прикладываю палец к нему, ничего не происходит. Я перезагружал смартфон, выключал и вновь включал Touch ID. Ничего не помогло. Сейчас я пытаюсь заново создать отпечатки, но сканирование даже не начинается. Просто ничего не происходит. Мне начинает казаться, что датчик в моем смартфоне просто вышел из строя", - рассказал один из владельцев iPhone 5s на форуме техподдержки Apple. Сразу несколько других пользователей поддержали его, сообщив об аналогичной проблеме.
Некоторые владельцы смартфонов сообщили, что нашли способ вернуть к жизни датчик отпечатков. Для этого им пришлось удалить хранящиеся в памяти аппарата отпечатки и создать новые, повторив процедуру несколько раз подряд. пишет портал Cnews.
Недовольны остались владельцы айфона и работой Wi-Fi и Bluetooth, отмечая, что сигналы беспроводных сетей заметно ослабели или вовсе пропали. Кроме этого, некоторые владельцы iPhone 4 и iPhone 5s жалуются на снижение времени автономной работы их смартфона после установки iOS 7.1. Решить эти проблемы должен новый пакет обновлений.
Как сообщает Digit.ru, за первые сутки после выпуска новой версии iOS ее скачали и установили 6% всех пользователей совместимых устройств.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
В США в продаже появились селфи-тостеры



В США разработали и запустили в производство тостеры, выжигающие на хлебе фотографию владельца.
О такой новинке на своем сайте сообщила американская компания-производитель тостеров Vermont Novelty Toaster Corp.
В компании предлагают прислать к ним фото своего лица в хорошем разрешении и желательно на белом фоне. Пользователь загружает ее в разделе заявок. Затем фотографию обрабатывают в графическом редакторе, так, чтобы это было похоже на рисунок, и помещают в систему, переводящую фотографию в линии, для вырезания резаком. Матрицу лица делают из твердого жароустойчивого материала, который помещается в готовый тостер и отправляется владельцу. При нагревании пластины изображение будет «печататься» на хлебе.

За возможность есть по утрам эксклюзивные тосты придется выложить 75 долларов. Доставят заказ не сразу, придется подождать 10 дней со дня заполнения заявки. И если этого не случится, компания обещает вернуть деньги назад., сообщается на сайте Vermont Novelty Toaster Corp.
Компания раззадоривает фантазию покупателей, предлагая печатать фотографию любимой девушки или дорогих внуков. К сожалению, сменить пластину на тосте невозможно, но можно купить другое устройство. Покупатель 2-хи более тостеров получает скидку.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 733
Не хотела бы я есть свою голову )))
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 3486
Ученые изобрели прибор, видящий сквозь стены



Прибор "Пикор-Био" может находить людей под завалами на глубине нескольких метров. Например, через кирпичную стену толщиной 40 сантиметров прибор ловит дыхание неподвижного человека на расстоянии 2,5 метров, а сквозь 90-сантиметровый слой песка - на 1,5 метра, под снегом он регистрирует дыхание на глубине 2 метров. Если же объект движется, то дальность обнаружения увеличивается до 6-8 метров.
Прибор, созданный в Конструкторском бюро опытных разработок, аналогов в мире не имеет. Не случайно им уже заинтересовались специалисты в области чрезвычайных ситуаций разных стран, в том числе США, Франции, Китая. Индии. А ведь сама идея не нова. Это, по сути, радар, который посылает волну, она отражается от объекта и ловится приемником. Такой принцип используется всеми аналогичными системами, которые давно работают в службах МЧС. Чем же отличается российский прибор?

- Все современные системы для поиска людей посылают сигнал в очень узком диапазоне частот, и на ней же ищут отражение, -- сказал корреспонденту "РГ" начальник отдела разработок Дмитрий Бахтин. - Поэтому многие данные теряются, и далеко не всегда удается под завалами обнаружить человека. А мы ведем поиск широким фронтом, так как диапазон частот огромный, от 1 до 3,5 ГГц, что намного увеличивает возможности поиска. Во-вторых, мы посылаем очень короткий импульс, 550 пикосекунд (10 в минус 12 степени секунды), что позволяет зафиксировать перемещение, даже если человек сдвинулся всего на 4 миллиметра.



Кстати, именно за счет таких коротких импульсов прибор может уловить даже движение диафрагмы человека. Сейчас ученые работают над тем, чтобы аппарат регистрировал ритм сердца. Помимо спасательных служб такая техника интересует различные силовые структуры, в частности, для обнаружения людей за стенами и закрытыми дверями.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 7777
Olga Chapurina, Скажите, это, стало быть, любую стенку можно так убрать? Вашему изобретению цены нет! (С) rofl

Хотя это в целом на уровне шутки, вообще полезная вещь при ликвидации последствий терактов и землетрясений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2014 в 23:00)
Медаль
Сообщений: 3486
До конца нынешнего года Apple намеревается реализовать около 80 миллионов смартфонов нового поколения iPhone 6 и iPhone 6 Plus, сообщает DigiTimes.com со ссылкой на собственные источники.
Планируемый объем поставок в этом году примерно на 20 миллионов единиц больше, чем прошлогодний, когда корпорация поставила на рынок около 60 миллионов смартфонов предыдущего поколения iPhone 5S.



При этом, по словам источников онлайн-издания среди тайваньских производителей комплектующих, поставщики Apple смогут поставить до конца сентября лишь 10 миллионов iPhone 6, а остальной объем поставок придется на четвертый квартал. Таким образом, на первом этапе продаж желающие обзавестись одним из новых смартфонов могут столкнуться с дефицитом устройств.

Большинство поставщиков комплектующих для новых iPhone расположены на Тайване. Среди них - компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, выпускающая процессоры A8, Catcher Technology и Foxconn Technology, производящая корпуса, Simplo Technology, занимающаяся выпуском аккумуляторных батарей, а также Largan Precision и Genius Electronic Optical, в ведении которых находится производство цифровых камер.

Смартфоны нового поколения iPhone 6 были анонсированы на специальном мероприятии Apple в минувший вторник, девятого сентября. Аппараты получили экраны с диагональю 4,7 (iPhone 6) и 5,5 дюйма (iPhone 6 Plus), новый скоростной процессор A8, новый сенсор камеры, а также тонкий корпус.

Официальная стоимость младшей модели iPhone 6 в России начинается от 32 тысяч рублей, самый дешевый iPhone 6 Plus обойдется покупателям в 37 тысяч рублей. Продажи смартфона в нашей стране начинаются 26 сентября.

Одновременно со смартфонами Apple анонсировала платежную систему Pay, превращающую смартфон в бесконтактную кредитную карту, и умные часы Watch. Стоимость последних начинается от 350 долларов, на рынок гаджет выйдет в 2015 году.

Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Stoun, получается, что стены в наше время - не помеха)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Ritot – первые проекционные наручные часы

На браслете всего одна кнопка, которая позволяет вам включить режим 10-секундной демонстрации времени или оставить проекцию на все время.



Что касается концепта часов Ritot, то они могут стать следующим этапом. Пока в продаже их нет. В данный момент в сервисе краудфандинга IndieGoGo идет полным ходом кампания по сбору средств для завершения технической части и начала выпуска уникального аксессуара. Его особенность состоит в том, что браслет, надеваемый на запястье, проецирует вам на руку при помощи специального проектора точное время.





Медаль
Сообщений: 733
С.О.В.А.(мама лисёнки)
Ritot – первые проекционные наручные часы
прикольно!!! я часы не ношу, а эти клевые!
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 11059
Ne angel
прикольно!!! я часы не ношу, а эти клевые!
yes yes yes yes yes yes yes yes yes yes yes yes
я тоже себе такие захотела zst
Медаль
Сообщений: 7777
Часы с проекцией не видно на солнце 100%, в остальном идея прикольная
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама лисёнки)

Ritot – первые проекционные наручные часы

Очень напоминает фильм, где на руках отображалось оставшееся время... Не помню, как называется...
Медаль
Сообщений: 3485
Эллен, он так и называется-"Время".

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 996
Stoun

Часы с проекцией не видно на солнце 100%, в остальном идея прикольная

А смысл тогда в этих часах?
Медаль
Сообщений: 7777
Эллен, Такой же как и смысл покупки телефона эпл за 35-40т.р когда за эти деньги компьютер великолепный собрать можно - понты.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.