Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / За рулем / Авто хитрости

Авто хитрости

Написать
Медаль
Сообщений: 688
мамаЛисёнки, сжалься, а спать тогда когда? lazy
Медаль
Сообщений: 11059
SeLaNik
мамаЛисёнки, сжалься, а спать тогда когда?
SeLaNik,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2013 в 01:22)
Медаль
Сообщений: 11059
В некоторых деталях этой машины явственно угадываются формы Американского военного джипа времен второй мировой войны. И это не оптическая иллюзия, а интересный факт. Когда-то это был полноценный Willys Jeep Rat Rod модели 1945-го года. Но к нему приложили свои руки бравые механики из Randy Ellis Design. Эти ребята занимаются тюнингом и реконструкцией техники.


Приглянувшийся виллис за месяцы был превращен в почти гоночный внедорожник. С низкой посадкой и на больших ухабах он конечно теряет свою проходимость. При этом, выигрывая во внешнем виде и обретая дополнительную мощность, машина становится очень привлекательной в своей индивидуальности. Словом налицо не только техническая работа инженеров, но творческий полет мысли дизайнера.

Медаль
Сообщений: 11059
Для хороших загородных путешествий одной машины иногда бывает недостаточно. Для этого придумана специальная техника, в частности автомобильные трейлеры домики, оснащённые всем необходимым.


Это очень удобно для дикого отдыха. Не нужно ставить палатки и беспокоится о приготовлении еды. Приехал на место, отцепил прицеп, и живи в нем с комфортном на лоне природы.

Однако если захотелось порыбачить или просто совершить водную прогулку, уже понадобится лодка.

Даниэль Штрауб подметил недостаток обычного трейлера в этом плане, и решил построить плавающий дом на колёсах, который назвал Sealander. Так что теперь у нас есть возможность возить на прицепе не только дом, но и целую яхту. Причем, как говорится, в одном флаконе.

Широкое чашеобразное дно конструкции позволяет не только стабильно держатся на поверхности воды, но и легко передвигаться самостоятельно. Для этого плавсредство имеет свой электромотор, буквально как у моторной лодки. Скорость от этого мотора конечно не большая, но вполне достаточная для коротких прогулок по водной глади.

Внутри плавающего автомобильного трейлера довольно просторно. Места для сна предостаточно, даже есть небольшой отдел для кухни.

Большие широкие окна создают необходимый обзор для путешественников. А тентованная крыша легко скручивается, делая салон полностью открытым. В общем для любителей загородной рыбалки наш трейлер будет просто незаменим.

К сожалению пока точная дата появления в свободной продаже Sealander-а не известна даже в германии. Хотя рекламируется плавающий вагончик уже полным ходом. Ориентировочная цена этого необычного плавсредства будет составлять около $20 400 или ?15000.
Медаль
Сообщений: 11059
shock Депутаты отказались от закона об обязательной сезонной смене шин shock

Депутаты Государственной думы РФ отказались рассматривать нашумевший законопроект об обязательном использовании зимних шин в нашей стране в период с декабря по март. Авторы документа предлагали запрещать эксплуатацию легкового и грузового транспорта с несоответствующими сезону покрышками, а также штрафовать нарушителей на сумму от 1000 до 5000 рублей. При этом летом наказывали бы исключительно за езду на шипованной резине, поскольку обычные зимние покрышки депутаты готовы были разрешить использовать целый год.
Профильные комитеты Госдумы отклонили законопроект, но вовсе не потому, что им показалось неправильным вводить такие штрафы. В 2015 году в силу вступит Единый таможенный регламент, уже, кстати, утвержденный, и вот в нем-то и прописаны правила использования шин на легковых и грузовых автомобилях. В декабре, январе и феврале с 2015 года все автомобилисты должны будут ездить исключительно на зимних покрышках. Так что законопроект, фактически, просто дублировал техрегламент.
Медаль
Сообщений: 11059
Концепт i-Road будет продаваться в Японии


Компания Toyota собралась поставить на конвейер трехколесный электрокар i-Road, мировая премьера которого состоялась в марте этого года в Женеве. Серийная машина, правда, будет предназначена исключительно для внутреннего рынка Японии. К тому же трехколесные i-Road будут продаваться только в рамках экспериментального проекта по организации сети проката городских электрокаров, объединенной с общественным транспортом.
Самая интересная система электрокара — это разработанная японцами программа Active Lean, которая рассчитывает угол наклона корпуса трехколесной машины для оптимального прохождения поворотов. Со стороны кажется, что i-Road на скорости кренится так же, как и двухколесный транспорт, но это совершенно безопасно. В движение машинка приводится двумя электромоторами, встроенными в передние колеса, а заряда батареи ей хватит н 50 км пути.
Медаль
Сообщений: 11059
oscar

Не совсем про машины, скорее про инновационное использование места под гараж :)Дом-гараж

Не перевелись ещё умельцы на Руси !
Спасибо за статью! Прочла с удовольствием!
Медаль
Сообщений: 387
Заранее прошу прощения, если кого то обидит стиль изложения.
Не совсем про машины, скорее про инновационное использование места под гараж :)Дом-гараж
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2013 в 22:53)
Медаль
Сообщений: 11059
Мне стоимость второго модуля понравилась!
Итого, затраты на 2 модуль - 80 014 руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2013 в 22:54)
Медаль
Сообщений: 688
мамаЛисёнки

Мне стоимость второго модуля понравилась!
Итого, затраты на 2 модуль - 80 014 руб.

У нас можно б/у дешевле значительно приобрести. Маме на дачу в следующем году как раз такой блок хотели купить.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 октября 2013 в 19:20)
Медаль
Сообщений: 11059
SeLaNik

мамаЛисёнки

Мне стоимость второго модуля понравилась!
Итого, затраты на 2 модуль - 80 014 руб.

У нас можно б/у дешевле значительно приобрести. Маме на дачу в следующем году как раз такой блок хотели купить.


Да, надо было нам что то похожее и делать, а не за 400 тыс. руб. двухэтажную пристройку собирать cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2013 в 19:21)
Медаль
Сообщений: 688
Ай-я-яй, мой пост аж два раза отредактировали. stuk
Медаль
Сообщений: 11059
SeLaNik

Ай-я-яй, мой пост аж два раза отредактировали. stuk

не ругайся, моя вина на 100% - это я вместо ответить нажала на кнопку редакта, да ещё и свой ответ в твоём комменте написала, пришлось свой айяйяй исправлять второй раз.

ну сжалься - я больше так не буду!правда правда! не одна буква из твоего коммента не пострадала! leto
Медаль
Сообщений: 688
мамаЛисёнки, вам бы для модераторов рядом с каждым пользователем кнопочку лучше сделали бы "Пополнить счет", тогда можете промахиваться сколько душе угодно laugh

Я не ругался, просто флужу, посты набиваю.
Медаль
Сообщений: 7777
Поддерживаю идею, насчет пополнить счет! ЖЕлаю пополнения счета laugh
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.