Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / А вы тоже болеете? Замучали болезни в саду

А вы тоже болеете? Замучали болезни в саду

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8

Сообщений: 24
У нас был год стабильных болячек, потом нормально, редко болели. Как по мне лучше это сделать в саду, чем потом в школе.
Медаль
Сообщений: 657
Ттт, не болели особо в этом году, наверно повзрослели немного) все то же самое делали- аквалор, супрадин, виферон, имбирь заваривала. Но вот муж так сильно переболел в этом сезоне, прям какой-то кошмар, никогда так не болел - наверно , переутомление сказывается.
Сообщений: 68
Да весной вообще частые явления эти больничные. Сказывается нехватка витаминов. Муж в этом году без герпеса не может прямо(( Рановато решил куртку зимнюю снять, вот и результат(( Не разрешаю ему детей целовать, и сама стою в сторонке. А в саду, пока, без изменений. Два - три дня ходим, 2-3 недели дома((
Сообщений: 18
ой этот год вообще такой странный, вот только на погоду сейчас взглянуть..на что похоже не понять..все обрадовались весне и бегом разделись, но не тут то было и на тебе сразу в саду на сколько детей меньше и мамы на больничном... да когда вирусы нужно аккуратным быть, оберегать себя и малышей. мы перед сном раздеваемся, дома более менее тепло, и ходим босиком по массажном ортопедическому коврику. Стараемся кушать витамины, молочное каждый день обязательно, два три фрукта, овощи... нужно еще мясо и рыбку конечно кушать. гулять когда погода позволяет))
а сейчас да, тяжело, фруктов нет сезонных, только напичканные яблоки с осени лежат(( Виталина, а от герпеса я спасаюсь гелем Виферон, мажу ватной палочкой его, он быстро действует и дня через три уже следов не видно. но вообще это конечно говорит о том что иммунитет ослаб, если не хватает витаминов может обратиться к врачу чтоб назначил пропить компелкс или еще что-нибудь. а что детей не даете целовать правильно)чтоб не заражал. хотя для меня это мука не целовать крошек))) жду уже теплую весну когда в юбочках, сарафанчиках да балетках будем гулять и веночки из одуванчиков плести!
Сообщений: 68
Спасибо, Mira. Попробую это средство)) Вот за фрукты и овощи я с вами полностью согласно. Сомнительно мне, что у фруктов созревших еще осенью, сохранились витамины до сих пор. Я предпочитаю сейчас кушать свеклу, капусту, морковь, что еще осенью покупали и сохранили сами.
Медаль
Сообщений: 706
Виталина
Ну мы тоже виферон юзаем от герпеса, но не гель, а мазь, она более концентрированная и более эффективная. А что касается витаминов, имхо, без разницы - лежали овощи в харнилищах всю зиму, везли ли их с другого конца света или вы сами их как-то хранили - там все равно весной витаминов нет. Да и вообще если вы не свои собственные овощи юзаете - то учитывая как у нас производятся они, как используются земли, то там их и в сезон не очень много. Я весной поливитамины даю - и спокойна, ну и омеги еще плюсом.
Сообщений: 18
Mira
ой этот год вообще такой странный, вот только на погоду сейчас взглянуть..на что похоже не понять..все обрадовались весне и бегом разделись, но не тут то было и на тебе сразу в саду на сколько детей меньше и мамы на больничном..
И не говорите.. И самое главное. у меня если дети болеют, то обязательно и я с ними.. Вот в марте переболели и опять в апреле.. Кошмар какой то..
Сообщений: 34
Мы весну пережили без болячек, сейчас снова начала профилактику Кагоцелом, надеюсь что и осень с зимой удастся проскочить без сюрпризов.
Сообщений: 24
Mawylya
Mawylya
Мы весну пережили без болячек, сейчас снова начала профилактику Кагоцелом, надеюсь что и осень с зимой удастся проскочить без сюрпризов.
Я как то не очень доверяю противовирусным. Разве что прививка, от неё по идее больше толку должно быть. И то их тоже не делаю. Мне кажется что если дано заболеть, то прививай, не прививай, всё равно свои две недели отваляешься.
Сообщений: 21
Lizon4ik

Mawylya
Мы весну пережили без болячек, сейчас снова начала профилактику Кагоцелом, надеюсь что и осень с зимой удастся проскочить без сюрпризов.
Я как то не очень доверяю противовирусным. Разве что прививка, от неё по идее больше толку должно быть. И то их тоже не делаю. Мне кажется что если дано заболеть, то прививай, не прививай, всё равно свои две недели отваляешься.
А я ЗА народные средства. Мед, лимоны, эхинацея. Растирания всякие и побольше теплого питья. В пик мажу нос оксолинкой.
Сообщений: 34
Lizon4ik
И то их тоже не делаю. Мне кажется что если дано заболеть, то прививай, не прививай, всё равно свои две недели отваляешься
Ну во-первых с Кагоцелом не две недели, а гораздо меньше, во-вторых что такое болеть с полным набором всех симптомов и что такое обойтись без простуды и с осложнениями типа гайморита, думаю есть разница. Я не настаиваю и не агитирую, я сделала свой выбор, а остальное дело каждого, чем, когда и как лечиться.
Сообщений: 34
RomovayaBaba
Мед, лимоны, эхинацея. Растирания всякие и побольше теплого питья.
Это все самой собой разумеется)))
Сообщений: 42
Мы болели первый год, да еще как! Больше 3 дней подряд в сад ходить просто не могли - сразу заболевали и на недели 2 как минимум(( Медсестра говорила, что все пройдет со временем, нужно набраться терпения, мол так у всех. Но время шло, а ситуация никак не менялась, тогда инфекционист посоветовала профилактику: каждое утро перед садиком промываем нос аквамарисом, потом смазываем слизистую мазью Виферон, это создает поддержку иммунитету и защищает от инфекций. Эту же процедуру повторяем по возвращении из садика домой, и заодно тщательно моем руки с мылом. Также в сезон простуд курсами даю всем домашним настойку эхинацеи по каплям, рыбий жир пьем, аскорбинку в драже - эти меры простые, но помогают, особенно если еще до начала сезона простуд курс начать. Вот все вместе это позволяет реже болеть, без профилактики никуда.
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.