Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Подготовка к родам / Бандаж носить или не носить ?

Бандаж носить или не носить ?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5

Медаль
Сообщений: 277
А я пробовала носить бандаж дородовый - мне в нем было неудобно, он мне как то давил, так и сняла. А после родов у меня был такой растянутый живот вперед, тк сама худенькая и бедра узкие, что бандаж, подобранный заранее по размеру на мою фигуру просто не влез. В любую свободную минутку ложилась на живот, постепенно ушел, сейчас меньше, чем до родов)))
Сообщений: 52
Настюша

А я пробовала носить бандаж дородовый - мне в нем было неудобно, он мне как то давил, так и сняла. А после родов у меня был такой растянутый живот вперед, тк сама худенькая и бедра узкие, что бандаж, подобранный заранее по размеру на мою фигуру просто не влез. В любую свободную минутку ложилась на живот, постепенно ушел, сейчас меньше, чем до родов)))

Такое ощущение что вы про меня написали. Тоже живот меньше был. А бандаж зря пролежал в шкафу.
Сообщений: 48
Носила с 30 недель. Без него спина очень болела.
Сообщений: 9
А меня врачи заставляли носить, очень низкий живот был. Давил и мешал ужасно, хотя подбирали по размеру
Медаль
Сообщений: 278
Дородовый носила в обязательном порядке, мне и врач сказала, что необходимо, и мне было гораздо лучше с бандажом. Без него был реальный дискомфорт, ходить долго не могла. А вот послеродовый, к сожалению, носила мало, в результате после кесарева над швом осталась складка, и что бы я не делала, она никуда не уходит:(
Сообщений: 3
Я тоже носила, мне гинеколог советовала. Во-первых, у меня были жуткие растяжки; во-вторых, это вторая беременность после кесарева, переживали, что шов не выдержит
Сообщений: 1
Harizma

Я тоже носила, мне гинеколог советовала. Во-первых, у меня были жуткие растяжки; во-вторых, это вторая беременность после кесарева, переживали, что шов не выдержит
А как скоро вы забеременели, что за шов пришлось переживать? Я думала спустя три года шов довольно надежен
Сообщений: 3
Так в том-то и дело, что первого я родила в 2014. Наблюдалась в клинике, государственные поликлиники не приемлю категорически. Так вот мне десять раз сказали, что раньше трех лет беременеть не желательно и я умудрилась это сделать через 1,5 года. Очень переживали и за наружный шов, и за шов на матке, потом без бандажа не оходилась
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2017 в 13:43)
Медаль
Сообщений: 682
вот у меня тоже такой бы был вариант, надумай я за 4м идти ), мне кажется, что после кс, если мало времени после родов прошло, надо обязательно себя подстраховывать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.