Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / образовательные программы в дет. садах.

образовательные программы в дет. садах.

Написать
Медаль
Сообщений: 249
azazel_ka, это художественный вымысел. Вы ведь не будете отрицать пользу сказок, хотя в них звери разговаривают. И все же специалисты рекомендуют покупать книжки с "правильными " иллюстрациями, где ежик изображен на 4 лапах, а не на 2 mocking
Медаль
Сообщений: 3485
chilyk
Можно задать вопрос специалисту по раннему развитию детей
Как специалист с высшим педагогическим образованием заявляю:ответ на Ваш вопрос весьма субъективен,одни специалисты могут считать это определение неприемлемым,другие,к которым отношусь и я,вполне допустимым.Не существует НИ ОДНОЙ образовательной методики,которая бы нравилась абсолютно всем.Во всех есть какие-либо недочеты с той или иной точки зрения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2014 в 12:28)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 249
azazel_ka, спасибо Вам за ответ! Интересная получилась дискуссия.
Медаль
Сообщений: 3485
chilyk, всегда пожалуйста)) yes

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1470
azazel_ka, ))))
azazel_ka
Как специалист с высшим педагогическим образованием
Расскажи тогда как назвать не используя слово "параллелограмм" четырехугольный кубик с острыми углами "остроугольник"?))))))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 249
lisichka, не совсем поняла, о чем Вы, у параллелограмма 2 угла острые, 2 тупые, и это уж никак не кубик, а плоскостная фигура, а вообще слово четырехугольник никто не отменял
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun
Ленуська, Арина в 1,5 года хорошо говорила параллелограмм ( речь ставили ). Прекрасное слово для тренировки, но вряд ли добавит знаний, в школе всё равно всё заново учить - на практике.
ну так я именно про эти самые уроки математики... слов то можно много знать, но ими еще и пользоваться надо уметь)))
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun
акже и читать учим - есть буква С, как она читается? "ЭС" Вот и говорим О ПЭ ЭР ЭС ТЭ в алфавите и когда ребенок правильно выучит буквы начинается вместо слова СОСНА ЭСОЭСЭНА, слово непонятное, приходится объяснять что есть звуки, а есть буквы, в общем хлам ненужный для дошкольника, пусть для начала будет у него буква С, просто - без ЭС, без СЭ, научится читать а потом с алфавитом дойдет вся суть.
по поводу звуков и букв... есть в саду у нас занятия по развитию речи... так вот там сначала изучают звуки. например: слово СОСНА в каком месте расположен звук С? дети отвечают: в начале слова и в середине... а уже потом изучают какими буквами эти звуки обозначаются. ну вот как то так)))
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun
Там может и октаэдр встретиться и додекаэдр. Зачем им эти фигуры в 5-6 лет?
мне и в моем возрасте эти фигуры не особо нужны))) как в школе прошли, так потом сразу после экзамена и забыли))) и еще... если бы на уроке геометрии приведенные геом. фигуры я назвала ФИГУРАМИ, то учитель бы мне влепил пару... потому что это геометрические тела, что в принципе частный случай объемной фигуры... ну вот учили нас так)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2014 в 15:18)
Медаль
Сообщений: 249
Ленуська, и все-таки, а как Вы назвали бы ту фигуру в пособии, ведь Вы тоже считаете, что прямоугольный кубик - неверно
Медаль
Сообщений: 3485
lisichka
как назвать не используя слово "параллелограмм" четырехугольный кубик с острыми углами "остроугольник"
Как специалист с высшим педагогическим образованием mocking ,Лиза,довожу до твоего сведения,что приведенная тобой для примера фраза-не более чем бессмысленный набор слов.Кубик-фигура объемная,параллелограмм-плоская.Если ты имела ввиду все-таки параллелепипед,то для него есть простое описание-четырехугольная призма. yes
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 сентября 2014 в 15:39)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7777
azazel_ka
Я в другой теме как-то высказалась по поводу правильного названия боровиков и подосиновиков,так меня гнилыми помидорами закидали!)))))))
Да ладно закидали ) Просто именно в этом вопросе мне чаще приходится слышать боровик о подосиновике причем не об обычном, а о красном )) Знаю что не прав, но это местный диалект...
Медаль
Сообщений: 1470
azazel_ka, тут дело в форме геометрической, я не могу ей объяснить, если я говорю ей параллелограмм или параллелепипед(т.е. то что она не может выговорить) она мне сразу все выкидывает и говорит "Мамаська неняда", но если я беру 2 кубика прямоугольный кубик и не прямоугольный она на прямоугольный говорит "пямаугольный кубик" а на второй "а это сто" она видит что разные, а я доступным ей словом не могу объяснить чем отичается
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2014 в 15:43)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 7777
lisichka
"Какой это кубик"? "Треугольный", "Квалратный", "Прямоугольный"
Вот точно! именно это я и пытаюсь донести. Для ребёнка это нормально, тем более для детсадовца.
azazel_ka
"Ехали медведи на велосипеде...волки на кобыле,львы в автомобиле"-ведь в природе такого не бывает,это неправильно,это дает ребенку неправильные представления о дикой природе! mocking
Точно точно ))
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська
ну так я именно про эти самые уроки математики... слов то можно много знать, но ими еще и пользоваться надо уметь)))
Это важно! В первую очередь.
Ленуська
дети отвечают: в начале слова и в середине... а уже потом изучают какими буквами эти звуки обозначаются. ну вот как то так)))
Да, именно так, в процессе обучения, и я про это. )
Ленуська
мне и в моем возрасте эти фигуры не особо нужны)))
вот вот )
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.