Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Он и она / Как изменились Ваши отношения с мужем (или женой) после появления ребенка?

Как изменились Ваши отношения с мужем (или женой) после появления ребенка?

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
smajlik Без трудностей никак, основной трудностью, пусть и решаемой, у нас является воспитание. Всегда есть разность взглядов на то или иное наказание, или даже поощрение. Хоть, взаимозаменяемость и существует в воспитании детей, каждый все равно ведет воспитание по своей линии, единственное, что, чем дальше, тем меньше полярных мнений, и в общем то консенсус ищется, и во многих вопросах уже нашелся.

В остальном, у нас, в принципе, трудностей и разногласий не возникает вообще, либо, совсем кратковременно.
Медаль
Сообщений: 108
Stoun, Очень приятно услышать прадивую и откровенную оценку семейных отношений!
Просто все кругом кричат как все хорошо в семейной жизни, а на самом-то деле все оставляет желать лучшего.....!Раз уж открыли эту тему - я за откровения!

Если взять нашу семью, то конфликты возникают (правда не часто)в основном из-за плохого настроения или если кто-то "встал не с той ноги".Ребенок конечно сглаживает
все...он посмотрит,улыбнется и жизнь становится краше...
Медаль
Сообщений: 7777
Сказать что ВСЁ оставляет желать лучшего, я не могу, однако идеальных отношений не существует это точно!
Медаль
Сообщений: 108
на самом деле идеальные отношения скорее всего есть!просто понятие "идеала" у всех разное!
Медаль
Сообщений: 7777
smajlik
на самом деле идеальные отношения скорее всего есть!просто понятие "идеала" у всех разное!
Вообще логика в этих словах есть! Может для кого то и ежедневные драки близки к душевным отношениям )) Но для другого то человека это не приемлемо, поэтому натурального идеала не существует, ибо, видимо стоит признать, нет четкого определения идеальных отношений.
Медаль
Сообщений: 270
А мне вот кажется, что отношения изменились, скорее, в худшую сторону,в смысле, личные отношения между мной и мужем... Нет уже возможности сходить куда-то вместе, быт заедает, романтики ноль, уже и называем друг друга "мама, папа", приплыли... Но зато стали совсем родными, не знаю уж, плохо это или хорошо...
Сообщений: 4995
У нас тоже бывает не все гладко, в основном я ворчу на мужа, так как жду, что он видит те дела, которые я вижу, помнит время кормления, наблюдает, сколько времени ребенок поспал и т.д. Соглашусь с Medeya, что нет возможности вместе куда-то сходить, так как нет бабушек рядом, не могу по делам доехать и пр. НО, когда я вспоминаю, что мне уже 30 лет, а мужу 35, то понимаю, что ребенок сейчас - это самое главное и хочу дать ему все, что могу - любовь, заботу, ласку...

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 108
Medeya, викулечка, я с Вами полностью согласна, что отношения между мужем и женой после рождения ребенка сильно изменились, столо очень много ограничений, особенно в свободе, да и в личных отношениях с мужем,как говориться "связаны по рукам и ногам".Но стоит задуматься "разве может этот маленький и такой любимый "комочек"
чем-то мешать?"он создан для любви и эту любовь должны дать ему мы..его родители...а все остальные проблемы и дела это мелочи жизни!ГЛАВНОЕ - ЭТО РЕБЕНОК!!!
Медаль
Сообщений: 7777
smajlik
да и в личных отношениях с мужем,как говориться "связаны по рукам и ногам"
Личные отношения это имеется ввиду сексуальные? Уж простите за прямой вопрос.
Медаль
Сообщений: 108
StounИзвините за прямоту, но у Вас с женой личные отношения это только секс?
Наша личная жизнь не ограничивается одним сексом!!!!
Медаль
Сообщений: 7777
smajlik
StounИзвините за прямоту, но у Вас с женой личные отношения это только секс?
Наша личная жизнь не ограничивается одним сексом!!!!
А зачем же сразу грубить? Для меня смысл фразы связаны по рукам и ногам в личных отношениях,был окрашен в сексуальный смысл. К тому же я не утверждал а просто спросил.

Мы с женой имея двоих детей по рукам и ногам ничем не связаны, тем более в сексе.
Медаль
Сообщений: 108
Stoun[/b Извиняюсь если Вам показалось мое последнее сообщение грубым....грубить я меньше всего хотела....просто ответила Вам в той же манере в какой Вы мне задали вопрос!
По поводу "связаны по рукам иногам" поясняю мы с мужем до появления малыша прожили вместе 4 года и привыкли к такой "свободной жизни",с появлением нашего любимого сыночка в этой свободе возникло много ограничений!вот и все!
Медаль
Сообщений: 7777
smajlik
По поводу "связаны по рукам иногам" поясняю мы с мужем до появления малыша прожили вместе 4 года и привыкли к такой "свободной жизни",с появлением нашего любимого сыночка в этой свободе возникло много ограничений!вот и все!
Теперь понятно
joke
Медаль
Сообщений: 108
Stoun, yes Очень рада!
Медаль
Сообщений: 1721
))) вот и поговорили. У нас ничего не изменилось. Ссорились, ссоримся и будем ссориться, хотя вроде ссориться стали меньше, но это скорее моя заслуга.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.