Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Анализы, диагностика / Платные анализы

Платные анализы

Написать
Медаль
Сообщений: 657
Renata

Вызвала на среду на дом взять общие анализы крови. Готовимся к прививкам, а тащить в поликлинику в период эпидемии сдавать анализы не хочу, тем боле у нас нет детской лабаратории, все анализы во взрослой поликлинике.

Самый недорогой оказался Медцентр Аня, 1200 стоит выезд + общий анали за 2 детей.
В АльфаЦентре запросили аж 1800 за это.
Потом расскажу, как все прошло.

Ну как анализы взяли, все нормально прошло? Я еще ни разу не вызывала, но думаю также как и вы, что в период эпидемии тащиться поликлинику не очень хочется. Я так смотрю, что даже в платных клиниках в сезон простуд очереди большие. Мы уже несколько раз приходили по записи ко времени, но все равно приходилось подождать. Тем более что на анализы вроде не запишешься заранее, а как придешь, там перед тобой столько народа, что скоро и от бесплатных поликлиник отличаться не будут. МЫ как делали - кутались потеплее, мазали под носом, перед этим нос промывали аквамарисом, и в бой)))Но все же думаю, нас пока просто проносило, если какой-то вирус злобный появится, то нам от него не уйти))Поэтому от греха подальше лучше на дом и анализы, и доктора вызывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2013 в 09:27)
Медаль
Сообщений: 11059
сдавали анализ крови из вены на ТТГ и Т4свободный, сеё удовольствие обошлось нам в 950 рублей
организация : ООО "Семья 21 века"
адрес: Московский проспект 26/12
телефон: 77-04-33
Медаль
Сообщений: 11059

анализ на кариотип в ПЦ делают бесплатно, но очередь на месяц вперёд, если же срочно надо, то можно сей анализ сделать платно, платно он Вам обойдётся в 3000 рублей .
анализ ТМС обойдётся в ПЦ в 2000 рублей , но он платный для всех !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2013 в 15:16)
Медаль
Сообщений: 3742
мамаЛисёнки, вот если честно-деньги бешеные для анализа((((неужели наше государство не способно обеспечить нас реально бесплатной, а точнее условно-платной медициной на нормальном уровне....если посчитать сколько мой супруг налогов отваливает за год, нашу семью в поликлиниках должны с караваем встречать)))))))))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2013 в 19:40)
Медаль
Сообщений: 11059
Юся♥, где то я на этом форуме писала про мальчика, которому государство помогало активно , и обеспечивало его лекарствами, но когда мальчик, по законодательству стал совершеннолетним, всё, ему прекратили выдавать бесплатные препараты, а препараты очень дорогие его семье их не потянуть никак , и таких больных 1 на 500 000 народа, неужели сложно такого больного взять под свою опеку?
а такой умный мальчик, неужели ему теперь надо ложиться и смиренно ждать своей смерти?
и таких ситуаций в нашей стране масса, но увы, и ах .....
а про анализы, и бесплатные путёвки, лекарства, квоты на операции, я вообще молчу....
Медаль
Сообщений: 716
мамаЛисёнки, Вы правы! у нас в стране твориться полнейший бардак!! желаю, чтобы Вы скорее поправлялись!!! лично Вам сил и терпения!! и чтобы на вашем пути были граммотные высококвалифицированные специалисты!!!
Медаль
Сообщений: 1284
Мы прикрепились всей семьей к Альфе. накопительная скидка - у нас уже 10% из-за моих обследований и Мишкиной гастроэнтерологии. Думаю и к педиатру туда перейдем, посмотрю на заработки. Не могу в бесплатной поликлинике - приходишь, выздоравливающий на прием, а там в три ряда намотано в коридоре всех в кучу - и заболевающие. и выздоравливающие... На УЗИ брюшной полости даже не записывают - такая очередь.
По цене детские и взрослые анализы одинаково стоят. Некоторые в Альфе дешевле, чем в профильных клиниках, например, онкомаркеры - почти в 2 раза. Ценник есть на сайте.
Сообщений: 2042
anutik
Ну как анализы взяли, все нормально прошло?
Да, все прошло хорошо. Утром взяли кровь, а после обеда я уже получила результаты.
Медаль
Сообщений: 1284
Renata, здорово! За результатами ездили?
Медаль
Сообщений: 11059
irina

мамаЛисёнки, Вы правы! у нас в стране твориться полнейший бардак!! желаю, чтобы Вы скорее поправлялись!!! лично Вам сил и терпения!! и чтобы на вашем пути были граммотные высококвалифицированные специалисты!!!

спасибо за пожелания smile
Медаль
Сообщений: 657
Renata

anutik
Ну как анализы взяли, все нормально прошло?
Да, все прошло хорошо. Утром взяли кровь, а после обеда я уже получила результаты.
Правда, здорово. Очень удобно, тем более что так быстро готов результат. Его наверно на почту скидывают. Ездить не надо? А нам недавно назначили анализ аллерголог, разные аллерго-пробы, но мы что-то приболели, затянули с этим, а теперь не знаем, можно ли после болезни сдавать - врач назначал виферон, нурофен, еще витамины иммуномишки пьем, это не отразится а результате анализа? Хотела спросить у врача, но она заболела, а педиатр говорит, что все эти лекарства никак не повлияют на анализы, но лучше уточнить у аллерголога. Я думаю, что все детки пьют витамины, вряд ли надо прекращать их прием перед обследованием. НЕ так ли?
Медаль
Сообщений: 11059
Девочки, у меня к Вам вопрос возник,
нам назначили - электронейромиографию ножек
если кому то назначали и кто то делал подобную процедуру своим малышам, поделитесь впечатлениями, как малыш перенёс процедуру, как долго она длится, за сколько надо кормить ребёнка перед процедурой, что с собой надо брать на процедуру кроме пелёнки и погремушки ?????
Медаль
Сообщений: 3515
Юся♥

мамаЛисёнки, вот если честно-деньги бешеные для анализа((((неужели наше государство не способно обеспечить нас реально бесплатной, а точнее условно-платной медициной на нормальном уровне....если посчитать сколько мой супруг налогов отваливает за год, нашу семью в поликлиниках должны с караваем встречать)))))))))))))

Во во!

Медаль
Сообщений: 4583
мамаЛисёнки, вот че нашла в инете:

Подготовка к исследованию электронейромиографии

Перед исследованием предупреждают лечащего врача о необходимости прекращения за 8-12 ч до исследования назначения препаратов, влияющих на нервно-мышечную передачу (прозерин).

Исследование проводят утром, до приёма пищи или через 1,5-2 ч. Перед электронейромиографией пациента успокаивают и информируют о методике проведения процедуры, об ощущениях, которые он будет испытывать, в том числе о болезненности проведения электростимуляции.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
мамаЛисёнки, кажется, процедура болезненная...
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.