Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Анализы, диагностика / Платные анализы

Платные анализы

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
ТанИва

мамаЛисёнки
На счёт результатов скрининга, спросите у педиатра, в роддоме вам должны были дать листочек где и прививки отмечены и результаты скрининга написаны!!!
Нам выдавали!
сейчас найду.....
а нам не выдали, сказали, что если будет что-то плохое сообщат, и усе

как так? неужели не выдали? а в карточке, вы смотрели? может в поликлинику , педиатру отдали? эти анализы обязательно пересылаются в клинику.
У нас тоже ничего не нашли, но тем не менее, всю документацию отдали нам на руки при выписки smile smile smile
Медаль
Сообщений: 2736
Ну и бардак! У нас этого анализа в карточке тоже нет, его точно всем делают?
Медаль
Сообщений: 11059
Ole4ka

Ну и бардак! У нас этого анализа в карточке тоже нет, его точно всем делают?

да да, аудиологический скрининг делают всем деткам без исключения, но не обольщайтесь, по большей части его "для галочки" делают smile smile smile
в самом самом начале вашей амбулаторной карты должна быть запись о проведении данного анализа, и его результатах.
Медаль
Сообщений: 2736
мамаЛисёнки

Ole4ka

Ну и бардак! У нас этого анализа в карточке тоже нет, его точно всем делают?

да да, аудиологический скрининг делают всем деткам без исключения, но не обольщайтесь, по большей части его "для галочки" делают smile smile smile
в самом самом начале вашей амбулаторной карты должна быть запись о проведении данного анализа, и его результатах.

Название знакомое, вспомнила, что делали в пц, надо ещё раз порыться
Медаль
Сообщений: 11059
Ole4ka, ну вот, и вспомнили, значит точно делали smile smile smile
Медаль
Сообщений: 4583
Ole4ka, в выписке из роддома пишут, что его делали. А выписку должны в карточку вклеивать.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 657
мамаЛисёнки

anutik, я анализы на пцр и токсиплазмоз и на ттг и т4 сдавала, но по собственной инициативе, сама умоляла у врачей выписать мне бумажку на анализ.
мне было интересно, всё ли идёт так как надо, здоров ли мой пузожитель, но у меня на то были причины, так как я сижу на серьёзных таблетках.

инвитро мне очень нравятся они анализы берут очень хорошо, и очень оперативно всё делают, я про них ничего плохого не могу сказать, их услугами уже с 2008 года пользуюсь smile
жаль они у деток кровь не берут на анализ, это минус. а так лаборатория хорошая, расценки как и везде, даже на какие то анализы немного пониже цены , результаты приходят очень быстро .
и не надо попу рвать и ехать к ним за результатом, написал свой мейл, кодовое слово сказал, и они тебе результат по мейлу скинут smile очень удобно smile

Да я вроде тоже несколько раз там сдавала, ничего особенно катастрофического не было. А вообще, сейчас любая лаборатория может анализы на почту отправить. Мы недавно у гемотеста сдавали, правда в Москве, так мы точно за ними приехать снова не могли, на почет получили. А знакомая вообще говорит, что у них и врачи постоянно сидят, по анализам если что-то не понятно, консультируют. Мне вообще всегда не понятно, я дома еще в нете долго про все читаю. ВОт и вычитала, что лучше ПЦР нет метода, а тут после него еще что-то назначают. Кстати, ничего вроде не нашли у подруги, сказали, чтобы быстрее свой герпес лечила, потом снова возьмут. пока вот лечится- губки мажет, таблетки пьет, из дома вообще не выходит - боится еще больше заболеть))
Медаль
Сообщений: 11059
anutik,Пусть подруга поправляется!
Медаль
Сообщений: 310
мамаЛисёнки
На счёт результатов скрининга, спросите у педиатра, в роддоме вам должны были дать листочек где и прививки отмечены и результаты скрининга написаны!!!

А нам именно сказали что пришлю результат в поликлинику
Я еще подумала что он наверное долго делается, раз в поликлинику результаты приходят
Медаль
Сообщений: 706
мамаЛисёнки

Ривер, ПЦР это метод , всё правильно, один из лучших методов распознания инфекций передающихся половым путём )))
А, ну вот, я уже думала, что путаю что-то. Я ж точно помню, что при мне это словосочетание упоминалось, когда сдавала на половые инфекции. надеюсь, больше сдавать не придется)) Хотя, наверное, при следующей беременности все заново придеться делать, старые результаты не прокатят? кстати, возник вопрос, я-то сдам на инфекции когда планировать буду снова, а вот мужу нужно сдавать заново все или нет? Просто мужики они же неженки все, для него и так открытие было, что дети не всегда получаются сами и иногда приходится и анализы сдавать, и пересдавать кстати иногда, и что лечение бывает как раз для того, чтобы дети появились, и не всегда приятно и удобное, и времени требует и денег, а тут я его заново прогоню по всем пунктам. Да и не бюджетно это совершенно, что для семьи с ребенком имеет большое значение, особенно снимающей квартиру. Может, можно сделать так, что я одна сдам, а он нет, ведь очевидно же, что если у меня ничего не найдут, то и у него ничего не будет, разве нет? Что-то я кстати не вижу у нас таких кружочков, нам наверное не выдавали их на руки.
Медаль
Сообщений: 11059
Ривер, если вы молодая семья, и мужу не исполнилось 40 лет, то просто кровь сдайте на самые распространённые инфекции передающиеся половым путём, спид, сифилис ну и прочие бяки. Это основное!!!
А вот обследоваться вам двоим надо! Есть вирусы, которые для мужского организма - тьфу, например ВПЧ, а для Вас неприятность (((
Кровь на резус (это обязаловка, но это вам и бесплатно возьмут), и анализы на заболевания передающиеся по наследству (это был бы идеальный вариант),
Медаль
Сообщений: 657
мамаЛисёнки

Ривер, если вы молодая семья, и мужу не исполнилось 40 лет, то просто кровь сдайте на самые распространённые инфекции передающиеся половым путём, спид, сифилис ну и прочие бяки. Это основное!!!
А вот обследоваться вам двоим надо! Есть вирусы, которые для мужского организма - тьфу, например ВПЧ, а для Вас неприятность (((
Кровь на резус (это обязаловка, но это вам и бесплатно возьмут), и анализы на заболевания передающиеся по наследству (это был бы идеальный вариант),

ВОт сейчас встал вопрос о том, нужно ли мужу (ттт не моему) сдавать анализы на ВПЧ, если у жены нашелся? Просто они один раз сдавали - у него не было. Теперь повтор - надо ли сдавать, не понятно. Гинеколог настаивает, что надо. Хотя уролог сказал, что можно по 10 раз сдавать и не найдется, так как вроде как у мужчин ему не очень комфортно жить, и его может и не быть. Да и мазок у мужчин правильно взять очень тяжело. поэтому сейчас предлагают не мучиться, а просто вдвоем проходить лечение. Только назначенные свечки - ни виферон, ни тержинан, мужчине сложно и даже невозможно использовать. Что делать не понятно - врачи предлагают либо гель использовать, либо уколы колоть. А может вообще не стоит мужиков лечить, раз у них не понятно - если вирус или нет?
Медаль
Сообщений: 706
мамаЛисёнки

Ривер, если вы молодая семья, и мужу не исполнилось 40 лет, то просто кровь сдайте на самые распространённые инфекции передающиеся половым путём, спид, сифилис ну и прочие бяки. Это основное!!!
А вот обследоваться вам двоим надо! Есть вирусы, которые для мужского организма - тьфу, например ВПЧ, а для Вас неприятность (((
Кровь на резус (это обязаловка, но это вам и бесплатно возьмут), и анализы на заболевания передающиеся по наследству (это был бы идеальный вариант),
Молодая, еще какая молодая) Ага, на инфекции сдадим, когда придет время. Хотя как-то странно думать, что у меня может что-то быть, или там у него, ведь перед первой беременностью я обследовалась на ИППП - сдавала мазок и кровь на всякую пакость, насколько я помню. Все чисто было, его тогда не стали тыркать, он часто по командировкам мотался, некогда было абсолютно, переезд еще на него целиком лег, вобщем не стали. Ну я так про себя рассудила, что раз у меня все чисто, то логично подумать, что и у мужа все чисто, ведь тогда бы и мне передалось, наверняка. А сейчас вот думаю, что может стоит и ему провериться на всякий пожарный. По-моему, кстати, на ВПЧ тоже сдавали, надо свои анализы пересмотреть, сдавала ли. А то сейчас очень много про ВПЧ говорят, про прививку от нее, вобщем видимо опасная штука, судя по интернету. Мой резус наверн не поменялся, а у мужа было бы хорошо проверить)) А то я и первый раз боялась страшно резус-конфликта, а сейчас тем более страшно, мало ли что. А вот про анализ на заболевания, передающиеся по наследству слышу впервые. Это на какие болячки? Он на какие-то отдельные сдается болячки или в общем?
Медаль
Сообщений: 11059
Ездили сегодня с Васюшей на НПЗ, делали УЗИ сердца , так как на НПЗ работает одна из лучших врачей специалистов по кардиологии - Агапитова Л.А.
Стоимость услуги 750 рублей, мне всё очень понравилось, Васёне тоже, кабинет тёплый, просторный, аппарат узи новый - что очень меня порадовало, специалист - женщина очень милая , Васёну быстро расположила к себе smile smile smile узи далось нам без слёз и истерик smile smile smile а главное никаких страшилок и ужасов у Васюши в сердечке не нашли smile smile smile
Медаль
Сообщений: 716
мамаЛисёнки, поздравляю с удовлетворительными результатами обследования! жизнь прекрасна!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.