Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Оптимальная разница между детками?

Оптимальная разница между детками?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4

Медаль
Сообщений: 3076
VeRa
А сейчас просто ужас что творится! По отдельности - замечательные спокойные дети, вместе - постоянный крик, слезы, дележ игрушек. Причем обижают друг друга строго по очереди, а не кто-то один зачинщик. О тишине и покое приходится только мечтать.
laugh ВОт это верно сказано, все возмущаюсь, по отдельности - один ангел - сидит рисует, мозайку собирает, рассказывает мне о чем знает и как может, мне по дому помогает; вторая ангел - тише воды ниже травы, сама с собой занимается, наблюдательная, заинтересованная, увлеченная. Но как они вместе - так ужас полный, в обоих бесы вселяются, ор с 7 утра и до 10 вечера без перерыва, игрушки отнимают друг у друга, покупаю и даю все по 2 одинаковых - не помогает, все швыряют, ничем увлечь невозможно wacko Бывают конечно иногда приступы особой любви - делятся игрушками, едой друг друга подкармливают, жалеют друг друга, целуются, в игре взаимодействовать пытаются....но это так ненадолго, что на фоне постоянной войны для моей психики проходит очень незаметно mocking

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1126
Такие милые рассказы :)
У ас с братом разница - 2,7 - хорошо smile Было время в детстве, когда у меня кроме брата вообще друзей не было :(
Для своих детей я бы хотела года 3-4 разницу и потом еще одного попозже можно :)Успеть бы только :)
Медаль
Сообщений: 3076
Invisible
Такие милые рассказы :)
Еще многое от детей зависит...знаю несколько семей с небольшой разницей в возрасте у деток, и живут хорошо и дружно, правда это в основном про девочек. Где, например, двое парней - не одна мама не может рассказать о мирном и спокойном поведении у детей, сплошная конкуренция во всем!

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
Где, например, двое парней - не одна мама не может рассказать о мирном и спокойном поведении у детей, сплошная конкуренция во всем!
У нас почти что такая же модель )
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.