Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Запоры при беременности.

Запоры при беременности.

Написать
Сообщений: 23
Девочки, у кого были запоры во время беременности, чем спасались? Мне сказали низкий гемоглобин, начали колоть железо, ну и как результат появились запоры, доктор говорит налегай на фрукты, и курагу, а они мне не помогают, меня только раздувает как шар, а в туалет сходить никак.
Медаль
Сообщений: 3485
Овсянка и активный образ жизни.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 18
У меня была подобная ситуация, на последнем месяце беременности, спасалась глицериновыми свечами, но поставить их реально сложно, особенно если живот большой. Если только лежа.
Медаль
Сообщений: 278
не помню, чтобы особо мучилась с этим вопросом,покупала курагу и чернослив, еще покупала в аптеке растительные пастилки, не помню, к сожалению, названия, в составе был инжир точно помню
Сообщений: 18
Мне при запорах максилак выручил здорово. Пропила я его десять дней, по одной капсуле, и запоры мои прошли.
Медаль
Сообщений: 7370
Naduxa

Девочки, у кого были запоры во время беременности, чем спасались? Мне сказали низкий гемоглобин, начали колоть железо, ну и как результат появились запоры, доктор говорит налегай на фрукты, и курагу, а они мне не помогают, меня только раздувает как шар, а в туалет сходить никак.

А какой у Вас срок? и какими фруктами питаетесь, что живот пучит? лучше конечно избежать приёма лекарств, по возможности...
Когда-то новорожденным от запоров советовали капать сок свежей свёклы (не варёной), сама не пробовала, но подруга своему сыну давала... сказала эффект был хороший.
Сообщений: 95
Я тоже не мучилась в принципе. Я думаю, что правильное питание и соблюдение питьевого режима как раз помогут избежать запоров
Сообщений: 23
Мышь белая

не помню, чтобы особо мучилась с этим вопросом,покупала курагу и чернослив, еще покупала в аптеке растительные пастилки, не помню, к сожалению, названия, в составе был инжир точно помню

Пастилки я еще не пробовала, но сам сухофрукт не справился.

Mirra

Мне при запорах максилак выручил здорово. Пропила я его десять дней, по одной капсуле, и запоры мои прошли.

А его можно при беременности принимать? Ограничений никаких нет?

jus

А какой у Вас срок? и какими фруктами питаетесь, что живот пучит? лучше конечно избежать приёма лекарств, по возможности...
Когда-то новорожденным от запоров советовали капать сок свежей свёклы (не варёной), сама не пробовала, но подруга своему сыну давала... сказала эффект был хороший.

Семь месяцев)) яблок в основном хочется,и вот мандарины начала кушать,по ночам)) свежую свеклу не пробовала.

Pannochka

Я тоже не мучилась в принципе. Я думаю, что правильное питание и соблюдение питьевого режима как раз помогут избежать запоров

Вам можно только позавидовать. У меня не было проблем первые полгода, начались вот только недавно.
Сообщений: 18
Naduxa

А его можно при беременности принимать? Ограничений никаких нет?

Противопоказаний при беременности нет, но я конечно все равно у доктора спросила. Действует хорошо, без побочек.
Сообщений: 23
Mirra
Противопоказаний при беременности нет, но я конечно все равно у доктора спросила. Действует хорошо, без побочек.

А максилак это тоже слабительное? Не хотелось бы два месяца перед беременностью на слабительных просидеть.
Сообщений: 18
Naduxa
А максилак это тоже слабительное? Не хотелось бы два месяца перед беременностью на слабительных просидеть.

Нет-нет. Максилак это не слабительное, это полезные бактерии, они заселят ваш кишечник, и дадут возможность нормально и безболезненно сходить в туалет.
Медаль
Сообщений: 3485
Mirra
Действует хорошо, без побочек
Поскольку данное средство является всего лишь пищевой добавкой, то его не исследуют столь же тщательно, как лекарства. В связи с этим в описании Максилака не упоминается о возможных побочных эффектах.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 42
мне во время беременности мукофальк назначали. Очень мягенькое средство, натуральное, да и принимать не противно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 23:13)
Сообщений: 42
мне дюфалак еще помогал и пить побольше жидкости!
Медаль
Сообщений: 706
Купите Дюфалак - очень хорошо помогает, беременным можно - это сладкий сиропчик такой. Еще можно свечи с глицерином. Но дюфалак все же лучше. Эубикор очень хорош - это отруби, мешаю 2 пакетика с водой, за 20 минут до еды, 3 раза в день.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.