Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейный досуг в Ярославле / Путешествия / Едем на юг

Едем на юг

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
марусевич
Самый пипец был, когда в зале ожидания в Москве, в 3хчасовом перерыве между поездами, мы бегали по очереди выливать горшок со 2-го этажа по экскалатору на первый. Не писяет она у нас в памперс, видите ли, большая!!! ) А так ничего, выдержали. До этого летали самолетом в 8 месяцев и в 11, вообще красота. В самолете она спала. Так что не бойтесь дороги, главное запастись терпением, горшком и влажными салфетками)
Вот и я об этом подумала.. Мы же тоже не писаем в памперс нынче. Вроде кто то рассказывал про туристический надувной горшок-может с таким удобней? да и как спать с мальком на такой полочке тоже мало представляю себе, он же привык кувыркаться на огромной кровати...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
марусевич

Я недавно вернулась от мамы из Ставропольского края. Ездили поездом (в пути почти двое суток), ребенку было 1,5 года. Единственное, у нас было свое купе (плацкартом я бы не поехала). Все было более-менее терпимо. Днем ходили за ручку по коридору, заглядывая в соседние купе, гоняли мячик по тому же коридору. Ночью, конечно, для меня был ад,т.к. я спала вместе с ней на полке, а это жутко неудобно. Но я потом отсыпалась днем и жизнь уже не казалась адом. Самый пипец был, когда в зале ожидания в Москве, в 3хчасовом перерыве между поездами, мы бегали по очереди выливать горшок со 2-го этажа по экскалатору на первый. Не писяет она у нас в памперс, видите ли, большая!!! smile ) А так ничего, выдержали. До этого летали самолетом в 8 месяцев и в 11, вообще красота. В самолете она спала. Так что не бойтесь дороги, главное запастись терпением, горшком и влажными салфетками smile )

О да.. и нам это знакомо.. мы всегда ездили через Москву и на московском вокзале ожидали поезд по 3 часа.. это ожидание для меня всегда было мучительнее всей дороги вместе взятой...
Мы тоже всегда ездили в купе, но выкупали всё купе (нас четверо), даже когда дети имели право на бесплатный проезд, экономили только на детских билетах до Москвы.... Дети спали на нижних полках (по краям постели делала валики, чтобы не упали во сне), а мы с папой на верхних.
Горшок походный с нами тоже всегда ездил.
Медаль
Сообщений: 9527
Ну во осталось совсем чуть чуть до моего отпуска..Постоянно сижу и думаю, что взять с собой в дорогу, как говориться на все случаи жизни, что взять покушать себе и мальку, что б дороге не испортилось, что взять из одежды, и из лекарств??? Может кто то подскажет???
Хочется взять всего и много, но понимаю что это не лучший вариант... Жду вашей помощи...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 311
Мы первый раз полетели в Турцию сыну было 3 года - отлично отдохнули, на след. год в Египет, а потом каждый год в Крым. Вот в этом году с малой собираемся в Крым на машине. Особо не боюсь, но советы бы послушала, что взять в дорогу, особо еда волнует, как мелкую кормить. Ксюха подскажи чего брать?
Медаль
Сообщений: 311
А я со своими привыкла везде таскаться и отдыхать, все отлично будет не волнуйтесь с детками отдыхаешь не хуже!
Медаль
Сообщений: 890
не люблю наш юг и как можно ехать в поезде не представляю wacko это просто вешалка, брррррррр
Медаль
Сообщений: 7370
Anna81, а куда в Крым?
мы тоже ездим каждый год (за редким исключением) на машине в Крым
Медаль
Сообщений: 4165
jus
мы тоже ездим каждый год (за редким исключением) на машине в Крым

клёёёво!!! а как дорога? Я только на наш Краснодарский юг на машине пару раз ездила, всегда хотелось в Крым попробовать, не знаю, получится ли когда
Медаль
Сообщений: 7370
ХулиганкА

Ну во осталось совсем чуть чуть до моего отпуска..Постоянно сижу и думаю, что взять с собой в дорогу, как говориться на все случаи жизни, что взять покушать себе и мальку, что б дороге не испортилось, что взять из одежды, и из лекарств??? Может кто то подскажет???
Хочется взять всего и много, но понимаю что это не лучший вариант... Жду вашей помощи...

ну в первую очередь советую брать лекарства на все случаи жизни (начиная от простудных и желудочно-кишечных, заканчивая перевязочными материалами, зелёнкой и перекисью)
во-вторых мы всегда брали горшок (у нас был такой дорожный, не большой)
в-третьих обязательно что-то, чем будешь его развлекать в дороге и на отдыхе, при чём желательно развлечения не все сразу отдавать, а выдавать по одной, меняя
в-четвёртых в дорогу бери больше питьевой воды, и пои его чаще, следи, чтобы не перегрелся.. как только станет жарко в поезде - раздень его, и если будет совсем сильно жарко - периодически обтирай его влажным, прохладным полотенцем... я своих прямо из водных пистолетов брызгала laugh
в-пятых бери в дорогу побольше влажных салфеток, и чаще вытирай ему ручки, и по возможности протри все поверхности в купе, которых он будет касаться... и мыло антибактериальное возьми обязательно.. прямо в мыльнице, чтобы ещё в поезде им можно было пользоваться...


это что первое в голову пришло.. если что, спрашивай, что вспомню напишу.
Медаль
Сообщений: 7370
Di

jus
мы тоже ездим каждый год (за редким исключением) на машине в Крым

клёёёво!!! а как дорога? Я только на наш Краснодарский юг на машине пару раз ездила, всегда хотелось в Крым попробовать, не знаю, получится ли когда

ну дорога мне понравилась больше, чем в Краснодар, ибо она меньше загружена была, но через Краснодарский край мы ездили года 4 назад.. теперь говорят дороги сделали большие и широкие.. а вот М2, которая в Крым ведёт, в районе Курской области сильно подразбита.. мы собираемся через 3 недели (если всё нормально будет), приеду расскажу.

Кстати через Краснодарский край в Крым тоже попасть можно, через паромную переправу, но там можно не очень удачно попасть на большую очередь... подгадывать надо...
Медаль
Сообщений: 9527
jus, Спасибо... На это примерно и рассчитывали.... Еще из еды думаем что взять... У нас есть сумка-холодильник, она спасет продукты от жары на время, хотя жару в день отъезда не обещают совершенно.... crazy
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 4165
jus
Кстати через Краснодарский край в Крым тоже попасть можно, через паромную переправу, но там можно не очень удачно попасть на большую очередь... подгадывать надо...

ну да, тоже про это слышала, знакомые живут под Краснодаром, так в Крым ездят погулять через этот паром
Медаль
Сообщений: 7370
ХулиганкА

jus, Спасибо... На это примерно и рассчитывали.... Еще из еды думаем что взять... У нас есть сумка-холодильник, она спасет продукты от жары на время, хотя жару в день отъезда не обещают совершенно.... crazy

Сумка холодильник некоторое время помогает не нагреваться еде.. туда надо положить замороженные аккумуляторы холода, сама по себе она мало поможет.
Из еды - бери разводимые каши, и в банках детское питание, сухомятку там всякую... мы ездили, когда младшему было уже 3 года, но нам и ехать было всего сутки, вам больше...
Не советую покупать готовую еду на перронах.... если только фрукты, которые очень тщательно надо мыть перед употреблением... правда тульскими пряниками никогда не брезговали, но надо смотреть на сроки годности.
Медаль
Сообщений: 7370
Di

jus
Кстати через Краснодарский край в Крым тоже попасть можно, через паромную переправу, но там можно не очень удачно попасть на большую очередь... подгадывать надо...

ну да, тоже про это слышала, знакомые живут под Краснодаром, так в Крым ездят погулять через этот паром

4 года назад мы на переправу потратили 12 часов времени, с тех пор пока желания не возникала ещё раз рискнуть
Медаль
Сообщений: 9527
jus
Сумка холодильник некоторое  время помогает не нагреваться еде.. туда надо положить замороженные аккумуляторы холода, сама по себе она мало поможет.
Из еды - бери разводимые каши, и в банках детское питание, сухомятку там всякую... мы ездили, когда младшему было уже 3 года, но нам и ехать было всего сутки, вам больше...
Не советую покупать готовую еду на перронах.... если только фрукты, которые очень тщательно надо мыть перед употреблением... правда тульскими пряниками никогда не брезговали, но надо смотреть на сроки годности.
Аккумуляторы в морозилке, чемоданы почти собраны. Спасибо за советы !!!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.