Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейный досуг в Ярославле / Путешествия / Едем на юг

Едем на юг

Написать
Медаль
Сообщений: 1911
ХулиганкА, мы и в этом не поедем. Пока только мечтаем. Как только, так сразу на наш юг рванем, муж уже где-то с кем-то договорился smile
Медаль
Сообщений: 7370
И мы мечтаем rofl
Медаль
Сообщений: 1519
Мы ХОТИМ, но много всяких но и раздумий.....куда? на чем? Хотели на машине (на двух), хочу в Крым...
Медаль
Сообщений: 11059
Большая ма

Очень хочу съездить с семьей на юг, пока по России. Но в то же время читала, что ребенку до 3 лет противопоказаны такие путешествия: температура, оклиматизация, долгая дорога и тп. А кто ездил уже? Как прошла ваша поездка? Что брали с собой? В общем расскажите мне и как можно подробнее :)

Мы ездили в Анапу и до рождения дочки, и когда она родилась (у нас дерматит и нам сказали что южное солнышко таким деткам полезно), как только доче исполнилось 2 года - в мае, то мы (в конце мая) не долго думая собрали вещи , погрузили их в бибику и поехали своим ходом на юг, в Анапу, так как мы отдыхали там не первый год, то ездили к одним и тем же владельцам частной гостиницы (у нас с ними сложились тёплые дружеские отношения), семейный номер в данной гостинице (в номере 2 кровати, телевизор, холодильник, душевая, туалет) нам , как постоянным клиентам обходится 500р в сутки. так же в гостинице имеется летняя кухня, магазин с продуктами, кафе, и от моря гостиница расположена не далеко,
вот фото нашей 2 летней Лисы на отдыхе
Это мы плавать учимся:

это мы на диком, каменистом пляже в Сукко (пригород Анапы)

Это мы в музее берендея:


Прогулки по Анапе:




На аттракционах в Анапе:

Решили отдохнуть:
Медаль
Сообщений: 9527
Мы поедем в Геленджик- к знакомым знакомых, компашкой детей и девочек rofl
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
мамаЛисёнки, Ну и как дела с дерматитом после юга???

У нас тоже есть такая фотка на пушке


Выложу фотки с прошлого года

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 4165
мамаЛисёнки, красотааа!!! Лисёнка красотка!!! А что за гостиница?
Медаль
Сообщений: 1519
мамаЛисёнки, ну и как вас Анапа? говорят море очень грязное...сестра меня тоже в Анапу уговариает. У частной гостиницы в котороы вы жили нет случайно сайта?
Медаль
Сообщений: 4165
ХулиганкА, ух тыыыыы!!!!!!!!! Здорово!!!
Медаль
Сообщений: 9527
ТанИва

мамаЛисёнки, ну и как вас Анапа? говорят море очень грязное...сестра меня тоже в Анапу уговариает. У частной гостиницы в котороы вы жили нет случайно сайта?

Я б там жить не хотела не за что! Хотя кто зачем едет.. Кто то отдохнуть с ребенком в тишине, кто попить-погулять, кто то просто отдохнуть.. Мы приехали пару раз в Анапу и убежали с пляжа бегом! Пятка-к пятке лежат люди, практически друг на друге, вещи оставить не возможно, а если пришел чуть попозже-то вообще стоя будешь загорать rofl . Мы были в джемете-огромный пляж, людей достаточно, но никто не нарушает твоего спокойствия, все лежат на расстоянии, и одежду можно смело оставить (( Лично Анапа не для меня(
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
Большая ма

Очень хочу съездить с семьей на юг, пока по России. Но в то же время читала, что ребенку до 3 лет противопоказаны такие путешествия: температура, оклиматизация, долгая дорога и тп. А кто ездил уже? Как прошла ваша поездка? Что брали с собой? В общем расскажите мне и как можно подробнее :)

Поездка к морю прошла великолепно! Главное запастись игрушками, питанием, памперсами, одноразовыми: салфетками, ложками, вилками, стаканами, тарелками, питьевой водой, влажными салфетками, берите с собой те продукты, которые не испортятся в дороге, детскую смесь мы готовили в придорожном кафе, ни в одном кафе, по дороге в Анапу нам не отказывали в пользовании микроволновки, (вода+посуда+питание для дитя - было своё).
Аптечка - должна всегда быть под рукой, то что вы туда положите зависит только от вашего воображения, кошелька, нужности вам и габаритов бибики. У нас в Аптечке были : спрей пантенол, перекись водорода, бепантен, адвантан, средство для обеззараживания рук, влажные салфетки, разноразмерные дышащие пластыри, таблетки от отравлений "Фильтрум", куча нуррофенов, всевозможные мази от растяжений, ожогов, капли и таблетки от аллергии, мед спирт, ватные диски, ватные тампоны, ватные палочки, ну и всё в таком духе.....
по возможности не перекусывать на дороге (чревато отравлениями и дезинтерией, так как не знаешь от куда в кафе берётся вода, и когда последний раз повар руки мыл)
Что касается привыкания ребёнка к климату, с этим не было проблем, только первый день у дочки была температура 38, а к вечеру сама спала. Более неприятностей не было.
Почти всю дорогу доча спала, а когда просыпалась то ела и играла со своими игрухами.
Медаль
Сообщений: 11059
ТанИва

мамаЛисёнки, ну и как вас Анапа? говорят море очень грязное...сестра меня тоже в Анапу уговариает. У частной гостиницы в котороы вы жили нет случайно сайта?

Сайта нет, есть номер телефона , могу дать, но не знаю, попадёте вы к ним или нет, про эту гостиницу многие знают, и там записываться за месяц вперёд надо.
По поводу моря, море там нормальное, но мы ездили купаться или в Сукко, или же в Малый и Большой Утриш, так как там пляжи более диковатые, в Сукко народа нет почти, а в Утрише вечерком можно с пляжа полюбоваться на диких дельфинов и послушать их песни ЭТО ТОГО СТОИТ!!!!!!!!!
Так же в Утрише для Астматиков и больных лёгочными заболеваниями прекрасный воздух! Мы постоянно на машине туда ездим подышать и погулять среди этой красоты.
Медаль
Сообщений: 11059
Di

мамаЛисёнки, красотааа!!! Лисёнка красотка!!! А что за гостиница?
Частная гостиница, номера хорошие, хозяева приветливые, хозяин сам охотник, ходит на кабана, девочки, вы не представляете какое нежное мясо у кабанчиков которые питаются виноградными листиками на виноградных полях....мммммммм
Хозяин гостиницы всегда после удачной охоты закатывает пир горой , делая шашлык из кабанчиков, блин , это что то, вкус не описать, это надо есть!
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

ТанИва

мамаЛисёнки, ну и как вас Анапа? говорят море очень грязное...сестра меня тоже в Анапу уговариает. У частной гостиницы в котороы вы жили нет случайно сайта?

Я б там жить не хотела не за что! Хотя кто зачем едет.. Кто то отдохнуть с ребенком в тишине, кто попить-погулять, кто то просто отдохнуть.. Мы приехали пару раз в Анапу и убежали с пляжа бегом! Пятка-к пятке лежат люди, практически друг на друге, вещи оставить не возможно, а если пришел чуть попозже-то вообще стоя будешь загорать rofl . Мы были в джемете-огромный пляж, людей достаточно, но никто не нарушает твоего спокойствия, все лежат на расстоянии, и одежду можно смело оставить (( Лично Анапа не для меня(

Мы в Анапе останавливаемся, гуляем, доча по аттракционам бегает, я по рынкам, всякую хрень типа ракушек и батиков скупаю, сами же , как бывалы люди, мы отдыхаем на диких пляжах в Утрише или в Сукко, там, куда ещё не добралась цивилизация
Медаль
Сообщений: 11059
Фото: дорога к дикому пляжу в Утрише:

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.