Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Семейные традиции

Семейные традиции

Написать
Медаль
Сообщений: 933
ХулиганкА

А как бы вы отнеслись к такой традиции ужинать всегда всей семьей?? Может есть у кого то такая традиция? На днях наблюдала такую картину-приехал папа с работы, мама гуляя с ребенком подорвалась домой накладывать ужин папе горячий, ребенок домой идти не хочет, но ему приходится, ведь папа обидеться если ему ужин не поставят на стол nyam
А как у вас с этим дела обстоят?
А у нас всегда так-ужинать вместе с папой.Даже если папа задерживается допоздна,то я могу покормить детей,уложить,но буду стойко ждать приезда мужа и вместе с ним поужинать.
Медаль
Сообщений: 4165
Мы тоже все ждём папу и вместе с ним садимся за стол, обычно к его приходу ребёнок уже покушал, а я не ем после 6), но всё равно так приятно всем вместе посидеть, Ваня первей всех усаживается в свой стульчик и требует свою вилку))) Вообще люблю когда всё дружно и по семейному)
Сообщений: 4995
Конечно, случай, описанный Мариной-это перебор. Все хорошо в меру. В самой традиции вижу положительные стороны. Всегда общий прием пищи-это нечто объединяющее и радостное.У нас ребенок никогда не пропускает папиного или маминого чаепития, даже, если недавно ел. Так сказать-за компанию что-то куснуть или просто рядом посидеть nyam-nyam

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 7
Я не так давно стала понимать, что традиции в семье нужны. Я хочу, чтобы у нас в роду продолжались некоторые имена. И ещё какие-нибудь традиции появятся. Это формирует род передается связь поколений.
Сообщений: 4995
Yursa, а с именами у вас уже есть традиция?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3634
а у нас сложилась чудеснейшая, прекраснейшая традиция - по выходным муж гладит! моет полы! покупает горы еды! всех развлекает и веселит! и снова гладит! всю эту кучу, которая копится неделю))
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1748
Псишенька, отличная традиция, надо ее на заметку взять.
Медаль
Сообщений: 1519
Псишенька, как у вас муж молодец. Наш папа только пеленки гладил
Медаль
Сообщений: 601
Псишенька, я восхищаюсь твоим мужем, завидую белой завистью!
Сообщений: 4995
Псишенька, вот молодец у тебя муж! good beach

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1284
Мы завтракаем все вместе)))) Вечером все приходят по-разному. Но точно знают, что наложить ужин в тарелку и посидеть рядом должна мама. И поболтать, что новенького. А еще мы любим затяжные поздние обеды в выходные у телека, заканчивающиеся настольными играми.
Медаль
Сообщений: 716
а у нас традиции следующие сложились:по выходным семейные завтраки и обеды,и обязательно пеку утром блинчики!детки обажают!каждый вечер читаем перед сном-2-3сказки или рассказа!
Медаль
Сообщений: 716
еще раз в неделю стараемся выбираться в театр кукол или ТЮЗ
Медаль
Сообщений: 11059
викулечка

Сейчас часто кричат, что "семья" теряет свое значение, даже исчезает, как явление... Мне кажется, все зависит от самой семьи, от ее дружности, сплоченности. Где семья, там традиции, свой уклад. Расскажите, какие традиции есть в вашей семье?

у нас есть две основные традиции:

Мы всей семьёй каждое лето ездим отдыхать на море smile
На каждый новый год покупаем по одной красивущей стеклянной игрушке , правда я их не вывешиваю пока, а только складываю в коробку, думаю вот когла девчёнки вырастут, мы будем наряжать ёлочку, а я им буду рассказывать когда покупалась эта игрушечка, где и как вообще выбиралась, эту традицию мне мой папа привил, он так раньше делал всегда smile
Сообщений: 9
Долго думала, куда же написать (ещё думала про отношения со свекровью), и решила, что всё-таки сюда.

Семейные традиции - это замечательно. У нас каждый день вечерний ритуал с папой (ужин, купание, укладывание), по выходным - день семьи. Но это о нашей семье в "узком" смысле. Есть ведь и "расширенная" семья: мамы, папы, другие родственники и т.д.

Так вот ситуация такая: у свекрови моей принято собираться всей семьёй в широком смысле на какие-то непонятные для меня посиделки. Выглядит всё как на Новый Год: стол выносится в большую комнату, готовится куча еды. Все приходят, наедаются, разваливаются по диванам и начинается обсуждение разных тем, основные из которых - перемывание косточек знакомым (99% из которых я просто не знаю). Бывают, конечно, и более приятные беседы. Но не в этом суть. А в частоте таких "собраний". Она стремится, чтобы они были как можно чаще, чуть не каждую неделю. Как оказалось, моему мужу они ещё менее интересны, чем мне и он всеми правдами и неправдами пытается от них отвертеться, т.к. человек очень занятой. Я дома с ребёнком, но и я предпочла бы лишние несколько часов в выходной провести с мужем и малышом, в нашем узком кругу. А она обижается. Мы ей уж объясняли и так и сяк, но нас не особо понимают.
Самая свежая ситуация: вдруг она звонит и спрашивает, почему это мы не хотим идти на ДР девушки брата мужа. Вдумайтесь в это: девушка брата моего мужа. Что это? Как это? Зачем? Пусть они живут вместе, но, во-первых, нас официально она сама не приглашала, во-вторых, она даже не член семьи, в-третьих, мы не какие-то близкие друзья. У меня тоже есть брат, но мне и в голову бы не пришло идти на ДР к его девушке - у них совершенно другая, своя компания.
И вот звонок от свекрови сначала мужу с обидами, потом мне с упрёками "какая неправильная у меня позиция".

Девочки (а может, и мальчики?), посоветуйте, может, я слишком категорична? или совсем не соблюдаю семейные традиции?
Хочется и посиделок этих бессмысленных избежать, и чтоб свекровь не обижалась, ведь отношения у нас с ней всегда хорошие!
Счастье вокруг нас!

Интернет-магазин для беременных и кормящих "МАМА ДИВА"
одежда для беременных и кормящих, слинги, аксессуары
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.