Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Семейные традиции

Семейные традиции

Написать
Сообщений: 87
Доброе утро всем! Наша семья всего два человека: Соня и я. Мы с ней каждые выходные ходим в гости к моим родителям на обед или ужин, иногда они к нам. Новый год мы отмечаем большой семьей(6 человек)только дома в семейном кругу.
Медаль
Сообщений: 657
azazel_ka

anutik
Жалко только , что наложилась болезнь дочурки. как она кстати? почему такая реакция на прививку? Какую делали то ?
АКДС делали.Даже медсестра удивилась,что у нас такая реакция.Обычно,говорит,высокая температура один день ,на второй-уже ниже,37-37,5 где-то,а у нас два дня 38,7-38,6 при том,что сбивала несколько раз.Но я думаю,мы попутно какую-то инфекцию подхватили,потому что сейчас сопливим здорово.
А так,в продолжение темы традиций-в пт. у мужа ДР,будем дома отмечать)Да,вот еще нюанс-родственники мужа-люди глубоко верующие и соблюдающие все церковные традиции,сейчас пост,в пятницу-вообще строго,что готовить-голову сломала уже...

Ну да, вполне возможно, что вирусняк какой прицепился. Даже может не из-за прививки, а из-за похода в поликлинику))Ну лечитесь, а то вон какая погода отличная на улице. Мы кстати так тоже часто делаем - когда пора гулять, начинаем болеть - поэтому дома всегда стараюсь аж до лета проводить какую-нибудь профилактику .Пока удается только нос "обижать" аквамарисом и виферонкой. На прививку противогриппозную еще не созрели. да и боюсь я лишний раз прививки делать. И так столько сейчас читаешь о всех календарных прививках. а тут еще необязательные появились.
А насчет праздника - это хорошо. Единственное, что надо уважить постующихся. наши тоже постятся. Звонили вчера , звали на майские в кострому отдыхать на природе, так я уже на шашлык нацелилась, а они еще думали- вроде же поста уже не будет. короче, кошмар, когда компания разношерстная - одни посятся, другие нет - а нам думать. что готовить.
Сообщений: 69
lelinka13, прямо зачиталась! good
Сообщений: 13
anutik
одни посятся, другие нет - а нам думать. что готовить.
У меня та же ерунда, идут гости: тот лука не ест, тот мяса, те грибы не любят.Одни любят базилик аж до дрожи, вторые на него смотреть не будут. А я готовлю им и радуюсь))
Медаль
Сообщений: 3486
Natulia

anutik
одни посятся, другие нет - а нам думать. что готовить.
У меня та же ерунда, идут гости: тот лука не ест, тот мяса, те грибы не любят.Одни любят базилик аж до дрожи, вторые на него смотреть не будут. А я готовлю им и радуюсь))

Тяжеловато вам всем угодить))) Я бы приготовила, что считаю нужным, а уж там, как хотят, если не понравится, пусть не кушают)) Слава Богу, что в нашей семье и компании друзей все всеядные и таких проблем не возникает play
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 20
У нас такая традиция. Мы в обязательном порядке дарим друг другу подарки на День знакомства независимо не от чего. У меня в этом году казус возник - заработную плату задержали. Чуть было я эту традицию не разрушила, если бы не микрозайм - смогла купить подарок. Вот такая интересная история.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 августа 2014 в 16:31)
Сообщений: 30
А у нас традиция, перед новым годом, где то в начале декабря, брать займ ,ну в интернете, и покупать на занятые деньги лотерейные билеты. Проверяем удачу ахах. Да и классно, как то большой куш сорвали, в конце 2011 года. И долг оплатили, и подарков купили кучу)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2014 в 16:30)
Сообщений: 65
Неужто нет родственников, которые могли бы одолжить небольшую сумму. Не понимаю необходимости в каких-то займах за бешеный процент.
Медаль
Сообщений: 3515
С головой надо дружить))) и делов то )))))


Лохотрона хватает) на каждом углу)

Медаль
Сообщений: 706
У свекрови до нашей свадьбы было стойкое мнение, что теперь она с моими родителями будет дружить семьями, собираться на все праздники, перезваниваться, но по факту виделись они всего два раза - один раз на обсуждении, кого позвать на свадьбу, второй раз - на свадьбе. Собственно, до сих пор, как мне кажется, не приняла она этого факта до конца. nea
Сообщений: 18
Мы стараемся на каждый праздник дарить друг другу хотя-бы небольшие подарки и выезжать на разные мероприятия.
Медаль
Сообщений: 11059
В ведической Руси была традиция у супружеских пар — они один день в неделю (обычно в шестицу) выбирали время, чтобы побыть наедине (дела откладывали, детей занимали делом или отправляли к бабушкам) и посвящали этот день созданию лада в своих отношениях. Назывался этот процесс МИЛОВАНИЕ.

Супруги откровенно говорили друг другу о своих обидах и просили прощения за свои ошибки, рассказывали о своих переживаниях в связи с тем или иным поведением супруга, о том, что им было приятно или неприятно, обсуждали вопросы воспитания детей, взаимоотношений с родителями и другими родственниками, делились тем, чего им хватает в отношениях, а чего хотелось бы больше получать от супруга… И не выходили из дома до тех пор, пока вопросы не были решены, пока каждая из сторон не чувствовала себя удовлетворенной состоявшимся общением.
Фактически в их распоряжении было время до вечера (или до утра), то есть был определен какой-то срок окончания «переговоров», и поэтому и муж, и жена понимали, что время ограничено, и по каким-то вопросам им нужно будет пойти на уступки.
Возможно у вас сразу же возникнет вопрос, а разве сразу нельзя сказать о том, что не нравится? Зачем ждать? Дело в том, что в данном случае соблюдался принцип «не руби с горяча», то есть у супругов было время обдумать, действительно ли они правы в своей обиде, время разобраться в себе, и только после этого выносить то, что осталось неразрешенным, на семейный совет. Конечно, если вдруг кто-то не мог дотерпеть до назначенного дня, и ему нужно было выговориться, никто не говорил друг другу «нет, уж, давай дождемся!»)).
Такая практика давала возможность и женщине, и мужчине быть уверенными в том, что их услышат, что они смогут высказать то, что им важно, что у них не возникнет «незавершенных» чувств и ситуаций.
Согласитесь, что в нашем энергичном ритме жизни просто так не всегда находится время сесть и поговорить по душам, а выделение такого дня — это та точка остановки, которая может помочь жить в ладу и гармонии.
Естественно, что для того, чтобы такой день был установлен, нужно желание обоих супругов и их правильный настрой на общение. Возможно людям, которые не привыкли говорить о своих чувствах, привыкли носить все в себе, первое время будет сложно открываться, но, как говориться, аппетит приходит во время еды! Для супругов очень важно разговаривать друг с другом, важно прояснять какие-то вещи, важно жить в доверии и взаимопонимании. И эта практика — один из возможных шагов к этому.
В этот день вы можете сказать друг другу об очень многом… Можете подумать, как будете вместе развиваться на всех четырех уровнях — физическом, социальном, интеллектуальном и духовном
На Руси этот обряд назывался ЛИКОВАНИЕ — то есть постановка общих целей на предстоящую неделю.
Медаль
Сообщений: 7777
Судя по современной тенденции, у нас многие сразу и разводятся, смысл разговаривать )
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun

Судя по современной тенденции, у нас многие сразу и разводятся, смысл разговаривать )

иногда полезно выговориться smile главное слова правильно подобрать smile
Медаль
Сообщений: 7777
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Так я и говорю, что нужно. Но многие предпочитают действовать.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.