Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Заболевания глаз

Заболевания глаз

Написать
Медаль
Сообщений: 706
У нас так вирусняк начался. Сначала глазик начал течь, потом через пару дней начался насморк и горлышко начало болеть. Не помню, как сам вирус называется, хотя педиатр говорил, когда его вызывали и онпришел таки, но это точно вирус. Нам сказали капать в глазик сульфацил натрия, в качестве противовоспалительного, закладывать мазь тобрекс с антибиотиком - чтобы бактериалка не наслоилась, и не пришлось лечить еще и ее, ибо в этот момент иммунитет сильно падает и развитие бактериальной инфекции вполне реально. Плюс еще сказали промывать глазик крепкой заваркой чайной и отваром ромашки (крепкий тоже).Если появятся другие проявление - то лечить соответственно их, симптоматически
Медаль
Сообщений: 1470
У нас наверное гноится глазик слезится постоянно и часто выделяется такая штука как от сна, подскажите с этим глазиком прям к окулисту или сначала к педиатру надо? Муж записал к окулисту на 31 что ж терь с больным глазом ходить еще неделю, а без записи терь врачи кроме педиатра у нас в поликлинике оч нехотя стали принимать

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 11059
lisichka

У нас наверное гноится глазик слезится постоянно и часто выделяется такая штука как от сна, подскажите с этим глазиком прям к окулисту или сначала к педиатру надо? Муж записал к окулисту на 31 что ж терь с больным глазом ходить еще неделю, а без записи терь врачи кроме педиатра у нас в поликлинике оч нехотя стали принимать

сразу к окулисту, и без очереди !!!
там она вас примет, если надо сделает анализ на вирус, точнее мазок!
Не затягивайте !
Медаль
Сообщений: 1470
мамаЛисёнки, я тоже думаю что завтра подъедем, маленького ребеночка да с больным глазиком думаю не выгонят уже. Просто при мне отопед сказала что не примет без записи ребенку было года два где то

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 11059
lisichka

мамаЛисёнки, я тоже думаю что завтра подъедем, маленького ребеночка да с больным глазиком думаю не выгонят уже. Просто при мне отопед сказала что не примет без записи ребенку было года два где то

нас без записи всё время принимает, мы у неё уже постоянные клиенты ((( , грудничков они без очереди примут, только не мнись, зайди в кабинет и скажи что у вас инфекция, и что ребёночек совсем ещё маленький, и что вы боитесь за зрение малышки , они вас обязательно примут ))) , там очень хорошие врач и медсестра )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2013 в 19:56)
Медаль
Сообщений: 1470
мамаЛисёнки, я ее не видела, мы когда планово ходили, муж носил я тогда болела

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 11059
lisichka

мамаЛисёнки, я ее не видела, мы когда планово ходили, муж носил я тогда болела

сходи обязательно! это не шутки!
Медаль
Сообщений: 1470
мамаЛисёнки, а через сколько были готовы анализы и сказали что у вас, сразу или через пару дней?

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 1470
☆MoonLight ツ
У нас тоже такое было, думали конъюктивит.. офтальмолог детский сказал что инфекция - дала направление на зондирование и прописала массаж и капли тоже... нам помогло слава богу и на зондирование мы не ездили, а потом заболели коклюшем и в больницу попали где врачи спрашивали: "насморк был? глазики гноились?" я удивлялась откуда они знают, а оказалось что это все предпосылки коклюша оказывается... мы еще прививку не успели сделать, если и вы не сделали то проверьтесь тоже.
Вот прочитала я это и сижу и думаю блин а ведь мы тоже непонятно болели и непонятный кашель был который не усиливался и не проходит так покашливание, врач сказала мот от еды или слюной давится. Насморк был, прошел, счас глаз. Нарушение сна уже дней 10,и второй день с едой тож как то не так как раньше.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 11059
lisichka

мамаЛисёнки, а через сколько были готовы анализы и сказали что у вас, сразу или через пару дней?

через 10 дней, но это нам бесплатно делали, в платной клинике такой мазок делается за 1-3 дня smile
и не переживайте заранее, сначала покажитесь окулисту, потом кровушку сдайте, и всё, главное не паниковать , кровь можно сдать и в 2 взрослой больнице, от вас не далеко smile
Медаль
Сообщений: 706
lisichka

☆MoonLight ツ
У нас тоже такое было, думали конъюктивит.. офтальмолог детский сказал что инфекция - дала направление на зондирование и прописала массаж и капли тоже... нам помогло слава богу и на зондирование мы не ездили, а потом заболели коклюшем и в больницу попали где врачи спрашивали: "насморк был? глазики гноились?" я удивлялась откуда они знают, а оказалось что это все предпосылки коклюша оказывается... мы еще прививку не успели сделать, если и вы не сделали то проверьтесь тоже.
Вот прочитала я это и сижу и думаю блин а ведь мы тоже непонятно болели и непонятный кашель был который не усиливался и не проходит так покашливание, врач сказала мот от еды или слюной давится. Насморк был, прошел, счас глаз. Нарушение сна уже дней 10,и второй день с едой тож как то не так как раньше.
Ну я думаю, любая орвишка, которая проявляется насморком, потекшими глазками, кашлем и прочими симптомами простудными, оно вобщем-то снижает иммунитет, поэтому естественно что коклюшем ребенку становится проще заболеть. Но вобщем-то на фоне такого пониженного иммунитета легко заболеть любым заболеванием, не обязательно насморк и кашель это явный признак, что скоро будет коклюш. Вовсе нет. Еще по-моему при коклюше - мы сами не болели, но я кажется читала про него в книжках по детскому здоровью, - кашель приступообразный, там ребенок словно задыхается, откашляться не можем и этот приступ вобще с трудом останавливается, кашель грубый и жесткий. Так что если у вас именно что-то похожее было, то есть смысл сказать об этом своему педиатру. Но я так поняла, что она вас в течение болезни видела, обычно врачи все-таки как-то могут определить коклюш это или обычная орвишка с кашлем, поэтому мне кажется беспокоится еще и по этому поводу совсем не стоит. Занимайтесь лучше глазиком!
Медаль
Сообщений: 4583
lisichka, не надо поспешных выводов, кашель и насморк (да еще легкий) -слишком распространенный симптом, по нему никакую болезнь опознать нельзя. Капни Милене молочком в глазик и понаблюдай, хуже не будет, а народная мудрость говорит, что будет лучше. Но обязательно съездите к окулисту=).
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 657
Девочки, а у меня муж заболел, совсем как ребенок. И глазик тоже слезится, правда что не гноится. Но меня смущает другое. может кто знает? У него под бровкой образовался прыщ, как я думала, причем такой очень воспаленный. Он попросил выдавить, ну я и выдавила, а воспаление как-то пошло по всему веку что-ли, веко красное стало, припухло. Я почитала, что там располагается слезная железа, скорее всего она и воспалилась, так как благоверный мой схватил вирус и шмыгает носом с дикими насморком. Могла же так быть, что воспаление поднялось? И что теперь делать. Я пока прыскаю ему нос. К врачу точно не пойдет.
Медаль
Сообщений: 4583
anutik, надо идти, он рискует заразить Вас и с воспалением вообще не шутят, с глазных желез возможен переход на носовые и ушные, и даже в мозг.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1470
В общем мы не съездили к окулисту мы проспали обе... но самый прикол что глаз у нас прошел))) я его вчера и сегодня тоже ромашкой промывала. вот терь и не знаю идти не идти

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.