Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Заболевания глаз

Заболевания глаз

Написать
Сообщений: 2
Ребенку 2 месяца, гноится один глазик. То лучше становится, то опять гноится...Капаем капли,делаем массаж и промывание...При надавливании в уголке глаза вытекает гной...Подскажите кто сталкивался с таким, что делать и куда можно обратится к хорошему специалисту?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 сентября 2010 в 19:53)
Медаль
Сообщений: 9527
Olga_sweet, а к глазному врачу ходили??? у меня у племянника так же было у маленького, ему промывали слезный канал, потом все стало хорошо! а сейчас у нас у сына такая же беда! но после промывания чаем все прошло) видимо у нас просто попадает грязь от грязных рук!
обратитесь к педиатру или глазному!!!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1911
Это может быть дакриоцистит (воспаление слезного мешка, возникает из-за нарушения проходимости носослезного канала). Если не помогает массаж, то возможно, необходимо зондирование слезного канала. Идите к глазному однозначно, пусть разбирается. Рядом головной мозг, как бы не было осложнения от гнойного содержимого. Посоветовать конкретного врача не могу, к сожалению.
Сообщений: 2
К глазному в поликлиннику ходили, вот она и сказала капать капли и массаж...месяц прошел-эффекта никакого...Хочу сводить к хорошему врачу, но не знаю куда((((
Медаль
Сообщений: 1026
Olga_sweet, в Брагино есть замечательный диагностический центр: по Тутаевскому шоссе, рядом с 3 областной детской клинической больницей, названия его не помню,думаю вам там должны помочь, но скорее всего платно. а еще можно пригрозить педиатру и глазному, что вы к заведующей пойдете! Пусть лечат нормально, глаза-это серьезно, тем более с гноем. Не сдавайтеся и не стесняйтесь давить на врачей любой специальности, за жизнь и здоровье своего ребенка нужно и можно сражаться :)
Медаль
Сообщений: 9527
Админ форума, он областной!!и сама видела какие там очереди. и как спокойно отшивают людей пытающихся туда придти! при попытке записаться на прием, тебя 5 раз спросят кто дал направление, и почему вы едете туда!
мы ездили по направлению, приняла хорошо, ездили как раз к офтальмологу! но кабинетов там много, все сидят в разные, но к деткам один только, самый последний!
Ольга, обязательно возьмите направление!!!!!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 342
У нас тоже такое было, думали конъюктивит.. офтальмолог детский сказал что инфекция - дала направление на зондирование и прописала массаж и капли тоже... нам помогло слава богу и на зондирование мы не ездили, а потом заболели коклюшем и в больницу попали где врачи спрашивали: "насморк был? глазики гноились?" я удивлялась откуда они знают, а оказалось что это все предпосылки коклюша оказывается... мы еще прививку не успели сделать, если и вы не сделали то проверьтесь тоже.
Медаль
Сообщений: 1026
Huliganka, с моим напором... в общем поверьте на слово: мне никто ничего не сказал, когда я притащила туда ребенка, и с дико выпученными глазами искала гастроэнтеролога...нас вообще без очереди приняли, страшна я в гневе, особенно, когда дело моего ребенка касается :)
С направлением, конечно, легче попасть, но если не дадут, то идти напролом и все.
Сообщений: 42
Глаз гноится это тема фильма ужасов, а у вас просто гнойный коньюктивит. За головной мозг бояться не надо там очень надежный барьер. Так как выделения из одного глаза то это характерно для дакриоцистита. Как вы делаете массаж? Когда промываете глаз то как это делаете (в каком направлении?) и ватку которой промываете меняете каждый раз? Вата стерильная или ватные диски? А чашечка в которой раствор для промывания всегда чистая и сухая перед тем как ей вам придется пользоваться? А наволочку на которой ребенок лежит лицом меняете сколько раз в день и проглаживаете её утюгом?
Медаль
Сообщений: 11059
Olga_sweet

Ребенку 2 месяца, гноится один глазик. То лучше становится, то опять гноится...Капаем капли,делаем массаж и промывание...При надавливании в уголке глаза вытекает гной...Подскажите кто сталкивался с таким, что делать и куда можно обратится к хорошему специалисту?

У нас такое было буквально недавно, и нас педиатр направила к глазному, та посмотрела нас в 2 месяца и прописала массаж и глазные капли Фуциталмик, ну и показаться через месяц. Как и было прописано мы явились через месяц, но после осмотра выяснилось что глазкам лучше не стало, нам поставили диагноз "Дакриоцистит новорожденного двусторонний", и дали направление в Областную Клиническую Больницу, в 16 отделение, на зондирование слёзных путей. Вчера Васюше сделали это зондирование и промывание слёзных путей. В бумажке которую мне выдали в Областной после проведённой операции написано "Проходимость слёзных путей восстановлена". Посмотрим что нам скажет окулист через неделю.
Медаль
Сообщений: 4583
мамаЛисёнки, а больно зондировать? Нас это тоже ждет, нам этот дакриоцистит с 2-х дней поставили, так и промываю каждый день по 3 раза... Правда, у нас на 1 глазу перегородку все же пробило, а вот второй никак.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 11059
Аля

мамаЛисёнки, а больно зондировать? Нас это тоже ждет, нам этот дакриоцистит с 2-х дней поставили, так и промываю каждый день по 3 раза... Правда, у нас на 1 глазу перегородку все же пробило, а вот второй никак.

Зондировать не больно (так медики сказали), мне объяснили что нервные окончания у них там в глазках не сформировались, и малюськи, когда им эту процедуру делают ничего не чувствуют, лучший возраст для данной процедуры 3-4 месяца. Но мы вот после вчерашнего зондирования температурим, вот и сейчас у нас температура подскочила до 38 sad , ждём педиатра, вдруг что умное посоветует

P.S. записываться надо заранее так как сейчас уже очередь до ноября расписана. А зондирование проводят только один раз в неделю, по четвергам.
Медаль
Сообщений: 4583
мамаЛисёнки, спасибо. Да нам рановато все равно пока=) Через месяц начнем суетиться=)
А Вы давайте ка не болейте, малюськи!=)Ждите Ганенку=)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2012 в 15:14)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 11059
Аля

мамаЛисёнки, спасибо. Да нам рановато все равно пока=) Через месяц начнем суетиться=)
А Вы давайте ка не болейте, малюськи!=)Ждите Ганенку=)))

вот, ждём её родимую , как свет в оконце )))
Медаль
Сообщений: 11059
хренов дров, нам зондирование не помогло, у нас стафилокок в глазах, да ещё и устойчивый ко всему, чем только ее лечили, и как тока Васёну не пытали мазчми, каплями, примрчками, протираньями, ......
один хоть поюс от больницы есть в которой мы сейчас лежим, нам сейчас антибиотики от бронхита колют , вот эти антибиотики и убили стафилокок smile у нас теперь глазики не гноятся smile , ну хоть что то приятное за всё время лёжки с нами случилось smile
теперь Василиса - зоркий глаз smile
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.